Discovery Channel приглашает за кулисы чемпионата мира по футболу

Портал "Евро-Футбол.Ру" продолжает вести активную подготовку к Чемпионату мира 2014 года в Бразилии. Благодаря специальной рубрике мы уже успели рассказать нашим пользователям об аренах "Фонте-Нова" в Салвадоре и "Бейра-Рио" в Порту-Алегри. Впереди у нас ещё много интересных историй об оставшихся стадионах, но вместе с этим хотим порадовать вас новой программой «Чемпионат мира по футболу: как это сделано?» на Discovery Channel, которая выходит каждую пятницу, начиная с 23 мая.

 

Первая серия была посвящена легендарной "Маракане", во второй части речь пойдёт о стадионе «Арена Коринтианс» в Сан-Паулу, в третьей нам расскажут об «Амазонии» (Манаус). Для тех, кто вчера не успел посмотреть программу, предлагаем это сделать сегодня, 24 мая, в 23:00 по московскому времени или завтра в 12:40 на Discovery Channel.

 

«Арена Коринтианс» станет местом проведения знакового матча открытия, а также одного из полуфиналов с участием сборной Бразилии – в том, что национальная сборная страны-хозяйки чемпионата дойдет до этого этапа, не сомневается практически никто. По словам главного архитектора площадки Анибала Коутиньо, этот стадион создан в первую очередь для болельщиков – создатели позаботились, чтобы поле отлично просматривалось практически с любого место, и даже в традиционно «неудобных» секторах за воротами игра не станет менее зрелищной благодаря огромным плазменным экранам – самым большим в мире, их общая длина и ширина составляет 170 и 20 метров соответственно.  Длина самого стадиона – 777 метров, и эта цифра не случайна: число 77 считается счастливым для клуба «Коринтианс». Все трибуны будут оборудованы кондиционерами, а для передвижения болельщиков будет установлено 10 эскалаторов и 15 лифтов.

 

Строительство стадиона «Амазония» стало настоящим вызовом, который инженеры бросили силам природы. Город Манаус расположен в самом сердце джунглей, и каждый квадратный метр открытого пространства здесь буквально приходится отвоевывать – иначе буйная растительность снова берет свое. Впрочем, вызов еще не означает агрессию: строители использовали самые современные экологичные технологии. Например, освещение стадиона будут обеспечивать в первую очередь солнечные батареи, а ирригационные и дренажные системы устанавливались по принципу «не навреди». Стальная конструкция крыши разработана таким образом, чтобы собирать дождевую воду, которая будет использоваться для полива футбольного поля. Инновационная полупрозрачная крыша из тефлона защитит зрителей и игроков от палящего солнца и послужит естественным кондиционером.

 

Смотрите программу «Чемпионат мира по футболу: как это сделано?» на Discovery Channel с 23 мая по пятницам в 21:00. Читайте обо всех стадионах чемпионата мира на портале "Евро-Футбол.Ру".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Мая 2014 в 15:44

Огромное спасибо за пост новости об идущей по пятницам передаче в субботу.

24 Мая 2014 в 16:05

Estarion, не надо переживать. Для тех, кто вчера не успел посмотреть программу, предлагаем это сделать сегодня, 24 мая, в 23:00 по московскому времени или завтра в 12:40 на Discovery Channel.

Если не успеете, то можно увидеть повтор в понедельник в 17:15.

Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем