Калиниченко: "Выпустил бы Кержакова с первых минут"

Экс-полузащитник "Спартака" и сборной Украины Максим Калиниченко уверен, что сборная России выиграет у Алжира и выйдет в 1/8 финала чемпионата мира. Калиниченко считает, что во втором тайме африканцы подсядут физически и команда Фабио Капелло воспользуется этим. Встреча начнется сегодня в полночь. 
 
 
– Каковы ожидания перед сегодняшней игрой?
– Ожидания, думаю, как и у всех. Жду победы и выхода из группы. Но, само собой, игра предстоит очень трудная. Алжир-то не так прост! Во встрече с Кореей он показал, что умеет играть в качественный и агрессивный футбол. Но во втором тайме африканцы могут подсесть – в этом и кроется шанс российской сборной. Если физически команда Капелло окажется лучше подготовленной, то во втором тайме должны дожимать. Но самое главное – ни в коем случае не пропускать на первых минутах.
 
– Важно ли качество футбола, которое продемонстрирует наша команда сегодня? Или результат, пусть и при невыразительной игре – важнее?
– Однозначно на первый план выходит результат. Самое главное – взять три очка.
 
– Игрок, способный взять на себя роль первой скрипки и повести партнеров за собой в столь важный момент, в российской сборной есть?
– Тяжело сказать, не находясь внутри. Такой футболист точно был – Роман Широков. Все-таки именно он был именно тем самым звеном, которого сейчас сильно не хватает. Роман способен и пас отдать, и сам забить, и повести партнеров за собой. Есть еще Дзагоев, который тоже может решить эпизод, но он по непонятным мне причинам не играет.
 
– На месте Капелло внесли бы изменения в стартовый состав?
– Да! Я бы дал шанс Кержакову и выпустил его с первых минут.
 
– В паре с Кокориным?
– Сейчас мало кто играет в два форварда, поэтому считаю, что нападающий "Зенита" должен играть с самого начала, а дальше уже – по ситуации.
 
– Какое напутствие дали бы сейчас футболистам российской сборной, если бы была такая возможность?
– Хочу пожелать им побольше уверенности в себе. В предыдущих матчах ребята долго раскачивались, сейчас же волнение должно пройти. Игроки должны поверить в себя, в свои силы, и тогда всё получится.
 
– Прогноз дадите?
– Нет, прогноз дать не рискну. Лучше промолчу... Но жду, как и все, только победы.

   Делайте ставки на    1 X 2
00:00 27.06.2014 Алжир - РОССИЯ 6.9 3.8 1.65
👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

01 Июля
30 Июня
29 Июня
28 Июня
27 Июня
26 Июня
25 Июня
24 Июня
23 Июня
20 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Июня 2014 в 22:44

Ну раз Максимка сказал, значит усё, выиграем :)

Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем