Сборная Италии не удержала победу над Люксембургом

Сборная Италии провалила матч против Люксембурга. Сыграв слабо, "Скуадра адзурра" вынуждена довольствоваться ничьей.

ИталияЛюксембург– 1:1 (1:0)

Голы: Маркизио 9’ – 1:0, Шано 85’ – 1:1

Италия: Буффон, Абате, Бонуччи (Раноккия 79’), Кьеллини, Де Шильо, Де Росси, Кандрева (Инсинье 77’), Верратти (Кассано 54’), Пирло (Аквилани 72’), Маркизио (Пароло 86’), Балотелли (Черчи 78’)

Запасные: Сиригу, Мотта, Дармиан, Иммобиле, Барцальи, Перин, Палетта

Люксембург: Морис, Жанс, Шнелль, Шано, Йениш, Холтер (Девилль 72’), Герсон (Да Мота 46’), Филиппс (Пайяль 61’), Мутш, Бенси (Marvin Da 79’), Жоаким

Запасные: Хоффманн, Турпель, Латерца, Бастос

Предупреждения: Филиппс 50’

Судья: Скомина Дамир.
04 июня. Стадион "Stadio Renato Curi".

Сборная Италии имеет очень сильных соперников по группе на чемпионате мира. Англия, Уругвай и Коста-Рика будут противостоять команде Чезаре Пранделли. Тем не менее, итальянская сборная выбрала не самых сильных соперников для спаррингов. В субботу сборная Италии сыграла в нулевую ничью с Ирландией и потеряла Монтоливо, а теперь встречалась в Перудже с Люксембургом.

Сборная Люксембурга хорошо знакома сборной России по отборочным матчам. В группе команда Люка Хольца заняла последнее место, набрав шесть очков. Провести товарищеский матч с Италией – честь для сборной Люксембурга, футболисты которой постараются не ударить в грязь лицом.

Сборная Италии быстро обозначила своё территориальное преимущество, но команда не торопилась форсировать события. Тем не менее, команда Пранделли хватило и десяти минут для того, чтобы забить первый гол. Маркизио сделал пас на Балотелли, после чего получил Клаудио ответный пас в штрафной площади и отправил игровой снаряд в сетку с нескольких метров!

В дальнейшем итальянская команда продолжала проводить большую часть игрового времени в атаке. На 16-й минуте Балотелли мог записывать на свой счёт гол в довесок к голевой передаче, но из убойной позиции пробил Мирио выше ворот, пытаясь перебросить голкипера.  Несмотря на активный прессинг, сборная Италии не так часто создавала голевые моменты. Следующий шанс был у команды хозяев на исходе получаса игры. И снова на острие атаки оказался Балотелли. Пробивал он в ближний угол, но Морис выручил сборную Люксембурга.

На стадионе в Перудже было неприлично тихо. Сборная Италии нечасто посещает этот стадион, тем не менее, болельщики вели себя недостаточно активно. Возможно, именно этим объясняется не самая зрелищная игра, которую показывала "Скуадра адзурра". На 42-й минуте могли хозяева забить второй гол, но немного не повезло команде Пранделли, когда после удара от Кандревы мяч пролетел чуть выше ворот. Через несколько минут опасно со штрафного пробил Пирло, но уже Морис выручил свою команду. Первый тайм так и завершился с минимальным преимуществом итальянской сборной.

Во втором тайме сборная Италии продолжала владеть инициативой, не торопясь нагнетать обстановку около чужих ворот. По-прежнему старался активничать Балотелли, но забить Марио никак не удавалось. На 50-й минуте после хорошего удара форварда мяч пролетел рядом с каркасом ворот сборной Люксембурга.

На исходе часа игры команды существенно активизировались, и зрители стали свидетелями трёх опасных моментов. Сначала Балотелли на скорости ушёл от нескольких защитников и нанёс классный удар, но мяч попал в перекладину. В следующей атаке итальянской команды перекладина снова выиграла за гостей. Кандрева пробивал по воротам головой с пяти метров, но угодил он в каркас! Затем уже команда из Люксембурга ответила обострением, коих у ворот хозяев почти не возникало. Жоаким мог замыкать прострел от партнёра, но пробежал игрок мимо мяча.

После такого всплеска игра снова перешла в спокойное русло. Череда замен, к большому сожалению публики, особо не повлияла на ход игры. Следующий момент возник только на 83-й минуте, когда Морису пришлось вступать в игру после удара в исполнении Черчи. А в конце матча команда Пранделли доигралась до того, что счёт стал равным. После розыгрыша углового Шано отправил мяч в сетку!

Итоговый счёт – 1:1. Сборная Италии показала слабую игру и ужасный результат – ничья с Люксембургом.

Не пропустите! Новости и всё самое интересное о чемпионате мира!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.