Ван Галь: "Мы готовы к тому, что практически весь стадион будет поддерживать мексиканцев"

Сборная Мексики сильнее, чем команда Чили.

 

Такое мнение накануне матча 1/8 финала чемпионата мира высказал главный тренер сборной Голландии Луи ван Галь.

В воскресенье голландцы сыграют с мексиканцами в первом раунде плей-офф. Групповой турнир команда Луи ван Галя прошла без потерь. Второе место в группе заняли чилийцы, выбившие из борьбы действующих чемпионов мира испанцев.

"На мой взгляд, мексиканцы сильнее чилийцев, - подчеркнул ван Галь. - У сборной Чили есть два ведущих игрока - Алексис Санчис и Артуро Видаль. Второй с нами не играл, что значительно упростило нам задачу в том матче (голландцы обыграли чилийцев со счётом 2:0. - Прим. ИТАР- ТАСС). У Мексики нет таких выдающихся игроков, зато команда выглядит более ровной и сбалансированной. Именно это и делает ее сильнее".

"Мы готовы к тому, что практически весь стадион будет поддерживать мексиканцев, - продолжил ван Галь. - То же самое было и в матче с чилийцами. Так что нас трудно будет удивить чем-то в этом плане".

Ван Галь отметил работу главного тренера сборной Мексики Мигеля Эрреры. "Я вижу, что Эррере удалось сплотить команду вокруг себя. Футболисты играют за тренера, это очень важно. Мне нравится манера поведения Эрреры - то, как он празднует голы вместе со своими игроками".

Погодные условия в Форталезе ван Галь назвал вполне приемлемыми. Матч начнётся в 13 часов по местному времени, синоптики прогнозируют до 34 градусов тепла. "Погода вполне нормальная, - отметил ван Галь. - Год назад в это же время я приезжал в Форталезу, было заметно хуже. Естественно, мы учитывали местный климат при подготовке к чемпионату. Мексиканцы будут в тех же условиях, хотя им они куда привычнее. Считаю, что в ФИФА должны обращать внимание на погоду и разрешать паузы во время матчей, чтобы у игроков была возможность попить. Многие за игру теряют по четыре килограмма. Играть на такой жаре опасно для здоровья".

Ван Галь отметил, что с мексиканцами не сможет сыграть только полузащитник Лерой Фер, на тренировке получивший травму подколенного сухожилия. "Кроме того, есть сомнения относительно защитника Бруно Мартинса Инди, - добавил ван Галь. - Вчера он участвовал в двусторонке, но не факт что он будет полностью готов к воскресенью".

Ван Галь остался не очень доволен тем, что голландцам не позволили провести предматчевую тренировку на "Арене Кастелан", где пройдёт матч. "Конечно, это не очень хорошо, что тренироваться нам придётся на другом стадионе. Но я могу понять ФИФА - поле нужно беречь. Я видел, в каком состоянии газон. Мне он не очень понравился", - сказал тренер.

Также ван Галя спросили о мексиканце Хавьере Эрнандесе, выступающем за "Манчестер Юнайтед", который голландский специалист возглавил незадолго до чемпионата мира. В прессе появилась информация, что полузащитник может покинуть английский клуб. Ван Галь отказался комментировать это, сказав, что на чемпионате мира он не хотел бы говорить о клубных делах.

Матч Голландия - Мексика пройдёт в Форталезе в воскресенье, начало в 20:00 мск.


Оценить новость

Новости по матчу

30 Июня
29 Июня
28 Июня
27 Июня
26 Июня
25 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем