Эквадор и Англия разошлись боевой ничьей

Товарищеский матч между сборными Эквадора и Англии получился богатым на событии. На двоих команды забили четыре мяча и получили две красные карточки.


ЭквадорАнглия – 2:2 (1:1)

Голы: Валенсия 8’ – 1:0, Руни 29’ – 1:1, Ламберт 51’ – 1:2, Арройо 70’ – 2:2

Эквадор: Бангера, Гуагуа, Паредес Хуан, Эрасо, Айови, Валенсия, Нобоа (Мендес 49’), Груэсо, Монтеро (Арройо 67’), Кайседо (Рохас 45’), Валенсия (Ибарра 82’)

Запасные: Ачильер, Багуи, Саритама, Мартинес, Боне, Айови

Англия: Фостер, Смоллинг, Джонс, Шоу (Стоунс 73’), Лэмпард, Милнер, Уилшер, Баркли, Окслейд-Чемберлен (Фланаган 62’), Руни (Стерлинг 63’), Ламберт (Уэлбек 83’)

Запасные: Джеррард, Лаллана, Джонсон, Хендерсон, Кэхилл, Старридж, Бэйнс, Джагелка, Харт, Форстер

Удаления: Валенсия 78’, Стерлинг 78’

Судья: Марруфо Джейр.
04 июня. Стадион "Сан Лайф".


Сборная Англии решила заранее перебраться поближе к Бразилии. В среду подопечные Ходжсона в Майами играли с командой Эквадора. Напомним, обе сборные попали на чемпионат мира, к которому и готовятся. У англичан в группе есть одна южноамериканская команда. Рой Ходжсон готовится к Уругваю. У эквадорцев же в соперниках будут сразу две европейские державы: Швейцария и Франция.

Рой Ходжсон, как и обещал, дал в матче против эквадорцев выйти на поле тем, кто не играл в поединке со сборной Перу. Назвать состав европейцев оптимальным ни в коем случае было нельзя. Тем не менее, именно подопечные Ходжсона в начале встречи контролировали мяч. Правда, им это не помогло. Первая же атака эквадорцев закончилась взятием ворот. Айови с левого фланга навесил точно на голову Эннеру Валенсии (не путать с Антонио), который со "второго этажа" пробил в цель.


Англичане могли быстро счёт сравнять. Эквадорцы расслабились и упустили из виду Шоу. Защитник оказался на углу вратарской и целился в дальнюю "шестёрку", но не попал. Тут же шанс упустил Руни. Форвард "Манчестер Юнайтед" также пытался попасть в нижний угол, но и его подвела точность. Пhавда, был шанс и у эквадорцев. Фостер, как и любой английский вратарь, допустил грубую ошибку, но южноамериканцы не ждали этого. Удар Груэсо Фостер уже сумел парировать.

После этого в игре наступило некоторое затишье. Нарушил его Лэмпард. Полузащитник, покидающий "Челси" пальнул издали. Мяч, чиркнув по перекладину, улетел за пределы поля. Но почти тут же англичане забили. Милнер прошёл по правому флангу, отдал мяч Алексу Окследй-Чемберлену, а тот переадресовал его в штрафную. Бангера пролетел мимо футбольного снаряда, и Руни воспользовался моментом.



Валенсия мог оформить дубль и вернуться статус-кво в скором времени. Партнёры вывели его на рандеву с вратарём соперника. Однако Фостер сократил угол обстрела и не позволил южноамериканцу забить. Тут же шанс оформить дубль упустил и Руни. После прострела в левого фланга форвард в подкате пытался переправить мяч в цель, но не попал в створ. До конца тайма больше моментов не было. Но в самой концовке стартовой половины Милнер сделал классную передачу на Окслейда-Чемберлена, который метров с семи не сумел попасть в створ. В итоге, на перерыв команды ушли при равном счёте.

 

 

Однако уже в начале второго половине англичане забили второй гол. Мяч соорудил Росс Баркли. Полузащитник "Эвертона" ушёл от нескольких оппонентов и выложил мяч под удар Ламберту. Новичок же "Ливерпуля" в касание пробил голкипера эквадорцев. Тут же форвард мог забить и второй свой мяч. Окслейд-Чемберлен протащил футбольный снарял и отдал его Ламберту. Форвард же на исполнение пробил в дальний угол, но Москера кончиками пальцев дотянулся до мяча.
 


После этого в поединке наступило некоторое затишье. Однако эквадорцы не собирались сдаваться. Южноамериканцы шли вперёд. Ещё один шанс оформить дубль упустил Валенсия. Эквадорцы провели атаку левым флангом, в результате которой мяч выкатили под удар форварду. Валенсия расстреливал ворота с нескольких метров, но угодил в штангу. И всё же южноамериканцы забили. Арройо вышел на поле и решил тут же проверить Фостера. Полузащитник пальнул метров с 23 в ближний верхний угол. У вратаря англичан шансов спасти команду не было.

Хотя матч был и товарищеским, в конце встречи нервы у игроков не выдержали. Всё-таки чувствуется напряжение. Стерлинг грубо пошёл в подкат против Антонио Валенсии. Полузащитник "Манчестер Юнайтед" на это бурно отреагировал. На поле завязалась потасовка. В итоге, и Стерлинг, и Валенсия получили по красной карточке.

В конце встречи оба тренера активно делали замены. А вот на поле ничего интересного не происходило. Таким образом, боевая и абсолютно заслуженная ничья. Обе команды выглядели неплохо. Однако больше такому исходу должен быть рад Рой Ходжсон. Всё же его лучшие силы остались на скамейке запасных.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата мира 2014 года .

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Константин Евграфов

 


👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Июня 2014 в 12:07

Я уже привык к этому:(

05 Июня 2014 в 08:37

А комментатор НТВ+ К.Генич угадал исход матча!

;)

05 Июня 2014 в 00:59

Ну и Эквадор совсем не подарок.Может Франции добавить проблем в группе если будут играть с таким настроем.

05 Июня 2014 в 00:56

Нормальный матч получился.На товарищеский не похож совсем.

Если Чамбо получит травму-это будет пипец просто.Отлично отыграл,в основе должен выходить.

Думаю Чамбо и Баркли будут лучшими в составе Англии на мундиале.

05 Июня 2014 в 12:32

согласен. а эквадор вам не перу

Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем