Колумбия не испытала проблем в матче с Японией

Колумбия в матче третьего тура группы С одержала победу над сборной Японии со счетом 4:1 и вышла в 1/8 финала с первого места.

 


ЯпонияКолумбия – 1:4 (1:1)

Голы: Куадрадо 17’ (пенальти) – 0:1, Окадзаки 45’ – 1:1, Мартинес 55’ – 1:2, Мартинес 82’ – 1:3, Родригес 90’ – 1:4

Япония: Кавасима, Учида, Нагатомо, Конно, Йосида, Хонда, Кагава (Кийотаке 85’), Аояма (Ямагучи 62’), Хасебе, Окадзаки (Какитани 69’), Окубо

Запасные: Сакаи, Юя, Морисиге, Иноха, Нисикава, Гонда, Саито, Эндо, Сакаи

Колумбия: Оспина (Мондрагон 84’), Ариас, Армеро, Карлос Вальдес, Баланта, Куадрадо (Родригес 46’), Гуарин, Мехия, Кинтеро (Карбонеро 46’), Мартинес, Рамос

Запасные: Суньига, Санчес, Сапата, Агилар, Йепес, Бакка, Ибарбо, Гутьеррес, Варгас

Предупреждения: Гуарин 63’, Конно 16’

Судья: Педру Проэнса.
25 июня. Стадион "Арена Пантанал" (Куяба).


 

Япония подходила к этой встрече в рамках команды, которой не только нужно было побеждать, но и надеяться на победу Греции над коллективом из Кот-д’Ивуара. Колумбия так же не могла похвастаться первым местом в группе, все те же африканцы могли сместить из с трона в группе С. Однако так ли нужен этот трон? Второе место выходит на Коста-Рику, первое на Уругвай, попробуй тут предскажи кто лучший соперник. Но мы то знаем, что выбор себе оппонента на стадии плей-офф может быть чреватым. Вспомним для примера хоккейную сборную Швеции на Олимпиаде 2002, попавшую на "слабых" белорусов.

ЧМ2014. Матч №39: Япония - Колумбия

В целом, интрига, а значит скорость, страсть и азарт должны были быть главными составляющими это встречи. Так ли это предстояло узнать с началом матча. Однако за час до старта встречи стало ясно, что не выйдет на поле один из лидеров Колумбии, автор двух забитых мячей, Родригес Хамес. Да и вообще от тех, кто защищал цвета команды с Южной Америки в первых двух матчах, появилось лишь трое: Оспина, Армеро и Куадрадо. Ожидалось, что в стартовом составе выйдет легенда колумбийского футбола, 43-летний Фарид Мондрагон, но этого хода Хосе Пекерман не сделал.

Название изображения

Началась встреча на достаточно высоких скоростях, но команды быстро перемещались в центральной зоне, когда дело доходило до передач возле чужой штрафной площади, то оба коллектива нервничали и сбавляли обороты. Первый опасный, давайте его так назовем, момент произошёл у ворот Колумбии на десятой минуте. Йосита Окубо принял игровой снаряд в чужой штрафной площади, убрал со своего пути соперника, но пробил в другого защитника южноамериканцев. Учида спустя пять минут решил поддержать партнёра дальним ударом, но на пути полёта мяча так же встал игрок Колумбии. Угловые, то и дело, возникавшие по началу встречи у ворот лидера группы никаких дивидендов футболистам из страны восходящего солнца не приносили. Да и вообще стало закрадываться впечатление, что игроки в жёлтых футболках не очень жаждали победы. Но все мои сомнения разрушил рывок Рамоса, которого в собственной штрафной площади сбил японец Конно. Повтор лишь подтвердил правильность назначенного пенальти, а Куадрадо сильно отправил мяч с точки в ворота японцев. Спустя несколько оборотов секундной стрелки Проэнса мог поставить и второй пенальти, но разобрался с ситуацией и не стал хоронить Японию. Если говорить о команде Альберто  Дзаккерони, то на ум приходят попытки Хонды нормально исполнить штрафной и удар через себя в исполнении Окубо. Однако такие ходы хоть и были весьма эффектны, но нисколько эффективности они не прибавили. Под занавес первого тайма отличный проход по флангу удался Рамосу, передача в центр и попытка удара по воротам Мартинеса, но точно в руки Кавасимы пришёл игровой снаряд. Забей Колумбия под перерыв второй гол и большая часть российских болельщиков могла отправляться спать или смотреть параллельную встречу, в этой все было бы ясно, но голкипер японской сборной подарил надежду на спасение азиатам. И они ею воспользовались! В первую и последнюю компенсированную минуту первого тайма голова Окадзаки оказалась в нужном месте, Хонда подал в нужное время, и счет на табло стал равным, есть интрига!

Название изображения

Начало второй сорокапятиминутки началось с перестановки в составе Колумбии. Пекерман, наверное, решил, что ничья ни к чему, поэтому выпустил на поле Кинтеро и Хамеса Родригеса. Последний сразу же принялся за дело, выстрелив с 27 метров, он заработал угловой для своей команды. Но гол пришёл только через несколько минут. Мартинес Джексон принял игровой снаряд в чужой штрафной площади, отдавал, кстати, Хамес Родригес, и с левой ноги пробил под опорную ногу Кавасиме. Японский  голкипер не сумел среагировать на этот удар должным образом, мяч влетел в дальний угол, и Колумбия повела в счёте. В середине тайма Хонда пробил свой радиоуправляемый штрафной удар, Оспина ждал такого поворота, видел момент удара, поэтому без видимых трудностей отразил удар экс-армейца в сторону. На 67 минуте Окубо просто обязан был сравнивать счёт, умудрился не попасть в рамку с пяти метров, чем вызвал раздражённый гул трибун. Понятно, что известную поговорку никто не отменял, чем поспешили воспользоваться колумбийские футболисты. В ходе одного из эпизодов они разыграли неплохую комбинацию, но Мартинес и Родригес в стиле "пинбол" дважды подряд пробили в игроков обороны Японии: мяч поочередно отскакивал в поле, но снова в касание отправлялся в представителей азиатской команды.

Название изображения

За четверть часа до конца встречи лидеры японской команды Хонда и Кагава попытались взять себя в руки и организовать-таки ответный гол, но ни у того, ни у другого не удавались попытки продвинуться к воротам соперника. А Джексон Мартинес только получил мяч в чужой штрафной площади, как тут же кинул его с левой ноги в дальний угол. Да, чуть не забыл, перед этим он на замахе убрал двоих соперников. Отличный форвард, отличный гол! А потом Колумбия уже имела полное право на установление рекорда. Фарид Мондрагон за пять минут до финального свистка появился на поле и таким образом поставил новый возрастной предел для участников финальной части Чемпионата Мира. Добить же японцев предстояло Хамесу Родригесу, именно его красивейший гол позволил установить окончательный результат.

 

Всего Япония Колумбия
Статистика матча Япония - Колумбия
Голы 1 4
Удары в створ 22 12
Удары всего 12 8
Угловые 9 2
Офсайды 0 2
Фолы 10 19
Жёлтые карточки 1 1
Красные карточки 0 0
Замены 3 3
Количество передач 514 396
Точные передачи 379 263
Точность передач 72 65
Владение мячом 55 45

 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, расписание и новости ЧМ-2014, а также конкурс прогнозов!

Реклама


Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Константин ЛИЦИН

 


Оценить новость

Новости по матчу

30 Июня
25 Июня
24 Июня
23 Июня
22 Июня
20 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Июня 2014 в 18:56

Родригес хорош!Да еще и красавчик и молодой талант,его нужно в Реал тащить

dio
25 Июня 2014 в 02:26

Супер игра от чилийцев, вот где талантливая молодежь, сыгранность и высокая физ. подготовка. Хочу чтобы прошли как можно дальше.

25 Июня 2014 в 12:00

Чили как и еще Мексика и Кот-Д'Ивуар тоже очень приятное впечатление произвели,но это Колумбия ;) Хотя и Япония понравилась

25 Июня 2014 в 18:54

Дальше это куда?- К черту на кулички???

25 Июня 2014 в 02:04

На самом деле, вторым составом сделали японцев, как мальчиков. Очень солидная игра Колумбии.

25 Июня 2014 в 18:58

Да...Капелло нужно брать пример с них,а-то (обос)рался уж совсем;- несмотря на то что ему больше всех платят не фига не показал

25 Июня 2014 в 02:02

Симпатичная сборная

Колумбия-Бразилия(Нидерланды) есть шанс выйти в финал.

Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем