Иностранные тренеры команд чемпионата мира (+ИНФОГРАФИКА)

14 из 32 сборных участниц чемпионата мира в Бразилии будут прибегать к услугам тренера - экспата.

 

Результаты исследования заявок команд на чемпионате мира показали уникальный результат: почти половина всех команд Мундиаля пользуются услугами иностранных тренеров.

 

Как мы уже сообщали, наибольшее тренерское представительство будет иметь Германия, заявившая сразу четырёх наставников на Мундиаль. Помимо Бундестим, услугами выходцев Германии будут пользоваться Швейцария, США и Камерун. Португалия, Аргентина, Колумбия и Италия имеют трёх своих представителей на чемпионате мира в Бразилии.

 

Инфографика

 

Даже такая удивительная страна, как Босния и Герцеговина будет представлена двумя наставниками. Обиднее всего, что на чемпионате мира вновь не будет ни одного российского тренера, несмотря на все меры, которые предпринимает объединение отечественных тренеров для прогрессирования местных специалистов.

 

 

Если смотреть на те сборные, кто на Мундиале прибегнет к помощи иностранного тренера, то только Швейцария будет входить в рейтинг десяти сильнейших сборных мира (6-е место рейтинга ФИФА).

 

В уникальную ситуацию попала Колумбия, ставшая единственной страной, одновременно выступающей в роли экспортёра и импортёра тренеров для сборных команд. Команды других стран - экспортёров опекают местные наставники.

 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Июня 2014 в 19:37

хорошо хоть не социопата))

Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем