Матч чемпионата мира между сборными Бразилии и Колумбии стал самым грубым на турнире

Четвертьфинальный матч чемпионата мира по футболу между сборными Бразилии и Колумбии (2:1) стал самым грубым на турнире. Во встрече, прошедшей в ночь на 5 июля в Форталезе, команды нарушили правила 54 раза.

Самым грубым футболистом в составе бразильской команды стал Марсело - 5 фолов. У колумбийцев по три раза "отличились" Хуан Куадрадо и Кристиан Сапата.

Серьезное повреждение в игре получил лидер бразильской команды Неймар. На 88-й минуте защитник колумбийцев Хуан Суньига нанес форварду удар коленом в поясницу. Арбитр встречи ограничился устным предупреждением в адрес нарушителя, а сам Неймар покинул поле на носилках. Сразу после игры его доставили в госпиталь. Медицинское обследование выявило у форварда, который забил четыре гола на турнире, перелом третьего позвонка. На восстановление игроку потребуется от 4 до 8 недель.

В полуфинале матча с командой Германии бразильцы также недосчитаются капитана Тьяго Силву, который пропустит встречу из-за перебора желтых карточек.Эта встреча пройдет в ночь на 9 июля в Белу-Оризонти