Суарес возвращается и ставит Англию на колени

Сборная Уругвая одерживает победу и возвращается в борьбу за выход в плей-офф.
 

УругвайАнглия – 2:1 (1:0)

Голы: Суарес 85’ – 2:1, Руни 75’ – 1:1, Суарес 39’ – 1:0

Уругвай: Муслера, Годин, Касерес, Хименес Хосе, Перейра, Родригес, Лодейро (Стуани 67’), Аревало, Гонсалес Альваро (Фусиле 78’), Суарес (Коатес 89’), Кавани

Запасные: Муньос, Эрнандес, Перейра, Форлан, Лугано, Рамирес, Сильва, Гаргано, Перес

Англия: Харт, Джонсон, Бэйнс, Кэхилл, Джагелка, Джеррард, Хендерсон (Ламберт 88’), Стерлинг (Баркли 64’), Уэлбек (Лаллана 71’), Старридж, Руни

Запасные: Окслейд-Чемберлен, Лэмпард, Милнер, Фостер, Шоу, Джонс, Уилшер, Форстер, Смоллинг

Предупреждения: Джеррард 68’, Годин 9’

Судья: Карбальо Карлос Веласко.
19 июня. Стадион "Арена Коринтианс" (Сан-Паулу).



Программу второго тура группового раунда чемпионата мира в квартете "D" предстояло открывать Уругваю и Англии, чьё противостояние имело статус одного из самых ожидаемых. До предела взвинтили интригу встречи неудачи команд в стартовых матчах, из-за которых "селесте" и "львы" оказались  в крайне непростом турнирном положении. Ничья оставляла и тем, и другим шансы на продолжение борьбы, но мировой исход не виделся панацеей – командам Табареса и Ходжсона нужна была победа.

В преддверии поединка уругвайцев прилично критиковали за провал в игре с Коста-Рикой, а англичан – хвалили за неплохой по содержанию футбол с Италией. Однако все прекрасно понимали, что все разговоры о первых матчах соперников отойдут на второй план со стартовым свистком Веласко Карбальо. "Баранка" была в графе "очки" и у Уругвая, и у Англии, а потому, совсем не важно было, кто и как проиграл. Главным был результат в очной встрече.
 

 

 

К счастью болельщиков "селесте" в стартовом составе их команды оказался Луис Суарес, возвращения которого ждали словно прихода мессии. Форвард "Ливерпуля" вышел в пару к Эдинсону Кавани, тогда как Диего Форлан оказался на скамейке. Кроме этого Оскар Вашингтон Табарес поменял ещё ряд игроков, тогда как Рой Ходжсон выставил абсолютно тот же состав, что и в матче с Италией. Избранные главным тренером "львов" футболисты в дебюте завладели территориальным преимуществом, однако первый момент в матче со стандарта организовали уругвайцы: Суарес с угла поля крутил в ближний угол и Харт неуверенно отбил мяч.
 


Извлечь выгоду из владения мячом Англия могла, когда заработала штрафной удар  с хорошей позиции, а Уэйн Руни технично пробил над стенкой – Муслера был не у дел, выступая в роли зрителя, но мяч прошёл мимо рамки. Уже спустя минут схожий момент произошёл уже у ворот Харт: у Джо было мало шансов на то, чтобы спасти команду, когда Кристиан Родригес пустил мяч в сантиметрах над перекладиной.    

 

 


К середине тайма за счёт активного прессинга Уругвай отодвинул игру к середине поля, при этом, ещё и обозначив желание перехватить инициативу. Отличный момент, чтобы открыть счёт был у Кавани, которому мяч с углового покатил Суарес, но Эдинсон пробил выше цели. Англия ответила парой стандартов, после одно из которых Руни на дальней штанге практически в упор пробивал головой, однако угодил в каркас ворот!   
 

 

 

О том, что такое пара Кавани – Суарес  уругвайские форварды напомнили англичанам и всему миру на 39 минуте. Эдинсон на левом краю штрафной стянул на себя двух игроков соперника и выполнил навесную передачу на Суареса, который выиграл позицию у Джагелки и головой пробил в противоход Харту – 1:0!
 


Разумеется, пропустив, Англия сразу же побежала в атаку. Муслера парировал сильный удар Старриджа в ближний угол, после чего "львы" остались в штрафной на три корнера кряду, но ни один из стандартов ничего команде Ходжсона не принёс. 

Вопреки ожиданиям, второй тайм начался не с атак "львов", а с парочки локальных пожаров у их ворот. Так, Харт снова несколько неуверенно ладошками выносил мяч практически с линии ворот, когда Суарес повторил своё трюк с закручиванием мяч с угла поля. Вскоре Джеррард вынужден был бросаться под удар кого-то из уругвайцев и "пихать" партнёрам за расхлябанную игру. Товарищи своего капитана, видимо, не услышали, ибо уже через пару минут Кавани вывалился по месту левого инсайда, но простил Англию, пробив мимо дальнего угла.
 

 

 

Наказать за расточительность Эдинсона и его команду мог Руни, когда до него наконец дошла передача с фланга, Уэйн пробивал с центра штрафной, но Муслера среагировал и отразил удар "десятки" англичан. Любопытный эпизод случился в следующей толковой атаке Англии, однако связан он был не с какой-то угрозой воротам Муслеры. Стерлинг, проскакивая с фланга в центр, коленом въехал в голову Перейры, который кинулся в подкат. Альваро унесли на бровку, но когда медики показали, что игрока нужно менять, Перейра едва ли не силой стал вырываться из рук врачей, показывая тренеру, что он готов продолжать игру.

 

 
Время шло, Уругвай практически ничего не позволял Англии, но на 76 минуте "селесте" ошиблись и сразу же поплатились за это. Защитники команды Табареса позволили "львам" прорваться с правого края, Джонсон уже в падении выполнил корявенький прострел, а Руни, которого почему-то бросил Касерас, поразил ворота застрявшего в полупозиции Муслеры – 1:1!

 

 

 
Уругвай прекрасно понимал, что, если для Англии ничья неудовлетворительный результат, то для них и вовсе – ужасный, а потому вынужден был идти вперёд. И в самый ответственный момент связка Кавани и Суареса вновь сработала на все сто. Муслера вынес мяч от ворот, а Эдинсон поборолся с Джеррардом: от Стивена игровой снаряд полетел к Луису, который под углом выскочил на Харта и прошил того – 2:1!

 

Реклама



С учётом компенсированного времени, у Англии было десять минут на то, чтобы спасти матч, но Баркли, Лаллана и Ламберт на героев не тянули. В штрафную "селесте" бегал даже Джо Харт, но и он не помог. 2:1 – Уругвай добывает победу и возвращается в борьбу.

 

Всего Уругвай Англия
Статистика матча Уругвай - Англия
Голы 2 1
Удары в створ 6 8
Удары всего 10 13
Угловые 7 6
Офсайды 3 1
Фолы 17 12
Жёлтые карточки 1 1
Красные карточки 0 0
Замены 3 3
Дистанция 105 359 104 225
Количество передач 321 547
Точность передач 58% 75%
Владение мячом 38% 62%
 

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, расписание и новости ЧМ-2014, а также конкурс прогнозов!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.


👍 52
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

24 Июня
21 Июня
20 Июня
19 Июня
18 Июня
17 Июня
16 Июня
15 Июня
12 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (260) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Июня 2014 в 23:42

На очереди Италия. Луис мочи их!!!!!!!!!!!!!!!!!

20 Июня 2014 в 19:10

aegur

Уж как мне плеваться, извольте оставить на мое усмотрение.

20 Июня 2014 в 19:09

Английская сборная переоценена. Крепкий середняк, не более.

20 Июня 2014 в 18:45

Не берусь утверждать, конечно, но мне кажется, что отчасти Ходжсон виноват. Всё-таки есть тренера... жёсткие, скандальные, чересчур самоуверенные... но с характером. Тот же Моуриньо, хоть я и терпеть его не могу, уже по всему своему виду "победитель". Понятное дело, что ему легче настроить на нужную волну своих подопечных.

А есть Ходжсон, Мойес. Тренера, в которых нужно верить, которых нужно уважать именно за то, что они талантливы в своём деле. Вот только, по-моему, некоторым сборным банально нужна хорошая взбучка и промывка мозгов - вот тогда и уважение будет, и всё остальное)))

20 Июня 2014 в 18:32

Согласна с тем, что команда явно нефартовая. Но раз уж начала болеть за сборную ровно в ту же минуту, когда полюбила футбол - выбора у меня нет) Вот только как всё началось...с мысли "Ах, если бы Бекхэм забил пенальти", так же и продолжается. "Вот если бы засчитали чистый гол, на полметра залетевший за линию", "Если бы в послематчевых лотереях везло больше", "Если бы с реализацией моментов фартило...то штанга, то перекладина, то сантиметров не хватает". Пока что я ещё не видела, чтобы англичане так резво играли, как в матче против итальянцев - а толку? Этот матч смотрела и понимала, насколько им не хватает уверенности в своих силах - как будто все уже готовы к очередному обидному поражению.

20 Июня 2014 в 16:30

Именно с ошибки Джеррарда началась первая атака голевая ,дважды не сумев отобрать мяч стоя чуть ли не на прямых ногах ..ну разве так играет опорный полузащитник ? Будь на его месте условный Де Йнг он бы с нога вырвал этот мяч ,да бох с ним в составе англичан был футболист который с такой задачей справился бы не хуже голландца ,а именно Джонс . Далее второй из ларца Хендо,интересно кто нибудь видел чем он занимался весь матч ? В первом голе трусцой подбегал к Кавани даже не обозначив какй либо борьбы ,про конструктивные действия вообще молчу .Ягелка не попал бы даже в расширенный список сб.Англии в начале 2000 х . Второй гол и опять капитан команды одно из главных действующих лиц ,снабжает голевой передачей Суареса . Нет я не хочу повесить всех собак на СтиДжи по большей части виноват Ходжсон , капитан лишь стал заложником якобы незаменимости . Что делает великого кипера от просто хорошего ? Мне кажется такие моменты как забитые уругвайцами мячи ,именно в таких моментах рождаются супер спасения или фантастические сейвы на что Харт не способен .Еще не понятна странная любовь к Дэнни Уэлбеку , ну да игрок бегает ,прессингует ,навязывает борьбу ...Но то ли это нужно левому атакующему инсайду или полузащитнику можно назвать по разному ... Уэллбек похож на всадника без головы ,при этом совершенно не чувствует дистаницию мяча , то за лицевую его упустит ,то убежит или срежет угол так что уже и передачу отдает неудобно для себя и соответсвенно для партнеров , почему на его место не вышел Лаллана или Баркли на худой конец АОЧ (вроде травму залечил ) ведь разве Рой не видел какое КПД у Дэнни на левом фланге когда он играл там за МЮ ? Единственный игрок которому лично у меня нет притензий так это Руни ,настоящий топ игрок именно еще одного такого Англии и не хватило, при чем почти не важно в какую зону .Уэйн действовал нестандартно ,умно преодолевая такую эшелонированую оборону соперника ,оттягивался назад по причине импотенции центральной зоны ,распасовывал ,наносил удары но ...Сборная Англии как магнит для лузерства ,притягивает абсолютно все .А каких трудов Руни стоило забить первый гол в национальной футболке своей команды.

20 Июня 2014 в 15:31

унылые бритонцы получили под сраку от никчемной уругвайской сборной, в которой полтора футболиста было на поле. Впрочем,чтобы победить сей сброд и этого хватает.

пс. Испания была еще более уныла, ога. Но это временно. А удел регби сборной - барахтаться в районе 1/8

20 Июня 2014 в 15:22

Да..Странная выходит штукенция.АПЛ, объективно считается сильнейшем чемпом,играют

в нем леги-леги известные всему миру.Вроде и свои игроки высокого уровня,а как

доходит до игр сборной,то на выходе-одна и та же хр.нь..Последняя сборная,на мой

куцый взгляд,которая заслуживала большего,чем вышло,была в 86году,во главе с Гарри

Линекером.И раньше,когда легов совсем было малое число,брали кубки чемпионов и не

раз,и Уефа(а его тогда- поди выиграй)а как доходит до сборной- стоп...Страна,в

которой созданы условия для футбола-куда еще лучше,а вот,не выход из группы...

Интересно,а как английские болелы это воспримут...?

20 Июня 2014 в 15:29

Не совсем правомерно сопоставлять те времена и эти, когда футбол перевернулся с ног на голову. В 86-м я еще не родился, а вот из того, что видел, сразу вспоминаю бездарные серии пенальти как камень преткновения для "трех львов" и судейские бесчинства.

20 Июня 2014 в 15:41

Англия сильна клубным футболом, объединение как то не идёт. Кстати, помню как разбирали Испанию в 2002 году), так там тоже говорили, что изначально политически, а потом футбольно не получается нужной силы при объединении.

Чаще всего рулят сборные на базе одного клуба, в Англии такого клуба из одних "своих" нет.

Может ещё и в этом причина, а может и нет.

20 Июня 2014 в 15:50

Опять же из того, что помню и как-то смог ухватить:

1) Франция - никакого базового клуба;

2) Бразилия - no comment;

3) Италия - да, наверное, "Ювентус", но все же фактор Пирло и Тотти там играл колоссальную роль.

Тащемта, нельзя рассматривать победу на ЧМ как некомплексную.

20 Июня 2014 в 18:54

И так, и так..

Сборная Испании - база, сборная Италии - всё же база, Бразилия всегда разбросана, до этого в стародавние времена Аякс - Голландия, Динамо Киев - СССР, Бавария всегда бала базовым клубом для сборной Германии..

Как то больше вот таких примеров)..

20 Июня 2014 в 15:58

Знаете...когда идут разговоры..типа-"трава зеленее" "другое время""футбол другой"

Выиграть кубок ЧМ,или Уефа в те времена-не простое дело.КЧМ выиграть нисколько

не легче чем ЛЧ.Но их выигрывали английские клубы.Это я к чему-Аякс,выиграл...

в первые и кажется дважды к ряду(поправят)и на ЧМ 74 узнали Голландский футбол.

Играли трижды в финале ЧМ,выиграли ЧЕ 88.Англичане в целом выиграли трофеев не

меньше,если не больше,а сборная...Кстати,про "другой футбол" игра та же,правила

те же.Пеле,бежал с мячом,рывок,взлетал на пол корпуса над соперником,левая-правая-без разницы.В футболе во все времена будут в цене-скорость,техника,

игровое мышление-но скорость особенно-Анри на скорости,и Анри тише)))А еще в

Англии были Мур,Чарльтон,вратарь Бэнкс-что они не могли сделать на поле,что

могут сегодня Руня или раскрученный Бекхэм....

20 Июня 2014 в 16:15

Речь не о ностальгии по прошлому и возведении оного в пример. Я и сам стараюсь абстрагироваться от этого, хотя и трудно. Дело в том, что клубный футбол изменился за десятки лет чуть больше, чем совсем. Ни "Аякс", ни "Црвена Звезда" со "Стяуа", ни тем паче "Ноттингем Форест", выигрывавшие в разное время КЕЧ, сегодня ничего не могут противопоставить группе грандов из 8-10 команд. Да, есть примеры "Атлетико" и "Боруссии", однако они являют собой редкое исключение из общих правил. Это свидетельство развития/изменения/коммерциализации/роста клубного футбола как такового. Со сборными тяжелее, поколения решают. Те же венгры с Пушкашем в качестве примера, а вот где они сегодня? А Испания в границах каких-то 8 лет дважды (!) не выходящая из группы?

Касательно ценностей в футболе нельзя не согласиться, вместе с этим необходимо понимать, что люди развиваются и требованиия растут.

По "раскрученному" Бекхэму дискутировали ровно во время прошлого чемпа. Раскрученность Бекса - такой же стереотип, как "топовость" Акинфеева. Первый - гениальный мастер стандартов, кроссов и диагональных передач, а второй - всего-навсего окутанный эфемерным классом вратарь среднего пошиба.

20 Июня 2014 в 16:45

Да да,Аякс Звезда Стяуа, это да,куда без денег ? Вот единственное изменение в

футболе-деньги!МС ПСЖ,конечно,как Дожа Уйпешт будет конкурировать...да чет их

венгерский футбол вообще затух.Да никто у Бекса стандарты не отнимет,да,подаст

пять раз угловой и не разу не повторится,но,для всего вокруг него шума-не по

весу.В Аглии были круче и на порядок,в том же МЮ. Гурник Забже-МЮ,видел игру и

видел в деле(на хр.новом поле)Беста-в десяти метрах не стоял!А Акинфею,какой

он "топ",уехал бы куда,то смог бы им стать..может быть.ДА,и насчет поколений

вы в самую точку!Подошли,заматерели-сверкают,всегда так было.Ваш прогноз-

немцы созрели? Спасибо за дискуссию..в последнее время с этим здесь сложно)))

20 Июня 2014 в 16:48

* Хотел сказать,что согласен,деньги,развитие,со всеми вытекающими,и это

сильно влияет на весь футбол,бесспорно.

20 Июня 2014 в 16:59

Деньги формируют коллектив, но не играют в футбол (це)

По большому же счету, впрочем, не склонен перечить.

Круче Бекса - вкусовщина. На порядок круче - неправда. Он и ценится благодаря футболу, а не шоу-бизу, последний, напротив, в свое время имидж несколько запятнал англичанину. Бест же гений сродни Пеле, разве что с иной судьбой и последствиями.

Немцев я котировал в числе первых, а Ройсу отводил роль потенциально лучшего игрока турнира, но не судьба. А так, несомненно, созрели.

Пожалуйста. Их бы было больше, да юзерам ставят искусственные препоны в угоду повсеместной желтизне и ретивым юзерам.

20 Июня 2014 в 18:53

Согласен с вами обоими)..

20 Июня 2014 в 14:47

Суарес дорогу в Реал прокладывает)))

20 Июня 2014 в 14:22

Хорошо,что не написали Ставит Англию (Р)аком!!Что за бред??!

RD_
20 Июня 2014 в 14:46

Это приманка для шушпанцев - игру не смотрели, но все для себя поняли

20 Июня 2014 в 13:57

Суарес конечно фантастический игрок, с ним Уругвай может выйти в 1/4 финал!

20 Июня 2014 в 18:23

Суарес отстойный же игрок , ты что по другому запел???Сам же мне это доказывал, так что давай не переобувайся глор ))

20 Июня 2014 в 19:57

Я не глор, просто поменял свое мнение после матча Англия - Уругвай

20 Июня 2014 в 20:09

Ну,я же говорю глор)Как раз таки глорам свойственно быстро менять свою точку зрения и так же менять свои футбольные предпочтения!!

Так что у меня для тебя один диагноз ,ты глор))

20 Июня 2014 в 20:52

Почему же? Суарес показал хорошую игру так почему же я не могу похвалить его за хорошую игру?

20 Июня 2014 в 13:50

Сделал по игре для себя два вывода: Суарес лучше Руни, Старрижд не хуже Кавани.))

Жаль Англию(

20 Июня 2014 в 14:26

А Англия плучше Уругвая сыграла особенно во втором тайме.И если статистику смотреть у Англии преимущество по точным передачам,владением мячом и удару в створ ворот!!А у Уругвая перевес по фолам и пробегам без мяча.Просто Суарес вынес свою команду,зубастик победил

20 Июня 2014 в 13:02

К превеликому разочарованию, вынужден констатировать следующее: сборная Англии - команда-неудачница (на всякий случай прим: именно от слова "неудача" = нефарт, а то пациенты перевернут смысл сказанного) - и при плохой, и при хорошей игре отсутствие результата воспринимается должным образом.

Что/кто стоит за этим: а) тренер, напрочь лишенный психологии победителя; б) костяк команды во главе с капитаном, при всем уважении, из "Ливерпуля", где карма давно приказала довольствоваться малым; в) Руни на ЧМ - игрок-мем а-ля Смолов, Торрес либо Кержаков: 10 матчей, 760 сыгранных минут, 29 ударов и, святой Ферги, целый один (!) ничего не определяющий мяч. Это вопиюще!

Кроме прочего, не могу не отметить расиста. Игра в его исполнении незатейливо называется "все гениальное просто".

UPD: глянув на фамилию автора, нисколько не удивлен заголовку. Каждый на своем уровне.

UPD: в тщете попыток все же вопрошу: раскиньте в несколько оборотов, по каким критериям здесь устраняются комментарии и налагаются санкции в виде бана? Пальцем в небо, выборочно, методом "я так захотел" либо же реалии более просты и людям под вашей протекцией, добытой, по всей очевидности, баловством на пол-Федора в испанско-аргентинском стиле, нельзя отвечать?!

20 Июня 2014 в 13:06

Да, Англия смотрелась очень даже хорошо,жаль что вылетят так скоро,лучше бы было если бы они в другую подгруппу попали

Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем