Роббен принёс Голландии победу на Уэльсом

Сборная Голландии попрощалась с родными болельщиками спокойной и уверенной победой над командой Уэльса.


ГолландияУэльс – 2:0 (1:0)

Голы: Роббен 32’ – 1:0, Ленс 76’ – 2:0

Голландия: Силессен, Влаар, Де Врей, Инди, Янмат, Блинд, Де Йонг (Хунтелаар 77’), Снейдер, Фер (Вейналдум 46’), Роббен, Ван Перси (Ленс 46’)

Запасные: Крул, Вельтман, Кёйт, Ворм, Депай, Конголо, Верхаг, Вайналдум

Уэльс: Хенесси, Гантер, Тейлор (Дамметт 83’), Гэббидон, Честер, Ледли (Хьюс 62’), Аллен, Робсон-Кану (Джон 60’), Уильямс (George 70’), Кинг (Воан 79’), Черч (Джермейн 66’)

Запасные: Ньятанга, Ричардс, Тудур Джонс, Лоуренс, Робертс, Уильямс

Судья: Йилдирим Булент.
04 июня. Стадион "Амстердам Арена".



Сборная Голландии в среду провела последний матч накануне отлёта в Бразилию. Напомним, "оранжевые" примут участие на чемпионате мира. В соперники голландцы выбрали себе команду Уэльса. Валлийцы, как всегда, остались мимо крупного турнира. При этом сборная Уэльса была не в оптимальном составе. Британцы играли без своего лидера Гарета Бэйла, у которого повреждение.

Луи ван Галь выпустил на поле основной состав. Оно и ясно, наставник голландцев хотел проверить в этой встрече свою команду. Голландцы быстро могли открыть счёт. Уже в самом дебюте поединка Робин ван Перси пытался открыть счёт. Форвард "Манчестер Юнайтед" хлёстко пробил из пределов штрафной площади, но Хенесси спас, а затем защитники его подстраховали. Вскоре у хозяев был ещё один момент. Мартинс Индии из глубины сделал точный пас на Роббена, а тот из убойной позиции пробил с любимой левой ноги. Однако футбольный снаряд прошёл мимо цели.

После этого некоторое время моментов на поле наступило затишье. Голландцы контролировали ход встречи. Валлийцы же старались действовать флангами, но у британцев немногое получалось. У хозяев вновь шанс был забить у Роббена. В пределах штрафной он разобрался с защитником, посадил вратаря и пробил метров с десяти, но попал в оппонента и заработал лишь угловой. После этого момента вновь игра чуть замерла. Тем не менее, "оранжевые" действовали лучше, и гол в их исполнении не стал совсем уж неожиданностью. Ван Перси с острого угла слева пробил, Хенесси среагировал и отбил мяч, но лишь на линию вратарской, откуда Роббен расстрелял ворота.
 


После этого валлийцы окончательно "сели" в оборону. Британцы абсолютно не беспокоили Яспера Силессена. Вратарь голландцев был совсем без дела. А вот у других ворот всё было интереснее. В конце тайма красиво мог забить ван Перси. Лерой Фер "разрезал" оборону валлийцев, сделав пас на правый фланг на абсолютно свободного Янмата. Защитник быстро отдал в цент штрафной на ван Перси. Форвард "Манчестер Юнайтед" был в убойной позиции, но решил издевательски подсечь мяч в левую от себя "девятку". Однако футбольный снаряд прошёл чуть мимо.


Голландцы продолжали атаковать. Однако больше моментов у чужих ворот хозяева создать не могли. Хотя, думается, Луи ван Галь и так был доволен ходом поединка. В перерыве наставник "оранжевых" сделал несколько замен. Однако ход матча не менялся. Голландцы владели мячом и территорией, валлийцы же старались отвечать фланговыми контратаками.

Тем не менее, второй тайм проходил намного скучнее, чем первый. У голландцев совсем потерялся Роббен. Отличные и умные передачи Снейдера до адресатов не доходили. Ленс же вместо ударов по воротам, всё больше нарушал правила. "Оранжевые" просто катали мяч, но не более. В середине тайма валлийцы едва не отыгрались. Сборная Уэльса вспомнила, как россияне забивали голландцам на Евро-2008. После выброса из аута Истер в стиле Аршавина побежал к воротам соперника. Но Силессен вышел и забрал мяч.


В целом, казалось, что судья мог давать финальный свисток минуте на 70. Однако голландцы решили всё же чуть прибавить и забить второй гол. Снейдер сделал блистательную передачу по правому флангу, Роббен убежал от защитника и выкатил мяч Ленсу. Форварду киевского "Динамо" оставалось просто не промахнуться мимо пустых ворот. Ленс, естественно, с этим справился.

Вскоре до разгромного счёт мог довести де Врей. Защитник пальнул издали и чуть не попал в дальний угол. В оставшееся время до конца поединка ничего интересного так и не произошло.

Таким образом, сборная Голландии прошла на ура последнюю проверку на глазах родных трибун. Теперь "оранжевые" берут курс на Бразилию. Уже в четверг они отправляются в страну проведения мундиаля. А через восемь дней голландцев уже ждут испанцы.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата мира 2014 года .

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Константин Евграфов

 


👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Июня 2014 в 10:11

Интересно. А куда пропал главная звезда "бей-беги"-Г.Бейл??! Почему он не участвовал на этом поединке?!

05 Июня 2014 в 10:12

первый абзац

05 Июня 2014 в 10:52

Исход матча чем то похоже с исходом матча Португалия-Греция, где без КР7 не могли открыть счет.

P.S. А может быть и Бейла тоже заколдовали, а?! Например, колдуны из Амстердама...

;)

05 Июня 2014 в 12:37

насрать, прежде чем прочитать статью. классика)

05 Июня 2014 в 07:26

удачи на ЧМ

Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем