Аргентина справилась со Словенией

Сборная Аргентины добилась ожидаемой победы над Словенией.


АргентинаСловения – 2:0 (1:0)

Голы: Альварес 12’ – 1:0, Месси 76’ – 2:0

Аргентина: Ромеро, Басанта, Фернандес, Рохо, Маскерано (Маммана 77’), Родригес (Ди Мария 58’), Билья (Кампаньяро 14’), Перес, Фернандес (Гаго 57’), Альварес (Агуэро 58’), Лавесси (Месси 58’)

Запасные: Орион, Андухар

Словения: Белек, Цесар (Балажиц 88’), Илич (Самарджич 47’), Йокич, Бречко, Стеванович (Мертель 82’), Иличич (Печник 47’), Куртич, Ротман, Кирм (Лазаревич 47’), Новакович (Фирер 87’)

Запасные: Струна, Безьяк, Янжа, Облак

Предупреждения: Кирм 19’, Ротман 27’, Стеванович 34’, Маскерано 51’, Гаго 80’

Судья: Васкес Мартин.
7 июня. Стадион "Монументаль Антонио Веспуччо Либерти" (Буэнос-Айрес).

Сборная Аргентины входит в число главных фаворитов на победу в Бразилии. Главный тренер "альбиселесты" Алехандро Сабелья заявил, что задачей минимум для аргентинцев станет выход в полуфинал. Но пока ещё не очень понятно, как же будет играть аргентинская команда: игроков у Сабельи много, а вот по-настоящему работающей схемы всё ещё нет. Соперником в этом товарищеском матче стала сборная Словении, которая была своеобразным прообразом сборной Боснии и Герцеговины, с которой Аргентине предстоит сыграть в групповом этапе.

 

Правда Сабелья выпустил совсем не боевой состав с первых минут матча. Так, в старте оказались Хосе Басанта, Маркос Рохо, Лукас Билья, Энцо Перес, Аугусто Фернандес и даже Рикардо Пуиг. А вот Серхио Агуэро, Анхель Ди Мария и даже Лионель Месси остались в запасе. Впрочем, даже такой состав был в разы сильнее словенского.

 

 

 

 

Хозяева активно начали встречу, и уже на двенадцатой минуте Аргентина повела в счёте. Рикардо Альварес прорвался по правому флангу, сместился к центру и пробил в ближний угол ворот Белека, который ничего не сумел сделать в этом эпизоде. Старт матча омрачился травмой Лукаса Бильи, вместо которого появился Уго Кампаньяро.

 

Аргентинская сборная, поведя в счёте, продолжила играть первым номером, в то время как словенцы просто не понимали, как отобрать мяч у южноамериканцев. "Альбиселеста" в основном атаковала флангами, выполняя прострельные передачи в штрафную соперника, но игроки сборной Словении достаточно уверенно оборонялись. Что удивляло, так это отсутствие ударов по воротам Белека. Лавесси явно было непривычно исполнять роль центрального нападающего.

 

В перерыве главный тренер сборной Словении Сречко Катанец сделал сразу три замены, впустив на поле Самарджича, Лазаревича и Печника. А вот Сабелья поберёг свои замены до пятьдесят восьмой минуты, но зато совершил сразу четыре перестановки, выпустив всех своих лидеров, включая Месси.

 

На пятьдесят пятой минуте Аргентина была близка к голу, однако Альварес явно пожалел Белека, пробив прямо в него, хотя позиция у Рикардо была великолепной. С выходом Месси игра особенно не изменилась, но Лео сказал своё веское слово на семьдесят шестой минуте. Лионель сам начал голевую атаку, сделав пас на Ди Марию, тот продолжил её передачей на Агуэро, а Серхио зряче вернул Месси, который красиво пробил мимо Белека, установив итоговую победу сборной Аргентины со счётом 2:0.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости ЧМ-2014!

Реклама


Не забудьте прочитать прямую текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Июня 2014 в 06:52

Месси давно не забивал - молодец!!!!

08 Июня 2014 в 01:43

Гари Линекер: "Месси феноменальный талант, а Роналду блестящий футболист, который играет для себя,а не на команду"

Бывший нападающий сборной Англии, участник двух чемпионатов мира (1986, 1990) Гари Линекер сравнил двух звезд предстоящего первенства планеты – португальца Криштиану Роналду и аргентинца Лионеля Месси.

– Для меня Месси является даром футбольных богов слова Линекера. – Он просто феноменальный талант. При этом всегда играет честно и только на команду

Когда его сбивают, он встает и продолжает играть – никогда не ныряет, не обманывает. Это просто блестящий пример для футболистов во всем мире.

Криштиану Роналду тоже блестящий футболист – я очень его люблю. Но он действительно играет немного для себя. А Месси всегда принимает правильные решения – отдает пас. Этот человек – маленький гений.

08 Июня 2014 в 01:14

Месси за сборную забил ! это прям как Торрес за Челси воспринимается !

08 Июня 2014 в 10:15

пошукай его результаты в матчах за сборную в последнее время. даже покер был однажды. так что с Торресом - как в лужу пукнуть.

08 Июня 2014 в 00:49

Так себе. Игра с Месси и без него, как говорят в Одессе, две большие разницы.

Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем