Чемпионат мира 2014
0
06 Марта 2014, 01:53

Франция на классе обыграла Голландию

Сборная Франции дома спокойно переиграла голландцев в товарищеском матче. Подопечные Дешама просто выиграли на классе.

ФранцияГолландия– 2:0 (2:0)

Голы: Бензема 32’ – 1:0, Матуиди 41’ – 2:0

Франция: Льорис, Эвра (Динь 46’), Варан, Мангала, Дебюши, Кабай, Гризманн (Реми 68’), Матуиди, Погба, Вальбуэна (Рибери 62’), Бензема (Жиру 81’)

Запасные: Пайе, Рюффье, Санья, Манданда, Сиссоко, Сахо, Косельни, Гилавоги

Голландия: Силлессен, Ван дер Виль Грегори, Влаар, Мартинс Инди, Блинд (Рекик 52’), Класи, Стротман (Схарс 39’), Снейдер (Депай 72’), Промис, Ван Перси, Бутьюс (Классен 72’)

Запасные: Вельтман, Кёйт, Янмат, Зут, Де Йонг, Хунтелаар

Предупреждения: Ван дер Виль Грегори 37’, Кабай 77’

Судья: Аткинсон Мартин.
6 марта. Стадион "Стад Де Франс".

Это был, безусловно, один из центральных товарищеских матчей среды. Между собой играли серебряные призеры двух последних чемпионатов мира. Напомним, французы в 2006 году уступили итальянцам, а голландцы четырьмя годами позже испанцам.

Накануне матча стало известно, что летом "оранжевых" покинет Луи ван Галь, которого заменит Гус Хиддинк. При этом нынешний наставник голландцев рассказал, что перед ним поставлена цель выйти в полуфинал чемпионата мира. У французов же никаких потрясений не было. Разве что все ждали дебюта за первую команду Антуана Гризманна, который наконец-то отбыл дисквалификацию, наложенную на него Французской Федерацией Футбола.

Сборная Франция на правах хозяев начала матч активнее. Однако и голландцы тоже не стали отсиживаться. Тем не менее, моментов в матче долго не возникало. Пришлось ждать двадцать минут. Вальбуэна с правого фланга навесил на дальнюю штангу, дебютант сборной Гризманн отдал передачу на Бензема, но его удар с близкого расстояния принял на себя Влар.

После этого вновь игра пошла без ворот. Ещё минут через пятнадцать могли забивать уже и гости. После углового ван Перси головой пробил метров с десяти. Льорис отбил мяч перед собой, но после добивания Влара футбольный снаряд прошёл выше цели.

И почти тут же сборная Франции открыла счёт. Матуиди сделал из глубины передачу на Бензема, тот ушёл от Мартинса Индии и мощно пробил по воротам. Силлессен не сумел отразить выстрел.

Вскоре в ворота голландцев влетел и второй гол. Вальбуэна с правого фланга сделал навес на Гризманна, но его опередил Матуиди, переправивший мяч в цель.

Под занавес первого тайма французы могли забить и третий гол. После навеса Вальбуэна со штрафного мяч заметался около ворот сборной Голландии. Однако в цель футбольный снаряд не влетел. В итоге, первый тайм завершился со счётом 2:0 в пользу хозяев.

Начало второго тайма прошло в неспешном темпе. Обе команды не создавали ничего в атаке. Вратари обеих сборных скучали. Хотя французы выглядели чуть активнее. Бензема и Вальбуэна старались что-то придумать, но у них ничего не выходило.

Голландцы совсем не атаковали. Бутьюс и Промис выглядели бледно, а одного ван Перси в атаке голландцев не хватало. Минут за пятнадцать до конца на поле вышел Классен, пытавшийся усилить атаку. Однако ход встречи не менялся.

Французы же спокойно доводили матч до заслуженной и уверенной победы. Голландцы могли сократить отставание. Депай здорово убежал по левому флангу и простреливал на Робина ван Перси. Однако Мангала прервал передачу, обезопасив свои ворота.

В итоге, поединок завершился победой сборной Франции. Подопечные Дешама одержали уверенную победу над голландцами. Сборная Франции сумела обыграть соперника на классе. А вот сборная Голландии выглядела слабо. Луи ван Галю надо срочно что-то решать и менять, чтобы удачно выступить на мундиале.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпоната мира 2014 года.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.