Хамес Родригес выводит Колумбию в четвертьфинал чемпионата мира

Сборная Колумбии благодаря двум красивым голам Хамеса Родригеса обыграла команду Уругвая и вышла в четвертьфинала, где сразится с хозяевами первенства.


КолумбияУругвай – 2:0 (1:0)

Голы: Родригес 28’ – 1:0, Родригес 50’ – 2:0

Колумбия: Оспина, Сапата, Йепес, Суньига, Армеро, Санчес, Агилар, Родригес (Рамос 85’), Куадрадо (Гуарин 80’), Гутьеррес, Мартинес

Запасные: Кинтеро, Баланта, Карлос Вальдес, Мехия, Ариас, Мондрагон, Бакка, Карбонеро, Ибарбо, Варгас

Уругвай: Муслера, Годин, Хименес Хосе, Перейра, Касерес, Перейра (Стуани 53’), Родригес, Аревало, Гонсалес Альваро (Эрнандес 67’), Форлан (Рамирес 53’), Кавани

Запасные: Муньос, Лугано, Коатес, Лодейро, Фусиле, Сильва, Гаргано, Перес

Предупреждения: Армеро 79’, Хименес 55’, Лугано -5’

Судья: Кейперс Бьорн.
29 июня. Стадион "Маракана" (Рио де Жанейро).


ЗАВЯЗКА



В плей-офф чемпионата мира уже на стадии 1/8 финала было запланировано два южноамериканских дерби. В первом матче сборная Бразилии в фантастическом поединке сумела по пенальти победить команду Чили. Соперник хозяев первенства определялся в матче между Колумбией и Уругваем. Так получилось, что обе команды вышли на эту игру без своих звёздных форвардов. Только колумбийцы уже привыкли побеждать без Радамеля Фалькао, а вот уругвайцам надо было что-то придумывать из-за отсутствия Луиса Суареса. В итоге, Оскар Табарес сделал ставку на проверенного ветерана Диего Форлана.

А ещё игра ожидалась с точки зрения болельщицкой атмосферы. И колумбийцев, и уругвайцев на этом турнире много. И, конечно, на очной встрече их ожидалось много. Тем более, поединок проходил на огромном стадионе "Маракана". И уже исполнение гимнов показало, что на трибунах, действительно, горячо.

Игра началась с судейских разборок. Уже на первых минутах футболисты обеих команд активно общались с Кёйперсом. Голландец старался погасить эмоции, без использования предупреждений. Что касается футбола, то на первых минутах чуть лучше смотрелись колумбийцы. Именно они провели первые атаки в этом поединке. Однако до опасных моментов дело не дошло. И вскоре пошла равная игра.

План Оскара Табареса явно состоял в том, чтобы сдерживать атаки колумбийцев. Команда же Пекермана не спешила включать скорости. Колумбийцы тоже не хотели рисковать и не торопились включать максимальные скорости. Казалось, что игра заснула, как вдруг …

ШЕДЕВР ХАМЕСА



… Как вдруг Хамес Родригес бахнул в цель. Полузащитник и лидер сборной Колумбии на нынешнем турнире получил мяч перед штрафной на грудь, развернулся и с лёта выстрелил под перекладину. Футбольный снаряд, задев каркас ворот, отлетел в цель. Муслера спасти не смог, да и не мог, наверное. Пожалуй, этот мяч войдёт в список самых красивых на турнире. Для Хамеса Родригеса этот гол стал четвёртым на турнире, и он догнал по этому показателю Неймара, Месси и Мюллера. Кстати, для хавбека колумбийцев эта встречала стала уже шестой подряд, в которой он сумел забить!

Пропустив, тут же уругвайцы включились. Кстати, на турнире они впервые пропустили первыми по ходу поединка. "Селесте" вспомнили об атаке. Уругвайцы заработали опасный штрафной, после которого Кавани пробил чуть мимо цели. Затем был момент у Альваро Гонсалеса. После углового у ворот колумбийцев мяч вылетел на линию штрафной, откуда хавбек здорово приложился. Однако Оспина был начеку. Колумбийцы действовали спокойно и без проблем довели первый тайм до минимальной победы.

ШЕДЕВР КОЛУМБИИ



Второй тайма начался для колумбийцев просто прекрасно. Едва ли не первая же атака "кофейщиков" стала голевой. Колумбийцы начали атаку на правом фланге. Мартинес получил мяч в центре и катнул его налево на Армеро. Защитник навесил на дальнюю штангу, откуда Куардадо головой сбросил футбольный снаряд в центр штрафной. У Хамеса Родригеса времени было море, и он, не спеша, пробил в уже пустые ворота. Атака вышла на загляденье! А Хамес стал лучшим бомбардиром турнира. Не зря некоторые специалисты считают его пока лучшим футболистом чемпионата мира.

Уругвайцам надо было спасать ситуацию. Так что Оскару Табаресу не оставалось ничего, кроме как бросать в бой Гастона Рамиреса и Кристиана Стуани. Однако серьёзно изменить ход встречи у уругвайцев не получалось. Колумбийцы почувствовали, что до четвертьфинала оставался уже шаг. При этом подопечные Пекермана не собирались останавливаться. Продолжали "кофейщики" искать счастье в атаке.

Уругвайцы, конечно, сдаваться не собирались. Пытался забить Кристиан Родригес. Выстрелил он издали, но Оспина парировал мяч. Почти тут же Табарес сделал и последнюю замену, выпустив на поле Эрнандеса. "Селесте" старались отыграться. Не сдавались подопечные Табареса, создавали моменты. Однако колумбийцы оборонялись уверенно.

ВЫЛЕТ УРУГВАЯ



Сборная Уругвая боролась до последнего. Был сумасшедший момент у Перейры. После ошибки колумбийцев он в воздухе обработал мяч и с близкого расстояния пробил по воротам, но Оспина выручил, показав потрясающую реакцию. Вскоре Кавани из-за пределов штрафной здорово выстрелил в угол. Голкипер колумбийцев достал мяч, переведя его на угловой. После него, кстати, Годин выиграл мяч на "втором этаже", но пробил мимо цели. И всё же забить даже гол престижа у подопечных Табареса не получилось.

Сборная Колумбии победила и заслуженно вышла в четвертьфинал чемпионата мира. Там соперником подопечных Пекермана станут хозяева бразильцы. И назвать фаворита грядущего поединка очень тяжело. Уругвай же ждёт обновление.

Всего Колумбия Уругвай


Статистика матча Колумбия - Уругвай
Голы 2 0
Удары в створ 8 9
Удары всего 10 16
Угловые 3 5
Офсайды 1 1
Фолы 19 17
Жёлтые карточки 1 2
Красные карточки 0 0
Замены 2 3
Дистанция 103 491 м 105 527 м
Точные передачи 339 329
Точность передач 73% 75%
Владение мячом 54% 46%
Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата мира 2014 года .

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Константин Евграфов

 


Оценить новость

Новости по матчу

30 Июня
29 Июня
28 Июня
27 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (21) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Июня 2014 в 14:05

как-то Колумбия ну совсем не тянет на южноамериканскую команду -- слишком прагматична, с мотивированными бразами, как мне кажется, им ничего не светит. но игра конечно у них шикарная, а каков Хамес...)

29 Июня 2014 в 13:45

колумбия молодцы монегаск хамес и фиалка куадрадо лучшие . колумбия будет в полфинале уверен

29 Июня 2014 в 12:26

Кавани вообще никакой, и зачем МЮ его хотели приобрести за 40 лямов? Полено

29 Июня 2014 в 12:09

Печально, когда команда так зависит всего лишь от одного игрока, это делает её примитивной. Нет Суареса - нет Уругвая

29 Июня 2014 в 11:45

Жаль, что эти команды соперничали уже в 1/8.

29 Июня 2014 в 10:35

Практически без шансов для уругвайцев. Все таки Колумбия без Фалькао и Уругвай без Суареза - это две большие разницы) Хотя в этой игре и кусака бы не помог.

Бразилию ожидает быть еще одна шикарная южноамериканская команда, опять будет зрелище))

29 Июня 2014 в 07:35

Сурес кайдасын?

29 Июня 2014 в 04:07

Суареса на них не было

29 Июня 2014 в 02:40

действительно, как СолдатеГ отметил ниже, и по факту - беззубенькой была сб. Уругвая. Жаль, но суарес виноват в этом больше, чем кто-либо еще.

п.с. пойду, слегка ударю тело о поверхность кровати, сделаю подушку держащей мою голову и постараюсь стать быстро одолённым сном.

29 Июня 2014 в 02:34

Новости ЭСМИ

20:20 26.06.14г. Юра Афанасьев г.Омск Сибирь.

В турнире 1/8 финала ЧМ по футболу - 2014 между сборными Колумбии и Уругвая и возможный победитель турнира Колумбия.

27 июн 2014 в 23:44

29 Июня 2014 в 02:23

По сути из латиноамериканцев радуют глаз колумбийцы и чилийцы.

Чили, к большому сожалению, сошли с дистанции., проиграв не впечатляющим бразильцам.

Думаю, об Колумбию бразилы точно зубы сломают.

29 Июня 2014 в 02:21

колумбийцы могут спокойно разобрать таких бразилов и выйти в полуфинал,а там глядишь и в финал проскочат)

29 Июня 2014 в 04:06

Но Германию они точно не пройдут

29 Июня 2014 в 02:13

это страна курток колумбия и колумбия пикчерс представляет

29 Июня 2014 в 02:11

Коллумбия пройдет в полуфинал

29 Июня 2014 в 02:06

Наказывать, несомненно, надо. Но как бы это делать по-иному? В результате очень вопросной дисквалификации болельщики всего Мира получили минус один потенциально шикарный матч плей-офф.

Родригес подпрыгнул на десяток миллионов в цене.

Уругвай не показал воли.

Ждём матча этих реальных молодцов с Бразилией. Будет очень интересно.

29 Июня 2014 в 02:04

Колумбия великолепна. Сделали результат и спокойно отошли назад, позволив уругвайцам вести игру первым номером. Пожалуй, наиграли уругвайцы на гол, видно было, что старались, но колумбийцы продемонстрировали высокий запас прочности.

Хамес Родригес с Куардадо шикарны в очередной раз.

29 Июня 2014 в 02:02

Без мексиканской судьи и бешенного пса уругваю пришлосьб оооочень трудно))))

Рад за Колумбию!!!

29 Июня 2014 в 01:57

Недурно! Колумбия сыграв в полную силу около 55 минут с легкостью разделалась с Уругваем. В первом тайме страна кокаина смотрелась очень сильно.

Хамес или Джеймс талантище однако) Куадрадо блестяще ассистирует, вообщем бразильцам трудновато будет против.

29 Июня 2014 в 01:57

родригес красава лучший бомб

29 Июня 2014 в 01:56

Без Суареса Уругвай выглядел беззубо...

Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем