Менса: "Ну и пусть Гану называют "андердогом"

В марте 2010-го года молодой Джонатан Менса мечтал проявить себя в составе сборной Ганы на следующем чемпионате мира.

 

Четыре года спустя набравшийся опыта двадцатитрёхлетний футболист получил такую возможность. За последние годы Менса успел набраться опыта выступления в чемпионатах Испании, Италии и Франции, где выступает в составе "Эвиана". В интервью официальному сайту ФИФА Менса, в 2009-м году бывший частью молодёжной сборной Ганы, неожиданно обыгравшей Бразилию в финале чемпионата мира (в возрастной категории до двадцати лет), рассказал о подготовке к стартовому поединку бразильского мундиаля против США

- Джонатан, насколько реальны шансы сборной Ганы пробиться в плей-офф турнира? 

- Ожидания действительно высоки. У нас есть шанс пройти дальше, о чём мечтают болельщики. Нас называют "андердогами" группы "G", что, на мой взгляд, очень хорошо для команды. На предыдущих чемпионатах мира сборную Ганы воспринимали точно так же, но мы доказывали ошибочность подобного мнения. Не знаю, что случится на этот раз, остаётся только готовится к стартовому поединку на турнире. Признаём, что соперники по группе обладают более высоким классом, уважаем их, но будем бороться. 

 

- Фаворитами группы являются Германия и Португалия

- Да, но в футболе далеко не всегда исход матчей решают отдельные - пусть и очень хорошие, известные - футболисты. Важно быть состоятельными на поле в качестве единой команды. Нашей главной сильной стороной является командная игра, единение всех представителей сборной. 

 

- Чего ждать от первого матча в группе, в котором Гана сыграет с США? 

- Это будет попытка американцев взять реванш за поражения, которые мы нанести и в 2006-м и 2010-м годах. Первые матчи на турнире всегда очень важны, футболисты обеих команд будут нервничать и бояться допустить ошибку.  

 

- На чемпионате мира-2010 Гана достигла четвертьфинала. Какие задачи стоят перед командой на этот раз? 

- Сейчас главное настраиваться на каждый следующий поединок, жить от игры к игре. Пока что очень важно просто пробиться в плей-офф, ведь нам досталась очень сильная группа. Так что будем решать проблемы по мере их поступления.  


   Делайте ставки на    1 X 2
02:00 17.06.2014 Гана - США 2.7 3.15 3
Оценить новость

Новости по матчу

19 Июня
18 Июня
17 Июня
16 Июня
14 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Июня 2014 в 22:46

сначала пусть США обыграют..

Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем