Бразилия не сломила сопротивление Мексики

Интересный поединок между хозяевами чемпионата мира и мексиканцами завершился без голов.


БразилияМексика – 0:0 (0:0)

Бразилия: Сезар, Алвес, Силва, Луис, Марсело, Паулиньо, Оскар дос (Виллиан 84’), Рамирес (Бернард 46’), Густаво, Фред, Неймар

Запасные: Виктор, Эрнанес, Халк, Майкон, Данте, Фернандиньо, Максвелл, Жефферсон де, Энрике, Жо Алвес

Мексика: Очоа, Родригес, Маркес, Лайюн, Морено, Гуардадо, Агилар, Эррера (Фабиан 76’), Васкес Хосе, Джовани Дос (Хименес 84’), Перальта (Эрнандес 73’)

Запасные: Рейес, Понце, Брисуэла, Сальсидо, Талавера, Пулидо, Акино, Пенья Карлос, Корона

Предупреждения: Силва 79’, Васкес Хосе 62’, Агилар 59’, Рамирес 45’

Судья: Чакыр Джюнейт.
17 июня. Стадион "Кастелан" (Форталеза).

 

Поединок между лидерами группы А открывал второй тур группового этапа чемпионата мира. Сборные Бразилии и Мексики выиграли стартовые поединки мундиаля и к очной встрече подходили с желанием по её итогам единолично возглавить первый квартет. Безусловно, очевидным фаворитом поединка в Форталезе виделись "Пентакампеоны", но мексиканские футболисты хотели доказать, во-первых, серьезность своих притязаний на выход из группы, а, во-вторых, то, что Бразилию, всё-таки, победить можно.

 

В стартовом составе сборной Бразилии не оказалось Халка: участие форварда в игре до последнего было под вопросом из-за травмы, в итоге, выйти на поле нападающий не смог. В первой одиннадцатке Луиса Фелипе Сколари его заменил Рамирес, который занял позицию правого вингера "селесао". Мигель Эррера решил победный состав не менять и выпустил с первых минут тех же футболистов, что и начали встречу с Камеруном.

 

Первым таймом отчётной встречи бразильские болельщики быть довольны явно не могут. Их любимцы не продемонстрировали ни капли не только чемпионского футбола, а и футбола, позволяющего реально претендовать на заслуженную победу в игре с командой Мексики. Понятно, что на правах фаворита "селесао" больше держали мяч, владели территориальным преимущество, но моментов создали едва ли больше, чем их соперники. Мало что получалось у Оскара, Рамирес на фактически новой для себя позиции потерялся, центральные хавбеки в основном были ориентированы на разрушение, а Неймар постоянно сталкивался с отсутствием поддержки партнёров.

 

 

 

Сборная же Мексики действовала весьма уверенно в обороне, интересно смотрелась в средней линии, а Джовани Дос Сантос постоянно терзал противников своими возвращениями назад в поисках мяча. Два острых момента, что неудивительно при такой игре, команда Мексики создала дальними ударами: в середине тайма Эктор Эррера мощно приложился к мячу почти от правого угла штрафной, но сфера пролетела над перекладиной, а перед перерывом из-за пределов штрафной стрелял Хуан Васкес, но его хороший "плавающий" удар разминулся со стойкой.

 

На счету бразильской команды также два момента в первом тайме, которые можно вспомнить. В первом из них Неймар, переиграв "на втором этаже" Рафаэля Маркеса, наносил прицельный удар головой после подачи Алвеса, однако сверхнадёжно сыграл Очоа, доставший мяч в эффектном сэйве, а во втором Паулиньо, оказавшись сразу с несколькими партнёрами с глазу на глаз с Гильермо Очоа, пробил неуверенно и точно во вратаря "эль три".

 

 

 

 

 

В перерыве Луис Фелипе Сколари понял, что его команда нуждается в изменениях, и инертного в первом тайме Рамиреса поменял на Бернарда. Хавбек "Шахтёра" очень резво вошёл в игру: на 50-й минуте Бернард совершил рейд по правому флангу и выполнял подачу на голову Неймара, но тому забить помешал Родригес. Тогда показалось, что эта замена может стать едва ли не ключевой в игре для команды Бразилии, но Бернард очень быстро потерялся и с поля зрения фактически сник.

Реклама


 

Команда Мексики, в свою очередь, продолжала играть в прежний футбол, делая ставку на дальние удары. Футболисты "эль три", почти каждый из которых обладает сильным и хорошим ударом, очень часто били издали, особенно в этом плане выделялся Эктор Эррера, поэтому Жулиу Сезару приходилось в воротах быть крайне внимательным.

 

Единственная надежда бразильских болельщиков была в Неймаре. И молодой нападающий действительно был близок к тому, чтобы вытянуть для своей команды победу. Один раз он очень неплохо пробивал со штрафного, но немножко удару не хватило точности, другой раз Неймар стрелял с нескольких метров, приняв передачу с левого фланга, однако свою команду в очередной раз спас Гильермо Очоа. С выходом на поле Жо оживления в атаке сборной Бразилии прибавилось, однако активность вышедшего на замену нападающего как-то не вязалась с игрой Неймара: проще говоря, они фактически совсем не дополняли друг друга.

 

Наилучший шанс у сборной Бразилии был за четыре минуты до конца основного времени встречи, когда Тиаго Силва головой с четырёх метров замыкал подачу Неймара, но превосходно сыграл лучший футболист игры Гильермо Очоа, снова выручивший свою команду. Под конец встречи мексиканские футболисты ещё несколько раз заставили понервничать местных болельщиков, однако, в итоге, игра завершилась ничьей.

 

Несмотря на преимущество Бразилии по игре, вряд ли у кого-то повернётся язык назвать результат поединка незаслуженным. 0:0 – Бразилия и Мексика продолжают лидировать в группе А.

 

Всего Бразилия Мексика
Статистика матча Бразилия - Мексика
 
Голы 0 0
Удары всего 14 13
Удары в створ 8 3
Угловые 5 3
Офсайды 4 0
Фолы 13 18
Жёлтые карточки 2 2
Красные карточки 0 0
Замены 3 3
Количество передач 444 382
Точные передачи 330 284
Точность передач 74% 74%
Владение мячом 53% 47%

 

Андрей ФЕДЧЕНКОВ

Реклама


 

Не пропустите! Турнирная таблица, расписание и новости ЧМ-2014, а также конкурс прогнозов!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.


Оценить новость

Новости по матчу

20 Июня
19 Июня
18 Июня
17 Июня
16 Июня
15 Июня
13 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (42) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Июня 2014 в 12:12

Вроде без голов, но матч шикарный!

19 Июня 2014 в 11:32

Матч шикарнейший, Мексика может не только из группы выйти, но и дать бой голландцам) Случай когда нули не отражают положение дел на поле.

19 Июня 2014 в 11:36

Для начала им надо обыграть Хорватов)

19 Июня 2014 в 11:52

Достаточно не проиграть)

19 Июня 2014 в 11:56

Я думаю выиграют. Хорваты староваты!

18 Июня 2014 в 10:26

самая слабая селесао виденная мной..

и даже дело не в составе(достаточно посредственном для пентакампионов)....а в игре - вернее в ее отсутствии..

играть на физику без малейшей тонкости и технической хитрости - ну уж как-то не по-бразильски..

сколари походу решил вспомнить работу в шмелси и дал установку игрокам просто гонять на 5-ой...

фиаско ожиданий бразильских болельщиков неизбежно....

18 Июня 2014 в 07:01

измельчал бразилец то, вообще в атаке идеи нуль, ну а что ожидать когда, в составе апловский шлак типа Луиса, Оскара, Рамиреса и Паулиньо, они ведь уже заточены под автобусную тактику и созидать им не дано по определению

Мексика хорошая, добротная команда, но не выдающаяся, вратарь конечно монстр, словно Хорхе Кампос переродился

18 Июня 2014 в 17:09

ооо, да у вас испанка головного мозга, сударь

18 Июня 2014 в 02:54

Помню, как Очоа перешел в Аяччо. Вообще этого не понимал. Лучший кипер в Мексике, в Америке вообще на тот момент и бам, переходит в малюсенький клуб.

Очень надеюсь, что хоть этим летом на него обратят внимание клубы побольше!

18 Июня 2014 в 01:54

Молодцы ацтеки , вратаря точно подберут в топ-клубэшку после чемпа.

18 Июня 2014 в 01:30

Вообще, бразы - голимые симулянты. Не зря Нёму в Барсу - цитадель театральности - забрали.

18 Июня 2014 в 07:04

Я про театр по имени Среал молчу !!!! и главный актёр и плакса - Кристина !!

18 Июня 2014 в 22:06

Уже намного меньше симулирует, а в Барсе почти вся команда такая

18 Июня 2014 в 01:28

Самая интересная пока игра на турнире! Мексиканцы молодцы ! если бы не клоун судья в первой игре , занимали бы 1 строчку. да и Чакыр игры не испортил ,не повелся на выклянчивание пенок бразилов , которые в очередной раз ничего особо не показали. скорее всего в 1/8 вылетят от Испании. аукнется еще Сколари то что не взял Рони и Кака , нет лидеров . Неймар не тянет , средний игрочишка.

Мексиканцам удачи . жаль что хорваты вместе с Мексикой вряд ли выйдут

18 Июня 2014 в 01:24

Сумасшедший по накалу матч. Очень понравился сумасшедший настрой и концентрация все 90+ мин игроков сб. Мексики. Могу сказать одно - чтобы все ничьи 0:0 в мире были именно такими ... бескомпромиссными. Ну а без сомнения, лучший игрок матча - это кипер ацтеков Очоа. Еще парочка таких матчей и он будет играть в клубе с приставкой топ.

18 Июня 2014 в 01:18

Очоа - это нечто!

18 Июня 2014 в 01:14

Вратарь у Мексики дикий какой-то))) Шикарен мужик!

18 Июня 2014 в 01:12

бразильцы самые слабые из топ . мексы молодцы особенно очоа достойны выходить из группы . неймар старался но фред или жо это не ронладо или ривалдо а средние игроки

18 Июня 2014 в 01:24

Так и не в каждом поколении рождаются Роналдо и Ривалдо.

18 Июня 2014 в 01:26

Состав сб. Бразилии образца 2002 года - не скоро бразильцы увидят таких звезд в одну эпоху - Роналдиньо, Рональдо, Риалдо, Роберто Карлос и т.д.

18 Июня 2014 в 22:09

Как сейчас помню тот чемпионат. Роналдо просто нереально играл, просто зверь. Вот это был лидер своей сборной.

18 Июня 2014 в 01:12

Не быть бразям чемпами в этом розыграше - это 100%! И никакие судьи не помогут.

18 Июня 2014 в 01:44

судьи запросто могут помочь и даже постараются это сделать

18 Июня 2014 в 01:02

Не была Бразилия фаворитом в матче, мексиканцы отвечали очень остро. Матч отличный, богатый на голевые моменты, но реализация кошмарная. Хотя бразильцы ближе к голу были, но Очоа кураж поймал. Интересно, будут ли эти команды бороться за первую строчку или же веское слово вставят хорваты.

18 Июня 2014 в 01:02

Ничья имени Очоа)

Мексы обязаны выходить из группы, заслужили.

18 Июня 2014 в 01:02

Матч очень понравился. Это был вечер мексиканского вратаря! Бразильцы были немного посильнее, да и моментов создали немало, но...Последний редут в лице Очоа им не покорился. Мексика, главное, не спасовала и при любой возможности хорошо огрызалась.Команда действительно симпатичная и боевая.В 1/8 финала любому сопернику будет с ними трудновато. Ну, а хозяевам нужно укреплять середину поля. Мощная атака и средняя защита - вовсе не являются гарантией победы на этом Чемпионате.

18 Июня 2014 в 00:59

красавцы Мексиканцы,особенно вратарь.

18 Июня 2014 в 00:59

Отличное южноамериканское дерби! Дальние удары Мексики - находка!

Жаль лишь, что такой матч был омрачен очередными симуляциями Неймара!

18 Июня 2014 в 01:18

Вообще то Мексика находится в Северной Америке, насчёт южноамериканского дерби ты, пожалуй, погорячился. А так-то игра действительно хорошая, жаль только, что без забитых мячей.

18 Июня 2014 в 00:59

игра понравилась - вратарь мексики просто красавчик

Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем