Тьяго Силва: "Это дерби мирового футбола"

Капитан сборной Бразилии Тьяго Силва высказал своё мнение в преддверии полуфинала чемпионата мира между его командой и Германией.

"Это дерби мирового футбола, - сказал Силва. - Я не приму участие в матче, но мое сердце будет с командой. Как и сердце Неймара, чье отсутствие способно всех объединить. Сложная ситуация, в которую мы попали, поднимет дух команды".

Силва признался, что об отсутствии Неймара бразильские футболисты много говорили с командным психологом. "Но давайте говорить не только о нем, давайте говорить о футболе. Что случилось, то случилось, завтра в распоряжении тренера будет находиться 21 игрок, на плечи которых и ляжет ответственность за результат", - сказал защитник.

Силва сказал, что ему будет тяжело смотреть за игрой с трибуны, но он верит, что его миссия на этом турнире еще не окончена.

Центральный защитник пропустит матч из-за второй желтой карточки, полученной в матче с командой Колумбии в эпизоде, когда игрок помешал вратарю соперника выбить мяч. "Поверьте, я просто проходил мимо него и не собирался ему мешать. Я знаю, что такие эпизоды могут заставить судью наказать футболиста, и я знал, что у меня уже была желтая карточка в предыдущем матче", - сказал игрок. В понедельник дисциплинарный комитет ФИФА отказал Конфедерации футбола Бразилии в отмене желтой карточки Силвы.

Футболист заявил, что в финал выйдет команда, которая будет меньше ошибаться. "У обеих сборных отличный подбор исполнителей, все будет решаться в мелочах", - сказал Силва, в чье отсутствие команду на поле выведет защитник Давид Луис.
   Делайте ставки на    1 X 2
00:00 09.07.2014 Бразилия - Германия 2.84 3.35 2.75
Оценить новость

Новости по матчу

10 Июля
09 Июля
08 Июля
07 Июля
06 Июля
05 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем