Хорваты в большинстве не сумели обыграть исландцев

Сборные Исландии и Хорватии отложили определение участника чемпионата мира до ответного стыкового матча. Причем балканцам не помогло даже удаление в составе соперников в начале второго тайма.


ИсландияХорватия – 0:0 (0:0)

Исландия: Халльдоурсон, Сигурдссон, Арнасон, Скуласон, Скуласон Олафур, Бьярнасон, Сигурдссон, Гуннарссон, Гудмундссон, Сигторссон (Гудйонсен 46’), Финнбогасон (Гисласон 63’)

Запасные: Гуннлейфссон, Холлфредссон, Смарасон, Даниэльссон, Йонссон, Йонассон, Бьорнссон, Йонссон, Оттесен, Палссон

Хорватия: Плетикоса, Чорлука, Шимунич, Праньич, Срна, Ракитич, Модрич, Иличевич (Олич 46’), Перишич, Эдуардо Да (Ребич 72’), Манджукич

Запасные: Кранчар, Lovre, Ковачич, Шилденфельд, Ловрен, Бадель, Вршалько, Бенко, Субашич, Малеш

Удаления: Скуласон Олафур 51’

Судья: Ундиано Мальенко Альберто.
15 ноября. Стадион "Лаугардальсволлур" (Рейкьявик).



Сборная Исландии стала, пожалуй, главной сенсацией отборочного турнира к чемпионату мира в европейском кластере. Ещё пару лет назад северянке считалась даже не середняком, а вполне себе аутсайдером. Однако тихой сапой в Исландии выросло талантливейшее поколение. Футболисты национальной команды выступают в Голландии, Англии, Германии, Италии. Однако всё же фаворитом в этом стыковом противостоянии, конечно же, была сборная Хорватии.

Именно гости и создали первый опасный момент в матче. Эдуардо мог открыть счёт уже на второй минуте. Он откликнулся на передачу и пробил в противоход вратарю, но Арнасон с ленточки вынес мяч. Тут же исландцы ответили своей атакой. Сигторссон выстрелил с нескольких метров, но попал в ногу Чорлуке. От защитника "Локомотива" мяч улетел выше цели. Вскоре в обороне балканцев возник небольшой пожар. Гудмундссон спокойно принял мяч в штрафной, обыграл Чорлука и готовился открывать счёт, но его удар в последний момент заблокировал Шимунич.

После этого момент исландцы перехватили инициативу. Если до этого хорваты выглядели активнее, то затем у них разладилась игра в атаке. Но постепенно мяч вернулся к балканцам. Правда, хорваты при этом толком ничего не создавали. Как-то странно действовал Лука Модрич. Пожалуй, главная звезда хорватской сборной была незаметна.

Моменты же в этом поединке пропали окончательно. Лишь минут за пять до конца первого тайма счёт мог быть открыт. Хотя, этот эпизод опасным моно было назвать с натяжкой. Перишич дошёл до чужой штрафной и пробил точно в руки Халльдоурсону. По крайней мере это было хоть что-то.

В итоге, первый тайм завершился без забитых мячей. Сложно было сказать, какой из команд этот счёт был на руку. Можно было лишь утверждать наверняка, что болельщики хотели бы видеть более весёлую игру

В перерыве тренеры обеих сборных выпустили заслуженных ветеранов. У хозяев на поле вышел Эйдур Гудьонсен, а у гостей – Ивица Олиц. Причем у хорватов на поле теперь действовать сразу три нападающих. А вскоре балканцы остались в большинстве. Скуласон проспал момент и упустил Перишича, который выскакивал на рандеву с вратарем. Защитник нарушил правила, совершив фол последней надежды. Красная карточка была заслуженной. Теперь исландцы, наверняка, мечтали о том, чтобы просто не проиграть.

Хорваты быстро могли воспользоваться численным преимуществом. Олич получил мяч в штрафной и в касание пробил в ближний угол. Однако Халльдоурсон среагировал и спас ворота. Сборная Хорватии, естественно, владела преимуществом и осаждала ворота соперника. Однако исландцы оборонялись уверенно, не допуская создание моментов у своих ворот. Интересно, что наставник северян Ларс Лагербак не собирался просто отстаивать ничью. Так, например, шведский специалист освежил линию нападения, сменив одного форварда на другого.

Минут за двадцать до конца хорваты упустили шанс открыть счёт. Модрич пяткой откатил мяч Ракитичу, а тот пальнул метров с тридцати. Однако мяч летел точно по центру ворот, и вратарь исландцев спас. Хорваты продолжали владеть преимуществом, но похоже просто не понимали, как взломать оборону северян.

Минут за десять до конца встречи хозяева могли открыть счёт. Исландцы заработали право на штрафной на фланге. К мячу подошел Сигурдссон. После его навеса мяч летел в ворота, но Чорлука спас. Тут же гости лишь чудом не сумели открыть счёт. После навеса Манджукич выиграл борьбу на "втором этаже" и сбросил мяч на Перишича, тот в касание бил в нижний угол, но не попал.

В итоге, матч так и закончился без забитых мячей. Таким образом, участник чемпионата мира 2014-го года будет определен в ответном матче в Хорватии.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата мира 2014.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Константин Евграфов

 


👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Ноября 2013 в 13:07

не ожидал такого от хорватов

16 Ноября 2013 в 01:54

зборная ирландия играла вобше не фэшн однака снайпериста баварии манджукич играл то же не фэшн. а у ирландии неиграл макгиди из спартака и эта неудевительна потомучта он играет не фэшн

16 Ноября 2013 в 02:23

Вот Исландию с Ирландией перепутать точно не фэшн

16 Ноября 2013 в 01:12

Плетикоса играл Оттесен в запасе .

Или ещё из наших легионеров кто то есть ?

Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем