Андре Айю: "Мы можем обыграть любую команду"

Полузащитник сборной Ганы по футболу Андре Айю заявил, что его команда способна обыграть немцев и португальцев в матчах группового этапа чемпионата мира-2014. Об этом Айю рассказал журналистам.

Во вторник сборная США со счетом 2:1 обыграла команду Ганы в первом туре группового этапа. Американцы открыли счет на первой минуте усилиями Клинта Демпси, однако на 82-й минуте Андре Айю сравнял счет. Вышедший на замену после перерыва Брукс точным ударом головой принес своей команде победу на 86-й минуте матча.

"Мы очень плохо вошли в игру, - сказал Айю. - Пропускать гол в первые 30 секунд матча, конечно же, недопустимо. Но потом мы завладели инициативой, стали создавать моменты и в итоге сравняли счет. Но тут же пропустили. Это футбол, футбол состоит из подобных случаев. Сегодня мы проиграли, сегодня мы расстроены, но еще ничего не кончено. Мы допустили ошибки, как в обороне, так и в атаке, над которыми нужно работать. У нас впереди два больших матча, в которых нужно постараться проявить себя. Мы сами загнали себя в такое положение, сами же должны и выйти из него. Мы можем обыграть любую команду, точно так же, как любая команда может обыграть нас".

Выступающей в группе G сборной Ганы на групповом этапе предстоит провести еще два матча: с командами Германии и Португалии.

О забитом им голе Айю предпочел не говорить, поскольку точный удар оказался бесполезным: "Этот гол ничего для меня не значит, потому что он не принес пользы ни команде, ни нашей стране. Для меня всегда на первом месте стоит командный успех, и я с удовольствием променял бы забитый гол на три очка сегодня".