Пинто: "Сборная Коста-Рики чувствует какую-то невероятную энергию"

Главный тренер сборной Коста-Рики по футболу Хорхе Луис Пинто не намерен подстраивать игру своей команды под сборную Греции, с которой ей предстоит встретиться в матче 1/8 финала чемпионата мира.

 

Об этом Пинто рассказал на пресс-конференции.

В ночь на понедельник по московскому времени в Ресифи на стадионе "Пернамбуко" в 1/8 финала чемпионата мира по футболу сыграют команды Коста-Рики и Греции. Костариканцы заняли первое место в группе "D", опередив трех чемпионов мира (команды Уругвая, Италии и Англии), греки стали вторыми в квартете "C", отправив домой сборные Кот-д'Ивуара и Японии. Победитель этого противостояния в четвертьфинале сыграет с лучшей командой из пары Голландия - Мексика.

"Сборная Греции выиграла чемпионат Европы в 2004-м году, она всегда сильно выступает на европейской арене, - сказал Пинто. - Они всегда играют агрессивно и со сверхнастроем. У меня нет сомнений, что это очень сложный соперник. Мы уважаем греческую команду и, я считаю, что они заслужили выход в 1/8 финала. Команда здорово готова как технически, так и тактически. Но мы не будем подстраивать свою тактику под сильные стороны греков. Наша атакующая философия и ставка на контроль мяча не изменятся. Хотя, греки очень компактно обороняются, а также проводят быстрые контратаки. Вот с этим нужно быть осторожными и внимательными. Как уже показал первый матч 1/8 финала между сборными Бразилии и Чили, легко не будет никому. Уверен, на этой стадии турнира каждый соперник может обыграть любого, а потому вряд ли какая-то одна команда будет иметь явное преимущество перед другой".

Говоря о лидерах соперника, Пинто выделил Янниса Маниатиса, Георгиоса Самараса и Георгиоса Карагуниса. "Очень важен для игры сборной Греции Маниатис. Кроме того, я отметил бы великолепного Карагуниса. Ну и, конечно Самараса, обладающего огромным талантом. Также в команду влилось хорошее молодое поколение, яркими представителями которого являются Папастафопулос и Самарис", - сказал специалист.

Пинто отметил, что в Ресифи, где костариканцы обыграли команду Италии (1:0) на групповой стадии турнира, его подопечные чувствуют себя как дома, добавив, что скандирование "Коста-Рика - чемпион!", которым прилет команды встретили местные болельщики, эмоциональным и преждевременным.

Тренер признал, что на тренировках костариканцы отрабатывают исполнение пенальти, которые могут решить судьбу встречи в случае ничейного итога игры в основное и дополнительное время.

"Мы чувствуем какую-то невероятную энергию, находимся на подъёме. Мы очень гордимся своей страной и хотим, чтобы и она нами гордилась. Завтра команда отдаст все силы, чтобы добиться этого", - резюмировал Пинто.


Оценить новость

Новости по матчу

30 Июня
29 Июня
28 Июня
27 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем