Скучная победа сборной России

Сборная России победила в первом товарищеском матче накануне чемпионата мира. Хотя матч против команды Словакии оказался скучным.


РОССИЯСловакия – 1:0 (0:0)

Гол: Кержаков 82' - 1:0.

РОССИЯ: Акинфеев (Лодыгин 75’), Ещенко (Козлов Алексей 46’), Березуцкий, Игнашевич, Комбаров Дмитрий, Денисов, Файзулин (Могилевец 85'), Самедов (Ионов 75’), Дзагоев (Канунников 46’), Шатов, Кокорин (Кержаков 75')

Запасные: Рыжиков, Черышев, Глушаков, Жирков, Щенников, Семёнов

Словакия: Муха, Пекарик, Гёмбер, Дюрица, Губочан (Чикош 76’), Кисс, Печовски (Салата 68’), Вайсс (Сабо 72’), Мак, Стох, Адам (Сильвестр 62’)

Запасные: Гуэде, Йендришек, Шестак, Дубравка, Фаркаш, Новота

Судья: Клаттенбург Марк.
26 мая. Стадион "Петровский" (Санкт-Петербург).



В понедельник в Санкт-Петербурге сборная России провела первый товарищеский матч в рамках последнего этапа подготовки к чемпионату мира. Мундиаль в Бразилии стартует меньше, чем через месяц. В роли первого соперника была выбрана команда Словакии. Наставник нашей сборной Фабио Капелло сравнил эту дружину с Алжиром, с которым нашему коллективу предстоит соперничать в Бразилии.

Несмотря на наличие дебютантов в составе сборной, Фабио Капелло в старте выпустил проверенных бойцов. По сути, на поле вышел основной состав команды, не считая нескольких изменений. Поединок почему-то был назначен на 18:00. Возможно, Капелло, конечно, хотел приучить своих подопечных к жаре. С другой стороны, по этой причине трибуны "Петровского" были пустоваты.

Сборная России начинала матч, не спеша. Именно словаки создали первый опасный момент. Вайсс с центра поля добежал до нашей штрафной и пробил по воротам. Мяч по пути задел защитника и изменил направление. Но Акинфеев оказался готов к этому и легко мяч забрал.

У сборной России в атаке ничего не получалось. Можно, конечно, вспомнить удар Дзагоева метров с двадцати из-за пределов штрафной. Однако выстрел у хавбека ЦСКА оказался слишком слабым, и Муха без проблем забрал мяч. Чуть позже Кокорин пробил сильно. Однако форвард стрелял с острого угла, так что голкипер словаков вновь легко парировал. Затем Шатов сместился с фланга и пальнул выше перекладины.

В конце тайма ответили и словаки. После ошибки Дмитрия Комбарова Стох ворвался в штрафную и неплохо пробил. Однако мяч полетел по центру, и Акинфеев вновь без проблем выручил. В итоге, на перерыв команды ушли при нулях на табло. Счёт был более, чем справедливым. Поединок носил абсолютно товарищеский характер. Откровенно говоря, первая половина была скучной.

 

 


После перерыва Капелло выпустил на поле первого дебютанта команды. Максим Каннуников получил возможность провести целый тайм в поединке против словаков. Несмотря на появление второго форварда, вперёд в начале второй половины пошла не наша дружина. Сборная Словакии прибавила. Мог забивать Стох. Словак пробил из пределов штрафной, но Акинфеев вновь спас ворота.

Сборная России тоже прибавила после перерыва. Подопечные Капелло старались действовать в одно касание и быстро двигать мяч. Однако количество брака просто зашкаливало. Именно по этой причине россияне никак не могли дойти до ворот Яна Мухи. Хотя в старании отказать было нельзя. То Козлов навешивал с фланга на Канунникова чуть неточно, то Комбаров из-за пределов штрафной пробил мимо цели.

Минут за пятнадцать до конца Фабио Капелло выпустил нескольких новых футболистов. В том числе итальянец дал возможность сыграть Юрию Лодыгину, который праздновал день рождения. Вот такой подарок сделал Капелло вратарю. Однако на поле ничего не менялось. У сборной России всё также мало получалось в атаке. Словаки сами старались действовать активно. Однако и у гостей тоже моментов не было. Игра уверенно катилась к итоговым нулям.

И всё же замена Капелло сыграла. Комбров заметил партнера и отдал ему мяч, Канунников получил его слева и навесил в центр штрафной. Кержаков оказался между двумя защитниками и без сопротивления аккуратно уложил мяч точно в нижний угол. У Яна Мухи не было ни единого шанса. Вскоре Капелло выпустил на поле ещё одного дебютанта. Хотя Павел Могилевец получил в свое распоряжение лишь около пяти минут. Показать себя он толком не успел.

В итоге, не совсем логичная и заслуженная, но всё же победа. Не хочется посыпать голову себе пеплом, ведь это лишь товарищеская игра в ходе подготовительного процесса. Однако всё же это выглядело уныло. С другой стороны, приятно, что подопечные Капелло сумели вырвать викторию. Будет наша команда закалять победный дух. Следующий проверочный матч сборная России проведёт в субботу. В Осло против команды Норвегии.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата мира 2014 года.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Константин Евграфов

 


👍 23
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

27 Мая
26 Мая
25 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (45) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Июня 2014 в 10:41

Точные прогнозы на футбол bets-assist.com

27 Мая 2014 в 11:20

Нормальный, обычный товарняк. Ну и словаки - не мальчики для битья, смогли несколько раз обострить игру.

Наши неплохо контролировали мяч, но комбинации не давались. Удары со средней дистанции отсутствуют как класс. Это плохо.

Короче, гол забили, и ладно.))

27 Мая 2014 в 10:58

Для любителей повосторгаться усилиями Дона по "открытию талантов и перспективами 2018 г.", вся "креатура" Капелло (лет сегодня/будет в 2018):

Козлов 28/32

Комбаров 27/31

Гранат 27/31

Ещенко 30/34

Самедов 30/34

Файзулин 28/32

Да уж "наоткрывал" дон Фабио

27 Мая 2014 в 11:03

комбаров и гранат при адвокаате в заявке на евро 2012 были. смело вычеркивай!

27 Мая 2014 в 11:27

Ну так то оно и есть, вот только кого открывать то?

27 Мая 2014 в 12:42

Где взять игроков для омоложения состава? Кто из нынешних молодых на ведущих ролях в клубах? На каком основании это можно требовать от Капелло? Разве Капелло должен открывать таланты? Его обязанность (как и любого тренера сборной) вызывать в сборную сильнейших (по его мнению) игроков и давать результат. Он не может заставить условного Слуцкого ставить Базелюка в состав, чтобы потом его пригласить в сборную. Только клубы могут дать сборной новых молодых талантов, больше некому.

27 Мая 2014 в 10:51

Ничего удивительного "+/-" на поле показано не было. Кто-то ждал иного?

То же будет и Норвегией, и с Марокко, и с Кореей и....

============

Я абсолютно рзачарован Капелло. Он ведет себя также как и Гус, и Дик - в этом возрасте думают только о бабле, и ни о чем больше.

Соломку Фабио себе уже стелет: "Бельгия- тяжеловес, мы средний вес", т.е. рассчивает (одновременно готовит), проиграв Бельгии, победить и сыграть вничью с дугими. Но в 2012м нам 4х очков не хватило. Фабио помнит об этом?

И вообще сегодня он полностью опровергает себя самого 2х летней давности. Все уже забыли его главный тезис: в сборной будут те кто играет. КАк же видим: Жирков - 845 мин на поле за весь сезон, Ещенко - 14 игр..., Черышев...

Бог с ним. Лично у меня сомнения только по 2м позициям:

1. Козлов/Ещенко (Смольников - " в уме") это тараканы на бегах, бегаем строго по колее, в любой игре, ни один никогда не способен "чистить" за центральными (а они у нас ох как небезгрешны и в сборной, и в Зените) -как это годами делает Анюков. Кстати сколько лет Ещенко народ знает? А что "перспективному" Козлову в 2018 будет больше сегодня Анюкову?

2. Наш "МЕССИ"-я ШирокоФФФФ!

Посмотрим: Широков -1981 г.р., Аршавин -1981 г.р.

Игр в сезоне: Широков-16 (1225 мин), Аршавин -21 (1123 мин.)

Последний матч: Широков: 20.04.-заменен, Аршавин: 26.04.-вышел на замену.

Статус: Широков -травмирован, Аршавин -здоров.

Дело вкуса, но не надо ПИ-ДЕТЬ, про "только те кто играет"

27 Мая 2014 в 11:28

Согласен, но разочаровываться не вижу в чём, мало кто ждёт, что мы будем сметать своих соперников. Ну давайте ещё раз Газзаева с Сёминым попробуем, Слуцкого..

27 Мая 2014 в 12:49

Сравнение Гуса, Дика и Фабио не уместно. Первый привез нам бронзу с Евро ( и это в первую очередь его заслуга), второй вылетел с треском, а третий везет нас на ЧМ, чего не смогли сделать первые двое. А по поводу бабла... Надо смотреть в свой карман. Каждый зарабатывает или НЕ зарабатывает сам. Сначала человек работает на "ИМЯ", а потом "ИМЯ" на него. У Фабио "ИМЯ" есть.

27 Мая 2014 в 23:31

4 очка как правило не хватает, 5 да это чаще проход,6 тем более

27 Мая 2014 в 10:22

Моя ава уже начинает работать)..

27 Мая 2014 в 10:17

с удовольствием посмотрел матч. есть и минусы и плюсы. но общее впечатление - нормалды!

словаки очень закрыто играли. даже слишком. это ж товарняк! но автобус. атаковали очень малой группой. следствием у наших ни одной контратаки.

наша защита очень солидно. особенно центр. были нервозности в нескольких моментах когда пытались у штрафной начинать атаку вместо тупого выноса. но я спишу это на статус матча. в остальном плюс.

против такого оборонительного настроя соперника денисов не нужен. нужен глушак. потому что он с мячом работает быстрее и пасовать умеет не на ближнего, а остро. дзаге было сложно. у коней фланги не так работают. в сборной самедов в бровку чаще, а тошич, наоборот, сужает(чтобы бить по воротам - левша же). а слева в сборной шатов, и на вторые 45 канун - сыгранности нуль. но в целом мне дзага понравился своим рвением. только широков все равно круче.

самедов не очень. но против него губо очень здорово отыграл. словака и сменили то из-за усталости - на его фланг и козлова выпустили и ионова. рад за своего, болотного)

без широкова кокорину играть нужно на фланге. или блуждающего форварда. и кержа вперед. без паса кокоша тухнет. через фланги у нас не получалось из-за жуткой плотности. а в центре дзага с дрибблингом, но без паса. не то. шатов на месте фантазисты тоже не впечатлил.

акинфеев, комбаров, березуцкий, игнашевич, файзулин, кокорин. считаю, что эти выйдут в первом матче в бразилии в старте. широкова бы тоже написал, но ведь не восстановился, чертяка.

наши хотели победить. и сделали это. а 1-0 при капелло всегда было нормой, даже в реале.

все три игры проив нас соперник начнет, а то и весь матч проведет вторым номером. поэтому результат - главное.

п.с. керж забил, хихихи)))

27 Мая 2014 в 10:24

против такого оборонительного настроя соперника денисов не нужен. нужен глушак. потому что он с мячом работает быстрее и пасовать умеет не на ближнего

_

согласен, но! двое наших соперников по группе будут атаковать больше Словакии.

27 Мая 2014 в 10:46

глушаков не хуже денисова в оборонительном плане. единственно чем уступит - не умеет грамотно фолить.

и нам нужно забивать. мы не через оборону будем на результат играть. уверен - нам отдадут инициативу все. разве что в последнем матче из-за раскладов в группе может что либо измениться. а так с кореей и бельгией нам дадут играть первым номером.

в сборной у нас опорник играет строго. без подключений. то есть единственное чем может помогать атаке это пас! у глушака он лучше. ящитаю) денисов раза три налево по диагонали закидушки на шатова делал в первом тайме - ни один не прошел. нафик надо такое? а у глушака длинный пас на очень хорошем уровне.

короче, по мне глушаков лучше! ибо нефик устраивать эль скандаль при посторонних и переходить в анжи))))

27 Мая 2014 в 11:26

Совершенно не согласен, Глушаков в атаке лучше только тем, что больше ходит вперёд, что чревато.. В обороне так выгрызать как Денисов он не способен, я уж не говорю о его нынешней форме.

По моему ты его просто не "простил" за Зенит)..

27 Мая 2014 в 11:58

исполнители в атаке у сборной и зенита как день и ночь. и я не про цвет кожи!

поэтому денисов и был отличным кандидатом на выгрызателя. и сечас остается в этом деле намба ван. я с этим и не спорю. он лучше глушака, как бульдог. но атакующий потенциал нашей сборной по классу игроков атаки весьма средненький. и совсем не лишним будет его подперчить. глушак, это может, денисов нет.

я не держу зуб на него из-за ухода в анжи. я считаю, что вина за такой расклад полостью на руководстве клуба. и вообще сейчас зенит для меня не приоритет - сборная!!! зенитом буду гореть с середины лета.

вот скоро с норвегами играем. уверен, что глушаков выйдет в старте. не буду загадывать, но думаю, что в центре игра будет куда интереснее и быстрее.

27 Мая 2014 в 12:09

Согласен с твоими мыслями.

Но думаю, что наш удел на ЧМ - отбиваться и контратаковать.

27 Мая 2014 в 10:07

Во народ докапучий =)) Обычная победа, экспериментальным составом. Вряд ли на ЧМ Дзагоева при нулевом счёте в перерыве заменит Канунников =)) Капелло надо понять возможности игроков - кого на сколько хватает, кто в какой форме и так далее =))

--

Канун классно навесил - как будто рукой забросил =)) Кержа с 25 голом, до Бесчастных один удар, до лучшего бомбардира сборной России - два =))

27 Мая 2014 в 02:39

Такое впечатление, что всю эту тягомотину на поле я уже видел миллион раз. Тоска...

27 Мая 2014 в 01:56

Как сборная России вообще попала на чемпионат мира,с такой мёртвой командой-не понимаю...

27 Мая 2014 в 00:28

Кроме Широкова у нас выдумщика нет. Хотел Капелло сыграть на Дзаге, но Дзага ноль, вообще ничего не показал. Какие на него надежды возлагали, а оказалось, что кроме скандалов он больше ни чем и не прославился.Жалко, что аршавин в форму не пришел к ЧМ, он очень сейчас нужен, нет Широкова и все выигрывать некем:((( Спасибо Максу с Саней, что такого красавца соорудили, ну Камбарову конечно тоже за начало развития атаки.

26 Мая 2014 в 23:19

омерзение другого не скажешь

26 Мая 2014 в 22:39

а мне не было скучно: я весь матч смеялся над клоунами )))

27 Мая 2014 в 03:47

Клоун смеялся над клоунами-лихо )))

26 Мая 2014 в 22:34

Лучше скучная победа чем весёлое поражение, не так ли. Не судите чересчур строго, это обычный товарняк

26 Мая 2014 в 21:48

Когда проигрывали Ирану и Катару с тем же счетом-здесь плюетесь негативом

Когда выигрывали у Италии 3:0,начинали витать в облаках "плей офф Евро"

когда нас тогда жестко греки опустили.

То,что я хочу сказать-не стоит рассматривать товарищеские игры как показатели уровня сборной.здесь эксперименты,наработки,схемы,дебюты.все это для тренера!

26 Мая 2014 в 20:56

вобщем только с алжиром вничейку сгоняем,с такими пенсионерами

26 Мая 2014 в 20:54

Смотрел футбол в огромной компании, поэтому толком выводов сделать не могу ) Единственное, что сразу бросается в глаза, так это слаженная и бетонная оборона, которую привил Капелло.

С напами дикие проблемы, все надежды на Кержа и поддержку Кокорина.

26 Мая 2014 в 20:50

Я сам уснул... хорошо керж разбудил

26 Мая 2014 в 20:47

пока смотрел, реально уснул))) бошка ща вот болит)

Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем