Символическая сборная четвертьфиналов чемпионата мира

На чемпионате мира осталось только четыре команды. Они завоевали эти путёвки в четвертьфиналах. Стоит отметить игроков, которые были на этой стадии лучшими.

 

 

Попали в символическую сборные и футболисты, чьи команды не пробились в полуфинал первенства. Хотя, естественно, больше тех, кто продолжит борьбу за трофей. В число одиннадцати попали четыре южноамериканца, один представитель Центральной Америки и сразу шесть европейцев.

 

 

 

ВРАТАРЬ

Кейлор Навас – главная причина того, что сборная Голландии переиграла костариканцев лишь в серии пенальти. Вратарь "Леванте" вновь творил чудеса. Он выручал свою команду и в основное время, и в овертайме. Пожалуй, после четвертьфинала не осталось вопросов о том, кто лучший вратарь турнира. Равных Навасу просто нет. Теперь интересно, где он продолжит карьеру. Что касается четвертьфинала, то сборная Коста-Рики вылетела лишь в серии пенальти. Обвинять в этом Наваса нельзя.

 

ЗАЩИТНИКИ

Удивительно, но на стадии 1/4 финала сразу в двух матчах всё решили голы центральных защитников. Путёвку в полуфинал команде Германии принёс Матс Хуммельс. Оборонец в дебюте встречи здорово подключился к атаке, переиграл на "втором этаже" Варана и пробил под перекладину. В оставшееся время Хуммельс прекрасно справлялся со своими прямыми обязанностями, чем и заслужил место в списке лучших.


У бразильцев же и вовсе забили два центральных защитника. Однако гол Тьяго Силвы получился чуть случайным (едва ли такой розыгрыш углового бразильцы тренируют), а вот точный удар Давида Луиса – это мастерство. Защитник прекрасным ударом со штрафного уложил мяч в сетку. Давид Луис здорово действовал в обороне. Неудивительно, что в итоге именно он был признан лучшим игроком матча. Следующий матч для Давида Луиса может стать игрой всей жизни. Бразильцы в полуфинале сойдутся с немцами. Давид Луис, скорее всего, выйдет с капитанской повязкой. Кроме того, ему придётся отдуваться за себя и того парня (Тьяго Силву), который схлопотал дисквалификацию.

Патрис Эвра был чуть ли не лучшим в составе сборной Франции. Опытный защитник справлялся на фланге со своими оппонентами. Кроме того, ветеран подключался к атакам, стараясь помочь своим партнёрам. Пару раз он даже добирался до чужой штрафной. Однако к результату это не привело

Стефан де Врей скорее действовал на позиции правого центрального защитника. Однако голландец постоянно подключался к атакам. При этом он не забывал о своих прямых обязанностях. Де Врей провел матч на высоком уровне. Хотя, конечно, сборная Коста-Рики не слишком сильно напрягала оборону подопечных ван Галя.

 

ПОЛУЗАЩИТНИКИ

Залог успеха сборной Германии в матче с французами – выигранный центр поля. Именно там Бундестим оказалась сильнее, что и принесло команде Лёва путёвку в полуфинал. Бастиан Швайнштайгер, Тони Кроос и Сами Хедира не дали развернуться могучей средней линии французов. Однако особенно хочется отметить одного. Помимо прекрасной игры в центре поля, Тони Кроос помогал атаке. Именно хавбек записал на свой счёт голевую передачу, точно навесив на голову Хуммельсу.


Прекрасный поединок провёл бразилец Фернандиньо. Хозяева первенства, пожалуй, увереннее всех добились победы в четвертьфинале. Бразильцы также выиграли у колумбийцев центр поля. И тут хочется отметить Фернандиньо. В отсутствие дисквалифицированного Луиса Густаво хавбек "Манчестер Сити" был главной действующей фигурой в середине поля. Думается, что в полуфинале именно Фернандиньо и составит пару полузащитнику "Вольфсбурга", а Паулиньо останется на скамейке запасных.

У голландцев одним из самых активных на поле был Уэсли Снейдер. Он вообще проводит отличный турнир. Вот и в матче с командой Коста-Рики от него постоянно исходила угроза воротам Наваса. Именно Снейдер был ближе всего к голам и в основное, и в дополнительное время. Дважды после его ударов мяч попадал в каркас ворот! Во втором тайме Снейдер зарядил в штангу, а в овертайме в перекладину. Отметим, что и свой послематчевый пенальти он чётко реализовал.

 

НАПАДАЮЩИЕ

Ещё один голландцем, проведший четвертьфинал на высоком уровне, стал Арьен Роббен. Как и на протяжении всего турнир он без устали атаковал через свой край. Роббен вновь не останавливался ни на секунду. Особенно вингер добавил в овертайме. Именно в дополнительное время Роббен нанёс львиную долю ударов своей команды по воротам Наваса. Форвард "Баварии", как никто другой, заслуживает победы на турнире. Он делает всё для этого. Правда, в матче с командой Коста-Рики он в сухом остатке может похвастаться лишь реализованным одиннадцатиметровым ударом.

Неймар провёл свой последний поединок на чемпионате мира. Из-за Суньиги мы больше не увидим талантливого бразильца. И как бразильцы будут играть без Неймара остаётся загадкой. Именно форвард "Барселоны" является главной силой своей команды. В матче с колумбийцами Неймар тащил "селесао" вперёд, продавливая по флангу оппонентов. Забить, правда, он не смог. Зато Неймар записал на свой счёт голевую передачу. Именно после его углового Тьяго Сильва открыл счёт.

Форварды-наконечники не лучшим образом провели матчи четвертьфинала. Единственным нападающим, забившим гол, стал Гонсало Игуаин. Накануне поединка против бельгийцев Диего Марадона призывал оставить форварда "Наполи" на скамейке. Однако Сабелья доверился Игуаину и не прогадал. Нападающий уже в дебюте воспользовался своим полумоментом, в касание пробив с линии штрафной. Куртуа спасти не смог. Остальные же бельгийцы не сумели поразить ворота Ромеро. В итоге, победа аргентинцев и выход в полуфинал.

 

 

i

Не пропустите! Турнирная таблица, расписание и новости ЧМ-2014, а также конкурс прогнозов!

Реклама


Прямые текстовые трансляции матчей доступны на нашем сайте.

 

Константин Евграфов

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Июля 2014 в 17:01

короче, сборной Бразилии пришел "ПОЛНЫЙ"

06 Июля 2014 в 21:35

НННЕЕЕЕЕЕЕЕЙЙЙЙЙЙЙЙММММММААААААРРРРРРР???????????? Вы чего там курите?????

06 Июля 2014 в 19:52

В матче с немцами и увидим истинную силу бразильской защиты и Луиса :)Только боюсь, что немцы поймав кураж могут и треху легко отгрузить бразилам:)

07 Июля 2014 в 00:14

Тьяго Сильва с Неймаром не сыграют. Истинной силы обороны и истинной силы атаки уже не будет..)

06 Июля 2014 в 17:45

Игу не смотря на забитый мяч, был весьма блеклым

06 Июля 2014 в 16:38

Вместо Игуаина Мюллера!

06 Июля 2014 в 14:06

всетаки не снейдер точно... я бы маскерано поставил

06 Июля 2014 в 13:11

на добротных киперов мундиаль хорош......практически все киперы аутсайдеров выбывших в 1/8 - 1/4 сыграли просто безупречно..

06 Июля 2014 в 12:50

Всё таки Силва а не Луис. А так согласен.

Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем