Оранжевая воля: Сборная Голландии вырвала победу у австралийцев

Второй тур в группе В начался интересным матчем Австралии и Голландии. "Оранжевые" одержали вторую волевую победу и практически обеспечили себе выход в 1/8 финала.

 

АвстралияГолландия – 2:3 (1:1)

Голы: Роббен 20’ – 0:1, Кэхилл 21’ – 1:1, Единак 54’ (пенальти) – 2:1, Ван Перси 58’ – 2:2, Депай 68’ – 2:3.
 

Австралия: Райан, Дэвидсон, Спиранович, Макгоуан, Уилкинсон, Единак, Брешиано (Божанич 51’), Маккей, Оар (Таггарт 77’), Кэхилл (Халлоран 69’), Леки

Запасные: Троизи, Райт, Бозанич, Холланд, Луонго, Миллиган, Галекович, Ланжерак, Видошич, Франьич

Голландия: Силессен, Влаар, Де Врей, Инди (Депай 45’), Блинд, Янмат, Де Йонг, Де Гузман (Вейналдум 78’), Снейдер, Роббен, Ван Перси (Ленс 87’)

Запасные: Крул, Класи, Вельтман, Кёйт, Ворм, Конголо, Верхаг, Хунтелаар, Фер

Предупреждения: Ван Перси 47’, Кэхилл 43’

Судья: Хаймуди Джамель.
18 июня. Стадион "Бейра Рио" (Порто-Алегри).

 

СТАТИСТИКА ЗА ГОЛЛАНДИЮ

 

В первом круге группового турнира чемпионата мира было зафиксировано сразу несколько неожиданных результатов, но победа Голландии над Испании со счётом 5:1 получила заслуженные восторги. "Оранжевые", владея мячом меньше 42 процентов игрового времени, показали, что могут соперничать даже с таким монстром, как Испания.

 

Добившись крупной победы над Испанией, голландцы обеспечили себе симпатичную статистику. Между тем, согласно данным официальных источников, голландцы, в том случае, если они забивали не меньше четырёх мячей в одном из матчей чемпионата мира (1974, 1978, 1998), доходили, как минимум, до полуфинала Мундиаля.

 

Матч обещал подарить не только красивый футбол, но и соцветие на трибунах. К традиционным оранжевым цветам фанатского корпуса Голландии добавились жёлтые оттенки Австралии. В эпицентре болельщицкой волны оказались Король Голландии и его супруга.

 

ОБМЕН ЛЮБЕЗНОСТЯМИ

 

Яркая палитра была не только на трибунах стадиона "Бейра-Рио", но и внутри самой чаши, на зелёном газоне, который в отличие от территории на других объектах чемпионата мира, не нужно было специально подкрашивать и приводить его в приемлемое состояние.

 

Австралия намеревалась сделать выводы после матча с Чили. Защитники "соккеруз" не давали голландцам много пространства на своей половине поля и уже к тридцатой минуте фанаты Голландии принялись освистывать не самые активные комбинации "Оранье". Правда, к тому моменту две сборные обменялись забитыми мячами.

 

Гол на двадцатой минуте ещё подпадает под терминологию "быстрого", поэтому можно сказать, что Австралия вновь наступила на свои грабли. Центральный защитник Алекс Уилкинсон далеко убежал к центру поля, не убедившись в безопасности маневра. В результате, Арьен Роббен наказал Австралию за нарушение правил футбольного ПДД. Мяч перелетел мимо Уилкинсона, а скорости Роббена хватило для того, чтобы реализовать выход 2 на 1 ювелирным ударом низом под Мэти Райаном.

Реклама


 

Но те, кто ожидал австралийского избиения, горько ошиблись. Всего через минуту после пропущенного мяча "соккеруз" сравняли счёт. В сторону линии штрафной площади "Оранье" последовала длинная передача, между двумя голландскими защитниками затаился Тим Кэхилл. Нападающий "Нью-Йорк Ред Буллз" нанёс потрясающий по красоте удар слёта в касание под перекладину. Яспер Силлессен не видел момента удара, да и среагировать на выстрел подобной силы было просто невозможно.

 

Команды не оставили атакующий футбол после двух взятий ворот. Обе сборные имели шансы на то, чтобы добыть локальную победу над оппонентом по итогам первого тайма. Под конец стартового игрового отрезка Австралия потеряла Тима Кэхилла на следующий матч, а Голландия своего защитника Бруно Мартинса Инди. Кэхилл врезался в голландца и получил второй "горчичник", что влечёт на чемпионате мира дисквалификацию. Что касается Бруно Мартинса Инди, то теперь все голландцы будут ждать вестей о состоянии его здоровья.

 

ВОЛЯ "ОРАНЬЕ"

 

Австралия неожиданно вышла вперёд в начале второго тайма. Божанич на левом краю штрафной голландской сборной пробил с близкого расстояния в руку Янмаату. Все "кенгуру" принялись сигнализировать арбитру об игре рукой соперника. Джамель Хаймуди после секундной паузы указал на "точку". Майл Единак с 11-метровой отметки переиграл Силлессена.

 

Все, кто носил в этот день жёлтый цвет Австралии, победно вскинули руки вверх, празднуя возможную победу, но сила воли команды Луи Ван Галя проявилась в сложный момент. Австралийцы допустили грубую ошибку в центре защиты, оставив Робина ван Перси на ударной позиции. Нападающий "Манчестер Юнайтед" не промазал с десяти метров.

 

При счёте 2:2 у Австралии снова был момент для того, чтобы выйти вперёд. Оар отпасовал на Леки по неудобной траектории, последний пробил грудью по центру ворот Силлессена, а если бы в самый угол? Не забиваешь ты...Спустя минуту заменивший травмированного Инди Мемфис Депай попробовал найти своё счастье в дальнем ударе. Мэти Райн запоздал с прыжком и пустил откровенную "бабочку" в нижний угол своих ворот.

Реклама


 

Голландия с шестью очками после двух туров практически гарантировала себе участие в 1/8 финала чемпионата мира. Что касается Австралии, то "соккеруз" не должно быть стыдно за игру на чемпионате мира. Заключительный матч против Испании "новые азиаты" проведут без своего лидера Тима Кэхилла.

 

Всего    Австралия Голландия

Статистика матча Австралия - Голландия
Голы 2 3
Удары в створ 8 13
Удары всего 10 14
Угловые 3 2
Офсайды 1 1
Фолы 18 25
Жёлтые карточки 1 1
Красные карточки 0 0
Замены 3 3
Количество передач 468 467
Точные передачи 352 365
Точность передач 75% 78%
Владение мячом 48% 52%

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата мира.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Валерий КАРАПЕТЯН.


Оценить новость

Новости по матчу

21 Июня
19 Июня
18 Июня
17 Июня
16 Июня
15 Июня
14 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (43) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Июня 2014 в 15:29

австралийцам успеха с испанцами

19 Июня 2014 в 06:30

Оранжевые вперед!!!! старик Луи красавец!!! Всех апельсиновых с победой! УРА!

19 Июня 2014 в 00:08

Депай был очень хорош, отлично отыгрывал со всеми, но после 75-ой минуты как-то потерялся. Де Йонг мне кардинально не понравился, собственно говоря, как и вся защита Голландцев.

19 Июня 2014 в 00:02

как Голландия выиграла у Испании до сих пор вызывает шок. Но тем не менее предпосылки были. Чемпионат получается все более неожиданным. На сайте http://dissp.com активно обсуждается этот вопрос экспертами, присоединяйтесь, сйт интересный, проводится розыгрыш призов.

18 Июня 2014 в 23:47

блин, нашим бы поучиться у корявых австралийцев, которые играли может и примитивновато, но с такой душой, что 5+++++++++

18 Июня 2014 в 23:15

Австралия очень очень и очень приятное впечатление оставила!!! В первом тайме после своего гола так зажали Голландию, что я уж подумал - накрылась их сбораня медно-оранжевым тазом!!!

18 Июня 2014 в 23:13

Фантастическое зрелище подарили нам команды, спасибо им за это. Австралийцы молодцы, успешно противостояли на протяжении всего матча, но голландцы, которые не так уж и безгрешны, продемонстрировали характер. Ван Перси пусть и пропускает следующую встречу, но зато будет готов в плеф-офф, все нормально. Роббен и молодой Депай были хороши.

Матчи с участием голландцем пока самые зрелищные.

18 Июня 2014 в 23:07

Головокружение от успехов?

Но как же меня порадовали австралийцы!Волевая, крепкая команда. Не отбывать номер приехали...

И как же на этом фоне огорчает игра сб.России...

18 Июня 2014 в 22:58

Тов. Бендер, поздравляю)

Хороший футбол.

18 Июня 2014 в 22:44

матч классный. кенгуру - упёртые ребята оказались, и умелые. оранье - красавцы, справились с неуступчивым соперником. думалось, что будет прогулка со счётом 0:4, а оказался нервный матч, и очень интересный. рад за оранжевых. жаль, что РВП не сыграет против Чили.

18 Июня 2014 в 22:31

Феерический матч, побольше бы еще таких) Открытый, без комплексов и без автобусов, играть друг другу дают - круто! Оранье, конечно, дают - из 14 ударов 13 в створ! ХОЧУ ЕЩЕ!!!

Bub
18 Июня 2014 в 22:08

Да не вырвали они, а с невероятным везением отскочили...

Автралия их знатно возила сегодня:О)))

18 Июня 2014 в 22:06

Роббен и ван Перси на кураже просто делают результат. Но защита на фоне атаки очень слаба. Скорее всего, это из-за отсутствия опыта у защитников на таких крупных соревнованиях. Думается, что Голландцы и вылетят благодаря защите.

Австралийцы хороши. Боролись до конца и не засели в автобус.

P.S. Гол Кэхилла шикарен.)

18 Июня 2014 в 22:05

Красавец, а не матч.

На Австралию приятно смотреть. Могли же и третий забить при 2-2!

18 Июня 2014 в 22:46

им слегка арбитр подсуживал. тот ещё Хаймуди )))

18 Июня 2014 в 22:48

Не без этого.))) Но Голландия такие матчи обязана решать в первом тайме.

18 Июня 2014 в 22:51

это ж Голландия ))) они не могут без нервяка. я сегодня ставку сделал на 0:4, так что и сам в ауте )))

18 Июня 2014 в 22:04

6 очков-это не шутки.Всех болельщиков Оранье с тяжелой победой.Показалось,что судья топил за кенгуру,частенько несправедливо свистел в их пользу...Отдельно по Снайдеру...Это ж надо за пару лет из лучшего игрока мира превратиться в такое уг((

18 Июня 2014 в 22:46

с передачами у Уэсли сегодня были явные проблемы. турецкий сарай берёт своё (((

18 Июня 2014 в 22:03

Пока что каждый матч с участием сборной Голландии дарит много удовольствия. Так держать!

Ну а Австралийцев хочется поблагодарить за отличную игру и пожелать удачи в матче с Испанией.

18 Июня 2014 в 22:02

с победой оранжевые . болел за австалийцев хотя кэхилл и ко проигрывают 2 матч скажу играют они очень классно если бы наши играли вчера как сегодня они корея бы 3-1 проиграла . гол кэхилла просто красава не зря в апл столько играл . улетный этот чемп получаеться .

18 Июня 2014 в 21:59

Робин вью даёт, какой же эмоциональный всё-таки)

18 Июня 2014 в 21:59

Голландцев с победой , но вопросов больше чем ответов. Янмаат полный провал , и вообще как 1 -м тайме один Леки умудрялся напрягать всю 4-ку оборонцев "оранье" - финиш полный , чилийцы просто будут издеваться над такой обороной

18 Июня 2014 в 22:04

Вообще в первом тайме фланги мертвые были, что Янмаат, что Блинд толком мяч не могли принять.

18 Июня 2014 в 21:59

Австралия- красавцы!Голландия- без комменитариев,все ясно: профессионалы))Если уж наши вылетят, то пусть после таких поражений; никто не упрекнет...

18 Июня 2014 в 21:58

Матч просто сумашедший, на одном дыхании, скорости, моменты, голы, интрига!!!

Голландцы подтверждают статус сборной-бомбы!!! Австралия влюбила в себя наверно пол мира точно!!!По самоотдаче и желанию в этом матче соккероуз просто превзошли сами себя!!! Я люблю тебя футбол!!!

Российская сборная!!! Вот ярчайший пример для подражания!!!

Bub
18 Июня 2014 в 22:10

Отлично сказано!:О)

18 Июня 2014 в 21:58

пока что оба матча "оранье" на ЧМ идут в избранное, вот умеют жеж устраивать концерты на ровном месте. могли спокойно выйти и победить, нет же, устроили проблемы и героически их решили))

оборонцы конечно жгууууут и видимо, пока ЭТА Голландия не пропустит с пенальти, играть не начнёт. оно и лучше. кто там попадётся? Мексика или Хорватия? шансов у бравых футболёров из группы А нет, даже если Очоа поймает кураж, но пропустят в любом случае) да и пофиг как-то, с таким-то нападением. вот смотришь на них и наслаждаешься. 14 ударов и из них 13 в створ, плюс много атак. праздник футбола прямо)

ЗЫ говорите, попади Голландия на Италию или на Германию, то с такой обороной вынесут их? ахахаха) в ответку получат столько же, команда развесёлая ведь, зато матч с теми же немцами может войти в историю, обе любят и умеют атаковать, а в обороне уже, как пойдёт)

ЗЫЫ вот скажите, фанаты сборной России, что бы вы хотели видеть? такую яркую игру, пусть и с провалами или унылую, как в отборочном турнире и вчера (но с учётом, что она будет приносить результат)?

ЗЫЫЫ Розанов ещё и Лебовски вспомнил, бггг))

18 Июня 2014 в 22:08

главное что оранже сделали выводы из этого матча особенно насчет обороны . говоришь мексика или хорватия вспомни каток по италии и франции в 2008 и что россия сделала с голландцами в плейофф . так что работа и усердие

18 Июня 2014 в 22:10

в ***цатый раз писать про это не буду. скажу лишь -- Ван Бастен-08 и ЛВГ-14, вот и вся разница.

Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем