Какая боль, какая боль! Сборная Уругвая легко разгромила команду Иордании

Сборная Уругвая, по сути, решила вопрос о выходе на чемпионат мира. Подопечные Табареса без проблем разгромили команду Иордании со счётом 5:0.


"Иордания" – "Уругвай" – 0:5 (0:2)

Голы: Перейра 22’ – 0:1, Стуани 42’ – 0:2, Лодейро 69’ – 0:3, Родригес 78’ – 0:4, Кавани 90' - 0:5

"Иордания": Шатнави, Аднан, Tareq, Захран (Фаер 53’), Хатем, Мурджан, Аль-Сайфи, Ахмад, Баниятея, Аль-Шахрани, Adnan

Запасные: Абу-Хашхаш, Сулейман, Наввас, Абу Амара, Ахмед Салем, Али, Абдаллах, Аль-Лаам

"Уругвай": Сильва, Лугано, Годин, Перейра, Касерес, Родригес, Стуани (Перейра 70’), Лодейро (Рамирес 70’), Аревало, Суарес (Форлан 80’), Кавани

Запасные: Кастильо, Эрнандес, Гонсалес Альваро, Фусиле, Хименес, Муноз, Скотти, Гаргано, Перес

Предупреждения: Аль-Сайфи 9’, Мурджан 45’, Мусаб 60’

Судья: Моен Свейн.
13 ноября. Стадион "Международный стадион Аммана".



В среду прошли первые межконтинентальные стыковые встречи. В Аммане сборная Иордании принимала уругвайцев. Фаворит в этой паре был очевиден. С другой стороны, дружина Хоссама Хассана уже успели преподнести несколько сенсаций. Подопечные египетского специалиста успели опередить крепкие по азиатским меркам команды Китая и Омана, а в стыковых встречах преодолели соперничество коллектива из Узбекистана. С другой стороны, едва ли кто-то из прежних соперников команды Иордании по классу был сопоставим с уругвайцами. Напомним, что эта сборная играла в полуфинале предыдущего мундиаля и является действующим обладателем Копа Америка.

Как и ожидалось, сборная Уругвая выставила почти сильнейший состав на этот матч. С первых минут у гостей появилась грозная связка нападающих Суарес – Кавани. Пожалуй, единственной проблемой "селесте" было отсутствие основного стража ворот Фернандо Муслеры. Его подменял Мартин Сильва. О силе же состава хозяев говорить было тяжело. Просто потому что с игроками сборной Иордании в силу объективных обстоятельств все знакомы не так хорошо.

Тем не менее, первый опасный момент в матче создали именно хозяева. Это Адус издали пальнул по воротам, но Сильва в падении забрал мяч. Вообще именно сборная Иордании на первых порах действовала активнее. Азиаты атаковали разнообразно. Правда, оборона уругвайцев достаточно спокойно справлялась с задумками подопечных Хассана.

Иорданцы атаковали, зарабатывали стандарты. Однако гол забили уругвайцы. Южноамериканцы провели атаку правым флангом. После навеса Кавани скинул мяч во вратарскую площадь, откуда Перейра в падении переправил его в цель.

Открыв счёт, уругвайцы перехватили инициативу. На иорданцев явно не лучшим образом подействовал несколько нелогичный пропущенный мяч. При этом никаких опасных моментов в поединке не происходило. Казалось, первый тайм так и закончится с минимальным преимуществом "селесте". Однако южноамериканцы под занавес первого тайма забили и второй мяч. Лодейро из центра забросил мяч вправо на ход Стуани, форвард же рванул и с угла вратарской выстрелил под перекладину. Пожалуй, уругвайцев уже можно было поздравлять с путевкой на чемпионат мира.

Первый тайм так и завершился. Сборной Иордании теперь нужно было чудо, чтобы спасти хотя бы этот матч, не говоря уж о завоевании путевку на мундиаль. А вот команде Уругвая надо было просто спокойно завершить эту встречу.

 

 


После перерыва ход встречи, в принципе, не изменился. Поединок продолжал проходить в неспешном темпе. Пожалуй, игра-то шла равной. Хотя чувствовалось, что уругвайцы могут в любой момент добавить. А вот иорданцы, казалось, и так показывали всё, на что были способны.

Тем не менее, ещё в начале второй половины у хозяев был шанс сократить отставание в счёте. Активный Адус проскочил по правому флангу мимо Касереса и навесил на Хайела, а тот бил уже с линии вратарской. Однако футбольный снаряд прошёл мимо створа ворота. Пожалуй, Мартин Сильва не сумел бы выручить, попади мяч в цель.

В середине второй половины Хоссам Хассан постарался заменами освежить игру своей команды. Сборная Иордании вновь владела инициативой. Однако опять же азиатам не удавалось взломать оборону южноамериканской команды. А вот уругвайцы к своим шансам относились бережно. За двадцать минут до конца встречи Николас Лодейро довёл счёт до разгромного. Суарес отдал мяч на ход Кавани, тот пробить не сумел и ушёл чуть вправо, откуда выкатил футбольный снаряд на линию штрафной площади. Набежавший Лодейро выстрелил точно в угол.

Однако это был не конец. Перейра пролетел по левому флангу и выдал передачу на другой край на Родригеса. Хавбек подработал мяч и метров с девяти пробил в цель! В этот момент даже в прямой трансляции на официальном сайте ФИФА признали, что ответный матч в Монтевидео станет формальностью.

Интересно, что сборная Уругвая вела со счётом 4:0, при том, что ни Суарес, ни Кавани не отличались. Правда, последний мог забить. Кавани пытался с линии штрафной перебросить вратаря, но послал мяч в небеса. И всё же нападающий "ПСЖ" отличился. Кавани со штрафного пробил точно в цель! 5:0!

Таким образом, сборная Уругвая одержала уверенную победу в Аммане. Пожалуй, ответная встреча в Монтевидео не будет носить серьёзного спортивного характера. Зрители будут отмечать вместе с командой выход на чемпионат мира, а Оскар Табарес сможет начать подготовку к мундиалю. Сборная же Иордании ещё явно не доросла до чемпионата мира.

В целом, остается лишь диву даваться, насколько пятая команда Южной Америки сильнее пятой команды Азии.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата мира 2014-го года.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Константин Евграфов

 


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Ноября 2013 в 21:36

Сенсация

14 Ноября 2013 в 02:45

вообще да, судя по игре сборной Уругвая в отборе в своей южноамериканской группе))))

14 Ноября 2013 в 08:34

вот именно "южноамериканской".....в сравнении с азией тут даже слабейшая ю.американская команда разнесет на щепки топ-азиатскую сборную....ну не умеют азиаты в футбол играть...не их это....

14 Ноября 2013 в 11:40

Ты сделал вывод по всему азиатскому футбола после ОДНОЙ игры с участием ИОРДАНИИ?

14 Ноября 2013 в 12:03

а Иран случайно сборную России не обыгрывал, нет?

14 Ноября 2013 в 12:14

Во-во.

14 Ноября 2013 в 12:17

в товаре....одно из высших достижений ирана

14 Ноября 2013 в 12:15

иордания в стыки вышла..что какбэ намекает что не слабейшая сборная в озии.....еще помню 0-8 "азиатских бразильцев" от немцев и 1-7 корейских коммуняг от португалии.....и уже не воспринимаются слова озия и футбол как совместимые .....

14 Ноября 2013 в 16:55

А выход Южной Кореи в 1/8 ЧМ и сражение на равных с будущим полуфиналистом этого турнира и обладателем Кубка Южной Америки тебе ни о чем не говорит, не?

14 Ноября 2013 в 21:45

ООО))) 1/8 финала......битва на равных с будущим ПОЛУфиналистом (даже не бразилией и аргентиной...а уругваем)...достижение на все времена....)

при том что кроме кореяшек и японцев на чм от озии вуащпе никто не играет....да и они посредственно средненько...от остальных можно только кучу лулзов получить при просмтре игры "арабских бразильцев" против немании, испашек или просто тех кто в футбол умеет играть....

Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем