Бельгия в меньшинстве побеждает Южную Корею

Сборная Бельгии в меньшинстве сумела обыграть Южную Корею, хотя команда Марка Вильмотса большую часть матча оборонялась.


Южная КореяБельгия – 0:1 (0:0)

Голы: Вертонген 78’ – 0:1

Южная Корея: Сын Гю, Сок Ён, Ён Гвон, Ён, Джон Хо, Хын Мин (Дон Вон 73’), Джа Чхоль, Гук Ён, Сон Ён, Чхон Ён, Син Ук (Бо Гён 66’)

Запасные: Гын Хо, Дэ Сон, Сок Хо, Чон У, Чхан Су, Чу Хо, Бом Ён, Чу Ён, Тхэ Хви, Сон Рён

Бельгия: Куртуа, Вертонген, Ван ден, Ван Бюйтен, Ломбертс, Феллайни, Дефур, Дембеле, Миральяс (Азар 87’), Мертенс (Ориги 59’), Янузай (Шадли 60’)

Запасные: Лукаку, Витсель, Циман, Боссут, Алдервейрельд, Миньоле, Де Брюйне

Предупреждения: Дембеле 50’, Джон Хо 35’

Удаления: Дефур 45’

Судья: Уильямс Бенджамин.
27 июня. Стадион "Арена Коринтианс" (Сан-Паулу).

 

Расчётливый Вильмотс

 

Сборная Бельгии уже оформила выход в плей-офф, поэтому к матчу против Южной Кореи команда Марка Вильмотса подходили в хорошем расположении духа. Тем не менее, "красные дьяволы" в последнее время подвергаются критике со стороны болельщиков, ведь последние ожидают от своей команды намного большего. Бельгия не удивила в матчах против Алжира и России, хотя и сумели добыть в этих играх максимум очков.

 

Марк Вильмотс на отчётный матч ожидаемо не поставил Вермалена и Компани, у которых были проблемы со здоровьем. Также наставник бельгийской сборной дал отдохнуть Витселю. Это изменение, скорее всего, вызвано тем фактом, что Аксель висел на жёлтой карточке, а рисковать таким футболистом Вильмотс просто не имел права. Не попал в стартовый состав и Азар – главный козырь сборной Бельгии. Таким образом, тренер Бельгии показал свою расчётливость перед 1/8 финала Мундиаля.

 

Для того, чтобы оформить первое место в группе, сборной Бельгии достаточно было набрать и одного очка в матче против Южной Кореи. Что до "азиатских тигров", то команда подошла к матчу без потерь и была настроена решительно. Только победа с убедительным счётом могла позволить команде Хона Мён-Бо пройти в раунд плей-офф. Так что футболистам Южной Кореи было нечего терять, и они вполне могли поставить всё на кон.

 

Качели не без потерь

 

Старт матча получился достаточно спокойным. Чувствовалось желание сборной Южной Кореи как можно скорее забить гол, чтобы обрести уверенность в себе, однако до обострения у ворот бельгийцев ситуация не доходила. Бельгия владела мячом меньше, но это не означало, что команда Вильмотса играла без конкретной цели. При первой же возможности фавориты противостояния шли вперёд, но у номинальных гостей была та же проблема с созданием голевых моментов.

 

Первый шанс в матче, казалось, был у Миральяса, который убежал один на один с голкипером и отправил мяч в сетку на 20-й минуте игры, но боковой арбитр с опозданием, но всё же поднял флаг – офсайд. После этого эпизода бельгийцы перестроились на волну атак. Спустя пять минут после гол из офсайда около ворот Южной Кореи случился опаснейший эпизод, который должен был заканчиваться голом. К Мертенсу отскочил мяч, но игрок сборной Бельгии умудрился пробить выше ворот метров с восьми при полном отсутствии сопротивления.

 

Затем уже "азиатские тигры" провели несколько отличных атак. Сначала хлёстким ударом издали отметился Ки Сон Ён, но Куртуа показал прекрасную реакцию, что помогло выручить свою команду. После розыгрыша углового номинальные хозяева разыграли затяжную атаку, в ходе которой бельгийскому голкиперу и его защитникам пришлось изрядно поработать. Такие вот "качели" продолжались до конца первого тайма, а голов до перерыва зрители не дождались. Зато увидели они удаление! За грубую игру прямой ногой Дефур получил красную карточку, оставив Бельгию в меньшинстве.

 

Главное - реализация

 

Реклама


Понятное дело, что удаление сказалось на игре команд. Сборная Бельгии была вынуждена действовать более низко, а Южная Корея стала больше контролировать мяч. У азиатской команды было достаточно уверенности в собственных силах, но вскрывать оборону противника было задачей не из лёгких. Несмотря на преимущество, номинальные хозяева не создавали моментов у ворот Куртуа. Можно выделить полунавес-полуудар с правого фланга в исполнении Ки Сон Ёна, после которого мяч летел по неожиданной траектории и попал в перекладину.

 

Время уходило, и на действиях футболистов сказывался ещё один элемент – усталость. Южная Корея уже по накатанной схеме доставляла мяч в линию атаки, но по-прежнему голкипер бельгийской команды откровенно скучал. На 74-й минуте Ку Джа Чхоль в чужой штрафной площади вроде бы и вышел на ударную позицию, но промедлил с ударом, благодаря чему момент был упущен. А через три минуты один из своих немногочисленных моментов реализовала Бельгия. Ориджи сильно пробил издали, голкипер отбил мяч, а Вертонген с добивания буквально расстрелял вратаря!

 

Сборная Бельгии добыла минимальную победу, играя в меньшинстве целый второй тайм. Команда Марка Вильмотса на групповой стадии показала не самую убедительную игру, но результат есть - максимум очков и первое место в группе. В 1/8 финала бельгийцы сыграют с американцами. А Южная Корея отправляется домой смотреть Мундиаль по телевизору.

 

Всего Южная Корея Бельгия
Статистика матча Южная Корея - Бельгия
Голы 0 1
Удары в створ 12 11
Удары всего 18 16
Угловые 6 4
Офсайды 1 4
Фолы 16 11
Жёлтые карточки 1 1
Красные карточки 0 1
Замены 3 3
Количество передач 492 415
Точные передачи 361 283
Точность передач 73% 68%
Владение мячом 51% 49%

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата мира.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

Реклама


 


Оценить новость

Новости по матчу

30 Июня
28 Июня
27 Июня
26 Июня
23 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Июня 2014 в 21:03

Ребята, вчера писал парень, Дмитрий сюда в чат про парня из ВК. Спассссииибо Друг, что сказать много я тут сливал, но вчера Рискнул и взял матч, так как мне показалось что Дмитрий слишком уверенно писал, тем более до него писали, Олеся, Ак-47, какой то Николай, и тд. Вчера взял матч с кефом 20, честно скажу поставил немного, но блин матч сыграл, все кто писал сюда, всем спасибо, я не понимал их, а теперь буду сам весь день пока не забанят его Рекламировать, так как Это хороший мужик люди, и он не обманывает.Вот его страница в вк http://vk.com/sportinvect и хочу сказать что я брал почти у всех кто сюда писал, не то что бы я ведомый, но я искал, у ни разу не выиграл, так что это всё Лжецы. Кроме него. Всем удачного дня, меняйте жизнь ребята.

27 Июня 2014 в 02:01

Имена какие у корейцев интересные. Чуть ли не Ё Ё.

27 Июня 2014 в 02:50

Судя по именам-фамилиям, сборная Южной Кореи состояла сплошь из одних родственников. Но, зато корейцы выпускают хорошую электронику:)

Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем