Первую нулевую ничью разыграли команды Ирана и Нигерии

В группе F состоялся пока самый скучный матч мундиаля. Иран и Нигерия так и не открыли счёт, почти ничего не создав.


ИранНигерия – 0:0 (0:0)

Иран: Хагиги, Хоссейни Джаляль, Монтазери, Садежи Амир, Пулади, Хейдари (Шоджаи 89’), Некунам, Дежага (Alireza Jahan 78’), Теймурян, Хайсафи, Гучаннеджад

Запасные: Бейзаде, Ахмади, Рахмани, Хагиги, Бейташур, Аленеме, Махини, Джаханбакш, Давари, Ансарифард, Хаддадифар

Нигерия: Эньема, Эмброуз, Ошанива, Обоабона (Йобо 29’), Омеруо, Оби Микель, Онази, Азиз (Одемвингие 69’), Мозес (Амеоби 52’), Эменике, Муса

Запасные: Бабатунде, Эджиде, Габриэль, Узоени, Одунлами, Агбим, Нвофор, Эгвуэкве, Учебо

Предупреждения: Тимотян 75’

Судья: Родригес Карлос.
16 июня. Стадион "Арена Байшада" (Куртиба).


СКУЧНЫЙ ПЕРВЫЙ ТАЙМ



В группе F разница между двумя матчами составила 21 час. Сборные Ирана и Нигерии, выходя на очный поединок, не только знали, но и могли успеть пару раз пересмотреть встречу конкурентов по квартету между командами Аргентины и Боснии и Герцеговины. Напомним, южноамериканцы победили со счётом 2:1.

На чемпионатах мира всегда интересно следить за трибунами. Болельщики обеих сборных всегда украшают трибуны. Исключением не стал и этот поединок.


Накануне этого поединка специалисты отдавали предпочтение нигерийцам. Всё-таки это ныне сильнейшая команда Африки, да и игроки команды известны в Европе, в отличие от футболистов иранцев. "Суперорлы" начали встречу чуть активнее. Сначала они забили гол, правда, справедливо отменённый. Затем африканцы создали и первый опасный момент. Гол могла сотворить связка, хорошо знакомая по выступлениям в российской премьер-лиге. Эменике на фланге отборолся за мяч и прострелил на Мусу, но тут не сумел переправить футбольный снаряд в цель. Атака на этом не завершилась, и с линии штрафной Онази пробил чуть мимо цели.

Однако это был какой-то моментный всплеск. До начала встречи специалистами также высказывалось мнение, что поединок может получиться скучным. И, к сожалению, этот прогноз оправдывался. У обеих команд было многовато ошибок в передачах. При этом иранцы сидели в обороне, особо не бегая вперёд.

К сожалению, в этом матче продолжилась неприятная традиция этого игрового дня. Уже в первом тайме нигерийцы из-за травмы потеряли Обоабону. Вместо него на поле вышел опытнейший ветеран Джозеф Йобо. Кстати, для него этот поединок стал 99-м в составе "суперорлов".

Однако на поле ничего не менялось. Поединок продолжал проходить очень скучно. В действиях команд было очень много брака. Тем не менее, минут за десять до конца первого тайма иранцы имели шанс открыть счёт. Азиаты получили право на угловой. После его подачи Гучаннеджад выиграл борьбу на "втором тайме" и пробил в упор. Однако Эньема сумел среагировать и парировать этот выстрел.

Пожалуй, в этом матче был первый свисток об окончании тайма, которого нейтральные любители футбола ждали с нетерпением. Команды совсем не хотели рисковать, так что первая сорокапятиминутка оказалась на редкость скучной. Хотелось верить, что во втором тайме команды прибавят.

СКУЧНЫЙ И ВТОРОЙ



Однако второй тайм начался в той же неспешном манере. Обе команды очень боялись допустить ошибку. Небольшим преимуществом продолжали владеть нигерийцы. Искали подопечные Кеши свободные зоны. Старались африканцы больше действовать флангами. Но иранцы защищались большими силами, прерывая атаки соперников. Помимо этого зашкаливал процент брака в передачах. Зрителям на трибунах всё это действо тоже не нравилось. С трибун слышался недовольный гул болельщиков.

Стивен Кеши пытался изменить ход встречи. Уже к 69 минуте он сделал ещё две замены, выпустив на поле нападающих Шолу Амеоби и Питера Одемвингие. Однако даже форварды из премьер-лиги никак не могли наладить хоть какие-то осмысленные действия в атаке. Иранцы же будто и не помышляли о голах. Казалось, что азиатов нулевая ничья полностью устраивала. По этой причине атакующие футболисты команды Дежага и Гучаннеджад оставались на голодно пайке. Если же иранцы и шли вперёд, то били издали, не тревожа при этом голкипера нигерийцев.

Помимо всего прочего не лучший матч проводил и арбитр встречи Карлос Родригес. Он постоянно свистел, причем последовательности в его действиях не было. Порой Родригес откровенно ошибался. Например, в конце матча Одемвингие здорово плечом подыграл себе мяч и пробил рядом со штангой. Однако ранее судья остановил встречу, увидев где-то руку.

В конце матча сборная Нигерии старалась вырвать победу. Однако даже несколько угловых так и не привели к акцентированному удару по воротам. В итоге, нулевая ничья.
Всего Иран Нигерия


Статистика матча Иран - Нигерия
Голы 0 0
Удары в створ 3 6
Удары всего 7 10
Угловые 2 7
Офсайды 1 0
Фолы 18 16
Жёлтые карточки 1 0
Красные карточки 0 0
Замены 2 3
Дистанция 104 939 м 96 544 м
Точные передачи 185 456
Точность передач 62% 77%
Владение мячом 36% 46%

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата мира 2014 года .

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Константин Евграфов

 


Оценить новость

Новости по матчу

21 Июня
20 Июня
19 Июня
17 Июня
16 Июня
14 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Июня 2014 в 12:46

Супер для боснийцев- чистое 2е место!!))

17 Июня 2014 в 12:28

Я в конце второго тайма заснул от скуки, матч отстой:(

17 Июня 2014 в 06:08

Посмотрел минут 15-25 второго тайма этой игры, ощущение было, словно мультфильм про казаков где они играют в футбол) Сначала одни до ворот, навес, мимо, потом другие до ворот - отобрали мяч, в защиту)) Забавный футбол.

17 Июня 2014 в 03:03

Не футбол, а издевательство какое-то.

17 Июня 2014 в 02:13

самая скучная игра чм

17 Июня 2014 в 01:26

Ой,товарищи,позор-то какой!Какой стыд!Самим то им не стыдно за такой футбол?С Ираном всё понятно,но ТАКОЙ Нигерии будет крайне сложно бороться за выход из группы с Боснией,а в матче Аргентина-Иран,возможно будет зафиксирована самая крупная попеда в истории ЧМ-Аргентинцы их просто уничтожат(моё личное мнение).

17 Июня 2014 в 01:05

надо санкции против такого футбола вводить

17 Июня 2014 в 00:59

за такой "футбол" надо не прибавлять по одному очку, а наоборот, отнимать. это ж издевательство. нет, чтобы матч США пораньше поставить, а то пришлось такую вату смотреть в ожидании звёздно-полосатых.

17 Июня 2014 в 00:56

я ожидал в этом матче ничью , но только результативную !

Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем