Бразильцы переиграли чилийцев

Сборные Бразилии и Чили провели довольно скучный поединок. Однако в игре было забито три мяча. Хозяева будущего чемпионата мира сумели вырвать победу. Отметим, что вновь забил Халк.


"Бразилия" – "Чили" – 2:1 (1:0)

Голы: Халк 14’ – 1:0, Варгас 71’ – 1:1, Робиньо 79’ – 2:1

"Бразилия": Сезар, Майкон, Луис, Силва (Данте 74’), Максвелл, Паулиньо (Эрнанес 83’), Густаво, Оскар дос (Виллиан 63’), Халк (Рамирес 64’), Неймар (Лейва 90’), Жо Алвес (Робиньо 51’)

Запасные: Виктор, Маркиньос, Бернард, Алвес

"Чили": Браво, Гонсалес, Хара, Мена, Медель, Кармона, Марсело (Босежур 8’), Фуэнзалид (Jorgito 22’, Фернандес 59’), Гутьеррес (Муньос 86’), Санчес, Варгас

Запасные: Арангис, Рохас, Тоселли, Сильва, Эррера, Фернандес, Вальдивиа, Исла

Предупреждения: Медель 30’, Паулиньо 38’, Робиньо 66’, Босежур 67’, Кармона 75’

20 ноября. Стадион "Rogers Centre".



Чилийцы изрядно удивили всех в пятницу. Конечно, это лишь товарищеский матч. Однако южноамериканцы взяли да и обыграли сборную Англии на "Уэмбли". Кстати, бразильцы в начале этого года такого результата добиться не смогли. Так что теперь чилийцы привлекли к себе дополнительное внимание. И уж их соперничество с бразильцами было крайне интересно.

Товарищеская встреча началась с … замены. Команды не успели провести на поле и десять минут, как чилийцам пришлось делать вынужденную перестановку. Диас не смог продолжить поединок. Что касается непосредственно футбола, то бразильцы начали матч лучше. В итоге, "селесао" удался быстрый гол. Оскар перехватил мяч и нашёл передачей Халка, которому оставалось поразить ворота.

Тут же нападающий "Зенита" мог записать на свой счёт голевую передачу. Халк прострелил, но Неймар немного не добрался до мяча. Чилийцы тоже не отсиживались в обороне, пытаясь что-то придумать у ворот пенаткампеонов. Однако подопечные Сколари в обороне действовали собранно и надежно.

Чилийцы владели инициативой. Бразильцы, казалось, намеренно отдали сопернику мяч. Всё же номинальные хозяева вели в счёте. Однако подопечные Сампаоли ничего из этого извлечь не могли. Разве что чилийцы как-то получили право на три подряд угловых. Но это не дворовый футбол, так что пенальти в ворота Жулио Сезара назначен не был.

В итоге, первый тайм так и завершился минимальным преимуществом сборной Бразилии. Оставалось надеяться, что второй тайм получится более интересным. Однако, судя по первым минутам заключительной половины матча, ничего не менялось. Поединок продолжал проходить в невысоком темпе. Чилийцы вяло пытались отыграться, бразильцы не многим активнее отстаивали свое преимущество.

Вообще, казалось, что обе команды будут только рады завершить этот матч досрочно. Бразильцы отошли назад. Их вовсе не интересовали атаки. Чилийцы же устраивали перепасовки на своей половине поля. Сложно понять, что этим хотели добиться подопечные Сампаоли. Но выглядело всё это скучно.

Тем удивительнее стал гол, забитый чилийцами. Эдуардо Варгас решилс Яна дальний выстрел и не прогадал. Жулио Сезар оказался не готов и не среагировал на этот выстрел, и мяч влетел точно в угол ворот.

После пропущенного мяча бразильцы чуть оживились. Сначала Робиньо забил, правда, из офсайда. Затем Браво спас ворота. Голкипер чилийцев сначала не справился с подачей с левого фланга. Неймар подхватил мяч, обыграл вратаря, но не сумел поразить цель. Всё тот же Браво исправил свою ошибку.

И всё же бразильцы своего добились. Неймар отдал мяч на правый фланг на Майкона, который навесил на дальнюю штангу точно на голову Робиньо, который легко переправил футбольный снаряд в пустой угол ворот.

В итоге, сборная Бразилии победила. Пентакампеоны показали, что обладают достаточным запасом, чтобы в нужный момент включиться и вырвать победу. Однако на чемпионате мира надо будет играть с полной выкладкой все 90 минут.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата мира 2014-го года.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Константин Евграфов

 


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Ноября 2013 в 07:30

Скорее Вырвали победу

Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем