Альдервейрельд: "Сборная России намного сильнее, чем показала"

Минувший сезон 25-летний бельгиец Тоби Альдервейрельд вполне мог провести в московском "Спартаке", но, получив предложение Диего Симеоне, сразу же остановил свой выбор на "Атлетико". В мадридском клубе он не стал игроком основного состава, однако в свое резюме добавил титул чемпиона Испании и финалиста Лиги чемпионов. Хотя, как мы помним, именно Альдервейрельд не удержал в финале Гарета Бэйла, что завершилось для "Атлетико" разгромом от "Реала". В сборной Бельгии Тоби доверяют больше, хотя, как мне рассказали их журналисты, фланг, за который отвечает Альдервейрельд, — слабое место национальной команды.

 

— Вы ведь вполне могли, как и Николас Ломбертс с Акселем Витселем, быть сейчас представителем российской премьер-лиги в Бразилии.

— Я с уважением отношусь к российским клубам, но переговоры "Спартака" с "Аяксом" ничем не завершились, зато мне поступило предложение от "Атлетико".

 

— У вас сейчас пошла светлая полоса — мадридский клуб выглядит великолепно, сборная выиграла два матча на чемпионате мира и вышла в 1/8 финала…

— Да, согласен. Нам удалось выиграть чемпионат Испании, а это, согласитесь, сделать не так-то просто при наличии "Барселоны" и "Реала". Дошли до финала Лиги чемпионов, а сейчас гарантировали себе место в плей-офф чемпионата мира. Все действительно неплохо (улыбается).

 

— Как вам матч? России удалось вас чем-либо удивить?

— Мне кажется, что вы намного сильнее, чем показали. Россия действительно здорово сыграла в обороне, но нам удалось вступить с вашей командой в схватку, и в итоге Эден Азар принес нам победу. Но могу сказать, что Россия сильнее Алжира, — первая игра сложилась для нас непросто, потому что мы сами ошибались, а вы действительно не позволили нам сделать многого.

 

— Для вас стало сюрпризом, что Фабио Капелло внес сразу два изменения в основной состав по сравнению с предыдущей встречей?

— Да. Но, даже несмотря на это, соперник сыграл очень грамотно тактически. Хорошо, что мы сумели не пропустить.

 

— Кого-то из соперников можете выделить персонально?

— Мне понравились 9-й и 19-й номера (Кокорин и Самедов. — ред.).

 

Реклама


— Показала ли сборная Бельгии свой максимум?

— Конечно, нет. Мне кажется, что мы растем по ходу этого турнира, играя с по-настоящему сильными командами. Я знаю, что перед чемпионатом мира многие называли нас чуть ли не фаворитом, но у нас не так много подобного опыта. Да и группа досталась не из простых. Но мы идем дальше, а там посмотрим, что из этого получится. Победа на Кубке мира — это мечта.


   Делайте ставки на    1 X 2
00:00 27.06.2014 Алжир - РОССИЯ 6.9 3.8 1.65
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

24 Июня
23 Июня
22 Июня
21 Июня
20 Июня
19 Июня
18 Июня
14 Июня
11 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем