Президент Ганы: "Необходимо провести расследование выступления сборной на чемпионате мира"

Гане необходимо начать расследование выступления сборной страны на чемпионате мира-2014 по футболу в Бразилии. Об этом заявил глава африканского государства Джон Махама на встрече представителей Африканского союза в Малабо (Экваториальная Гвинея).

 

"Нам нужно собрать комиссию, чтобы пролить свет на участие сборной Ганы на этом чемпионате мира. Необходимо рассмотреть весь процесс с самого начала до конца", - заявил Махама.

 

Ганская сборная начала турнир с поражения от американцев (1:2), а затем сыграла вничью с немцами (2:2). Перед последним туром, в котором ганцам предстояло померится силами с португальцами, команда сохранял шансы на выход в плей-офф. Однако накануне встречи, которая прошла в четверг, появилась информация, что игроки готовы бойкотировать матч, если им не будет выплачены премиальные за выступление на турнире. В итоге, правительство Ганы отправило футболистам 3 млн долларов наличными. Изначально деньги планировали перевести электронным способом, но после угрозы бойкота было решено отправить наличные средства.

 

Уже в день матча с португальцами появилась информация, что из сборной отчислены одни из ключевых ее игроков - полузащитники Кевин-Принс Боатенг и Салли Мунтари. Боатенг был наказан за оскорбления в адрес главного тренера команды Квази Аппиа во время тренировки, а Мунтари выгнали за нападение на представителя Ассоциации футбола Ганы (ФАГ). В четверг, перед матчем, оба футболиста покинули отель, где проживала ганская делегация.

 

Команда в итоге уступила португальцам (1:2) не смогла пробиться в плей-офф.

 

В то же время Махама призвал к обновлению сборной команды, а также попросил соотечественников "продолжать поддерживать сборную, несмотря на вылет".

 

Скандал из-за премиальных произошел и с другой африканской командой. Еще до начала чемпионата мира футболисты сборной Камеруна отказались лететь в Бразилию до тех пор, пока им заранее не выплатят все бонусы. Камерунцы также выбыли из группы, проиграв все три матча.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Июня 2014 в 01:45

Во-вторых, наймите, пожалуйста, редактора, ребят.

"Ганская сборная начала турнир с поражения от ганцев (1:2)..." Угу, сами себя выбили из турнира в итоге.

"команда сохранял шансы на выход в плей-офф..."

28 Июня 2014 в 01:44

Крутотенюшка! Во-первых, не стоит командам думать только деньгах прямо во время ЧМ.

28 Июня 2014 в 01:39

Ганская сборная начала турнир с поражения от ганцев (1:2)

Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем