Глава МОК Бах: "Сборная Германии не должна почивать на лаврах"

Неудачное выступление футболистов сборной Бразилии на домашнем чемпионате мира не окажет отрицательного влияния на подготовку и проведение Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро.

 

Об этом заявил глава Международного олимпийского комитета (МОК) немец Томас Бах, слова которого приводят местные издания.

В ночь на среду в Белу-Оризонти бразильцы потерпели разгромное поражение в полуфинале турнира от команды Германии (1:7), ставшее для них самым крупным на чемпионатах мира. По мнению главы МОК, эта неудача никак не отразится на подготовке и проведении Олимпийских игр, которые Бразилия примет в 2016-м году. "Мир увидел, что чемпионат мира был очень хорошо организован, - сказал Бах. - Кроме того, мы все стали свидетелями того, как жители этой страны любят спорт. Всё это является хорошей новостью для будущих Игр-2016".

"Германия была лучшей командой в этом противостоянии, - подчеркнул президент МОК. - Однако я хочу выразить своё уважение и восхищение бразильской сборной, а также её болельщикам". "Сейчас у сборной Германии нет никаких оснований для того, чтобы почивать на лаврах. Однако немцы могут с уверенностью выходить на поле в финальном матче", - подчеркнул он.

В финале 13-го июля (начало - 23:00 мск) команда Германии сыграет с победителем противостояния сборных Аргентины и Голландии, которое состоится в ночь на 10-е июля по мск.


Оценить новость

Новости по матчу

10 Июля
09 Июля
08 Июля
07 Июля
06 Июля
05 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем