Точный удар Хонды принёс Японии почётную ничью с голландцами

Результативная ничья в матче Голландия - Япония.


ГолландияЯпония – 2:2 (2:1)

Голы: Ван дер Ваарт Рафаэль 13’ – 1:0, Роббен 39’ – 2:0, Осако 44’ – 2:1, Хонда 60’ – 2:2

Голландия: Силлессен, Влаар, Янмат, Блинд, Де Врей, Ван дер Ваарт Рафаэль (Де Гузман 78’), Де Йонг (Виллемс 46’), Де Йонг (Депай 69’), Стротман, Ленс, Роббен

Запасные: Крул, Ван дер Виль Грегори, Стекеленбург, Вельтман, Схарс, Мартинс Инди, Нарсинг, Фер, Проппер
 

Япония: Нисикава, Учида (Сакаи 79’), Нагатомо (Сакаи 72’), Конно, Йосида, Хонда, Кийотаке (Кагава 46’), Окадзаки, Ямагучи, Хасебе (Эндо 46’), Осако (Йочиро 73’)

Запасные: Кавасима, Такахаси, Иноха, Гонда, Хосогаи, Масато, Инуи

Предупреждения: Конно 81’, Влаар 87’

Судья: Гуминны Серж.
16 ноября. Стадион "Кристал Арена".

 

Основная порция товарищеских матчей прошла в пятницу вечером, но голландцы и японцы слегка выбились из общего графика, проведя поединок субботним вечером.

 

Надо сказать, что на зрелищности встречи перенос никак не сказался. "Оранжевые" с самого начала матча поспешили обрадовать собственных фанатов стремительным, ультраатакующим футболом. На тринадцатой минуте финалисты трёх чемпионатов мира открыли счёт. Защитник японской команды Учида головой сбросил мяч назад в сторону Ван дер Ваарта. Последний вышел на свидание с вратарём и элегантным движением перебросил мяч через голкипера.

 

У голландцев были и другие моменты развить преимущество. Ленс по старой рецепту ВДВ поспешил выйти на свидание с вратарём, но Рафаэль оказался более техничным исполнителем в завершающей стадии атаки. Концовка первой половины получилась просто на загляденье. Для начала Арьен Роббен удвоил фундамент своей сборной. Игрок "Баварии" на линии штрафной решил сместиться с правого края в центр, и классным ударом поразил верхнюю "девятку". Сколько ни смотришь на Роббена, никак не можешь понять, почему у него один и тот же финт постоянно завершается результативным ударом?!

 

Показалось, что у Японии больше не будет ни одного шанса на спасение, но на самом деле именно двух пропущенных голов не доставало представителям страны восходящего солнце для того, чтобы убрать мандраж, раскрепоститься и показать свой класс. Участники чемпионата мира-2014 из Азии двумя быстрыми решениями сравняли счёт. Проникающая передача в штрафную европейцев нашла Осако, переправившего мяч в касание в левый нижний угол. В следующем опасном эпизоде за голландцев вступилась штанга, а итоговый счёт сформировал Хонда. Кейсуке ударом в одно касание по динамическому мячу подтвердил класс, и поднял трансферный запрос.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости ЧМ-2014.  

Ознакомиться со всеми событиями матча можно было в текстовой трансляции.

Материал подготовил Валерий КАРАПЕТЯН.


👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Ноября 2013 в 11:34

Голландцы сыграли в пол силы, и очень экспериментальным составом, с двумя опорниками. В этой встрече Луи, просто просматривал различные варианты.

17 Ноября 2013 в 00:19

cool

16 Ноября 2013 в 18:24

..просто весь второй тайм голландцев по полю возили-привет Ван Гаалу от Страны Восходящего Солнца)))престарелый Роббен хоть и игрок Баварии-но один он не затащил)порадовал кипер голландцев-эти трюки в конце игры просто умереть на месте-вот бы еще на ЧМ так они поиграли)))

Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем