5 факторов, которые помогут Украине обыграть Францию

Сборной Украины достался самый сложный из возможных соперников по стыковым матчам. Подопечные Михаила Фоменко встретятся с французами. Несмотря на то, что именно Франция является фаворитом в этом противостоянии, мы предлагаем пять факторов, за счёт чего Украина сможет пройти "лес блюс".

 

Поддержка зрителей

Ох уж эти провокаторы и расисты. Каждый год десяток клубов страдает из-за поведения своих болельщиков, решивших поупражняться в асоциальном поведении. Игра против сборной Сан-Марино, которая проходила во Львове омрачилась тем, что фанаты "жовто-блакитных" позволили себе расистские лозунги, нацистские баннеры, а также характерные жесты, напоминающие приветствие в фашистской Германии. Учитывая всё более строгое отношение футбольных структур к подобному поведению, ФИФА пригрозила Украине проведением одного матча при пустых трибунах, а также возможную дисквалификацию "Арены Львов" аж до 2018 года! Наказание более чем суровое, и есть подозрение, что ФИФА просто-напросто хочет устроить показательную порку, дабы другим было неповадно.

 

Пока ещё тяжело предположить, каким же всё-таки будет окончательный вердикт ФИФА, но ясно одно – домашний матч против сборной Франции будет проведён со зрителями. Причиной этому стало то, что ФИФА рассмотрит вопрос о санкциях в отношении украинской сборной лишь 26 ноября, тогда как стыковые матчи пройдут 15 и 19 ноября.

 

Во время матчей чемпионата Европы 2012 года весь мир увидел, как рьяно могут болеть украинские поклонники футбола. Учитывая гигантскую важность матча против французов, можно не сомневаться, что поддержка у украинской сборной будет невероятной. И это определённо должно сыграть на руку подопечным Михаила Фоменко.

 

Пятая попытка

Украина в своей футбольной истории четырежды участвовала в стыковых матчах к чемпионатам мира и Европы, и пока ещё ни разу не сумела преодолеть барьер плей-офф. Франция станет пятым соперником, а, как известно, чем больше попыток, тем выше вероятность успешного исхода.

 

Первые "стыки" для сборной Украины случились в 1997 году, тогда подопечным Йожефа Сабо достались хорваты. В первом матче, который проходил в Загребе, хозяева поля одержали победу со счётом 2:0, ответная игра завершилась вничью 1:1. Как оказалось, украинцы проиграли будущим бронзовым призёрам чемпионата мира.

 

Спустя два года украинская сборная оказалась слабее далеко не самой звёздной сборной Словении. Это поражение остаётся самым обидным в истории украинской сборной, учитывая как тяжело ей досталось второе место в группе. Если вдруг кто-то не помнит, тогда Украина опередила сборную России, сыграв с ней вничью. Досадная ошибка Александра Филимонова до сих пор перед глазами. В 2001 году сборная Украины вполне ожидаемо уступила сборной Германии с общим счётом 4:1, а в 2009 году вновь осталась без путёвки на чемпионат мира. Тогда украинцы проиграли грекам.

 

Сумеет ли Украина извлечь правильные выводы из четырёх "уроков"? Хочется верить, что да.

Реклама


 

 

 

Фактор Фоменко

Назначение Михаила Фоменко на пост главного тренера сборной Украины было воспринято крайне скептично. Последним крупным успехом Фоменко на тренерском поприще был выход в финал Кубка Украины 2001 года, с тех пор он ушёл в тень, успев поработать в "Металлисте", запорожском "Металлурге", "Таврии" и белгородском "Салюте".


"Неужели не могли найти кого-то получше",  – доносилось со всех сторон. И единственным способом заслужить уважение болельщиков и экспертов могли стать только победы. Стартовав с победы над крепкой сборной Норвегии, Фоменко продолжил победную серию в матчах против сборных Польши и Молдовы. А после удивительной победы сборной Украины в меньшинстве над черногорцами со счётом 4:0 Фоменко был назван гением. От любви до ненависти и наоборот, как мы знаем, всего один шаг.

 

Если раньше федерация футбола Украины гналась за яркой личностью тренера, то теперь она пришла к выводу, что национальной команде нужен просто грамотный стратег. С приходом Фоменко украинская сборная стала играть намного прагматичнее, и это явный плюс на фоне взбалмашной игры, когда всё зависело лишь от настроения футболистов и/или главного тренера команды.

 

Дисциплина и грамотная тактика Фоменко должна сыграть немаловажную роль в противостоянии со сборной Франции.

 

Отличная форма лидеров

Реклама


До первого матча против французов остаётся чуть меньше месяца, и понятное дело, что за это время многое может измениться. Кто-то наберёт форму, кто-то её растеряет, а кто-то, не дай Бог, получит травму. Но если не играть в предсказателей, а посмотреть на ситуацию в сборной Украине сейчас, то она не может не радовать. Большинство лидеров украинской сборной находятся в великолепной форме. Ярмоленко, Коноплянка, Зозуля демонстрируют отличный футбол, за счёт которого можно смело навязать борьбу грозной сборной Франции. Кроме того,  Фоменко обладает возможностью для манёвра, выпуская на замену таких игроков как Девич или Эдмар.

 

Сравнивая индивидуально игроков сборных Украины и Франции, можно заметить, что нет никакой гигантской пропасти в классе. И та и другая  обладают отличным подбором исполнителей высокого уровня. Конечно, у Украины нет таких суперзвёзд как Франк Рибери или Карим Бензема, но "средняя температура по больнице" примерно одинаковая.

 


Расслабленность французов

Если для Украины сборная Франции являлась самым сложным из возможных соперников (кроме французов потенциальными оппонентами "жовто-блакитных" могли стать шведы, румыны и исландцы), то для французов Украина считалась, пожалуй, оптимальным вариантом. Португалия, Греция и Хорватия оценивались французскими журналистами как более сложные соперники. Конечно, никто в открытую не говорил о силе или слабости того или иного оппонента, но было несложно понять, что Франция была крайне рада украинскому сценарию.  

 

Непосредственно после жеребьёвки нападающий сборной Франции Жереми Менез выразил сдержанную радость жеребьёвкой: "Я вполне удовлетворён результатами жеребьёвки. Не хотел в соперники сборную Португалии, потому что там играет Криштиану Роналду. Со всеми остальными соперниками можно играть, будь они хоть сеяные, хоть несеяные".

 

В любом случае, сильно рассчитывать на данный фактор не стоит, но его нужно иметь в виду.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата мира 2014-го года.

Реклама


Максим МАЛЮКОВ

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (64) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Октября 2013 в 17:37

уДАЧИ!!!

26 Октября 2013 в 01:26

зачем эти расисты бандеровцы нужны? фашисты чертовы.

25 Октября 2013 в 18:30

Россия и Украина еще никогда вместе не выступали на чемпионатах. Пора ломать эту традицию !!! Страшно подумать как бы сыграла Наша сборная с французами, но в Украину я верю. Они могут пробиться на чемпионат мира.

25 Октября 2013 в 11:28

5 факторов которые помогут франции победить украину

1.поддержка зрителей

2.опыт выступления на чм

3.фактор дешама

4.отличная форма лидеров

5.расслабленность хохлов

24 Октября 2013 в 12:59

Советую gold-matches. com лучший информатора рунета.

2 года работы, большой опыт в ставках!

Предоставляют гарантии, вся статистика подкреплена доказательствами.

23 Октября 2013 в 01:04

Россия вроде бы братская страна, а быдла половина, не меньше!

23 Октября 2013 в 00:51

Вроде бы братская страна Россия, а п..дарасни половина!

22 Октября 2013 в 20:18

я, как и многие россияне, буду болеть за французов

23 Октября 2013 в 15:45

Ну...дураков много..!!!!

22 Октября 2013 в 18:02

Болеем за тех кто лучше играет ! Скажем россия чемпионом в этот раз точно не станет. Хочу видеть сборную Украины достойную соперников, в ином случае и делать им там нечего ! Если лошадка на старте "хромает", то до финиша она вряд ли добежит ! ))) Успехов Банзима и Рибери !!!

22 Октября 2013 в 18:01

матч будет на стадионе олимпийский

22 Октября 2013 в 17:50

дальше. написано бред. помощь болельщиков, этто 1 матч. у франции такая же ситуация. и укверен на матче против украины у фарцнии дома будет полный стадион. уже ошибка. 2 ошибка, расслабленность франции, опять бред, кто сказал, что франция будет расслаблена. а. что за бред. входт на чм, а тут расслабленность. против испании, тоже наверное присутствовала. поэтому и проиграли. смешно ведь. недооценить украину невозможно, так как ничьи против англии говорят об этом. так что опять бред. отличная форма лидеров-опять чушь, на данный момент она такая, а через месяц не факт. да и матчи за клубы и за сборную это 2 разные вещи. 5 попытка преодолеть стыки.. самое тупое что я читал. да шансы каак бы выше. рано или поздно украина должна выиграть в стыках. это теория вероятности. но кто говорит что это как раз тот случай. + франция не проигрывала украине не разу в своей истории. это кстати получаеться неудобный соперник, а значит то что наоборот украине труднее всего будет. против не удобных соперников труднее всего играть. да опять написать можно, рано или поздно украина победит францию, но опять будет бредом. так что 1 вещь правильная из 5 про фоменко, действительно дисциплина есть у украины. при фоменко

22 Октября 2013 в 17:38

что за фигня. заголовок прочитай малюков. это почти утверждение. украина во первых может обыграть францию. 5 факторов которые помогут обыграть францию. это утверждение. явное . помогут обыграть. это утверждение. так что меняй сво

22 Октября 2013 в 15:39

Мне абсолютно пососсать на каком этапе Украина вылетит,но лучше сразу ,что б голову не морочила

22 Октября 2013 в 16:04

Так соси, фриц!

22 Октября 2013 в 17:15

+

22 Октября 2013 в 15:20

Приведённые факторы писал человек, который не имеет никакого отношения к футболу (он просто дилетант и не профессионал и ему бы вообще ничего подобного не писать), т.к. ни один из приведённых факторов не относится к причинам, из-за которых Украина может обыграть французов. Поддержка трибун... и что дальше? У французов что ли не будет поддержки (тем более вторые матчи они важнее чем первые с той точки зрения, что в них всё решается. И к примеру если в первом была ничья, то ответка уже в Париже при переполненных трибунах). Пятая попытка ... Полная чушь! Да хоть 125 попытка. От количества попыток пройти на ЧМ это не зависит. Фактор Фоменко... Ну и что? Думаете у Французов тренер хуже что ли!? Отличная форма лидеров... Посмотрите на состав сборной Франции и всё поймёте. Игроки играют в топовых клубах (Бавария, Реал, ПСЖ и др.) Основной костяк из опытных игроков мирового уровня, у всех отличная физуха, технари, исполнители своего дела (Бензема вообще обладает даром оказаться в нужном месте в нужное время, а Рибери обладает индивидуальными действиями, да и вы принципе любой игрок французской команды), а где играют игроки сборной Украины!? Вот где различия нужно искать. Далее... расслабленность французов... Это вообще можно прокомментировать так: "а с чего ты вдруг уважаемый взял, что французы расслаблены????". Все перечисленный в статье факторы никакого отношения к победе не имеют. К победе имеет только отношение, то как главный тренер с его тренерским штабом, изучив соперника, сможет построить стратегию (на оба матча) и тактику игры своей команды. Если его расчёты будут верны, значит Украина победит, если нет, то нет. И второй фактор - это психологические аспекты, заложенные в каждом игроке. Всё!!! Более ничего мудрить и придумывать всякую ересь не надо. Это не из-за того что я не более за хохлов, а из-за того что смотрю реально на очевидные вещи и сопоставляю факты, в отличие от тех, кто не понимая ничего в футболе смотрит на это всё через призму розовых очков. Всем удачи!

22 Октября 2013 в 18:48

Главное, что бы дома украинцы не пропустили...счет 0-0 намного лучше чем 2-2, 3-3 или даже 1-1....

26 Октября 2013 в 15:44

То, что из пяти факторов ни одного по делу - это факт. Но любой, минимальный прогноз - нелепость. ОК. Франция - выиграет. Как? 0-1, 1-0? 0-5, 7-1? Я утверждаю, что это будут равные игры и исход решит 1 гол, или того ближе - разница мячей на чужем поле.

И не столько игра Рибери и Бензема будет решающей, сколько игра Шевчука, Ракитского, Кучера, Хачериди ибо если будет такая игра, как последниг играх за клубы, то нам и Франции не надо, ребята и сами могут напривозить главное, чтоб кто нить ногу поставил. А в хороших их играх и получше Бенземы ребята не знали, что делать.

Мой прогноз (неблагодарное дело) - 1 мяч разницы, по сумам двух встреч, кто кого - поглядим.

22 Октября 2013 в 14:16

главное дома чтоб не проиграли,а потом всё может быть:мячик круглый,игроков по 11..

22 Октября 2013 в 13:17

Здравствуйте. Меня зовут Игорь. И я хочу сделать рекламу отличному капперу, по его просьбе для привлечения новых клиентов.

Сайт gold-matches. com (единственный сайт с чистой статистикой и весомыми доказательствами) Большинство ставок публикуется на сайте в том числе и мои, так же письма клиентов.

Я заработал благодаря этому проекту 750 тысяч, и продолжаю зарабатывать.

Советую проверенного человека и хорошего прогнозиста.!

Успехов!

22 Октября 2013 в 14:21

иди на хер.успехов!

22 Октября 2013 в 11:52

Зачем там еще Украина на Ч.М.?Россия есть и ладно.Всякого дуста там уже и так полно.Давайте Рибери и Рона оставим,а на Коноплянку смотреть будем?НЕ серьезно ребят

22 Октября 2013 в 14:19

абсолютно поccать на Рибери,а при чём тут Рон и Украина вообще не понятно.

иди паси дрова.

kop
22 Октября 2013 в 11:32

Фоменко затащит. и удачи нашим братьям

22 Октября 2013 в 11:17

Вся надежда на Фоменко. Накрутит хвосты ребятам - обыграют. Опять же у Украинцев выросло неплохое поколение, которое возможно лелеет мечту поиграть в более сильном чемпионате - значит будут показывать товар лицом, и проводить своеобразную "предпродажную подготовку". Благо соперник серьёзный. Равный? Чисто по рейтингу, отражающему выступления за последние 5 лет - да. Напомню, что Украина опередила Францию лишь на одно очко (870 и 869) в октябрьском рейтинге. А на поле? - всё на поле и увидим. Сейчас о шансах рассуждать бесполезно. До матчей месяц, от травм никто не застрахован, а шансы перед матчами равны, да и рейтинг тоже равный, на стороне Франции лишь громкое имя и прошлые достижения, но это всё слова и память. Скажу лишь, что если бы оставили Блохина (при котором Украина классно начала), или же сразу бы поставили Фоменко (при котором она классно продолжила), то бишь не было матчей без тренера, когда Украина потеряла 2 очка с Молдавией - то возможно Украинцы последовали бы по нашим стопам и заняли бы 1 место - Англичане, напомню, тоже стартовали с "пробуксовкой"... Но теперь уж, что есть, то есть =)) Пожелаю удачи =))

22 Октября 2013 в 10:52

Укриана, верю и букду болеть и переживать!

В РФ матч будут показывать, не знаете?

22 Октября 2013 в 11:21

За месяц тебе никто ответа не даст =)) Правами на ТВ обладают хозяева - соответственно Украинцы, либо же Французы в ответном матче. Захотят наши купить право на показ - купят и покажут =)) Если будут показывать, то скорее всего на России-2, а может на каком-нибудь из ЕвроСпортов =)) Это всё будет ясно за 1-2 недели до матчей =))

22 Октября 2013 в 19:02

Да, тоже верно. Надеюсь, Россия-2 покажет, а в принципе в инете можно посмотреть украинских трансляторов.

22 Октября 2013 в 10:19

А сколько факторов у французов?.. Плюс Платини) Шансы несоизмеримы. Разве что дома не пропустят и на выезде хорошо сыграют в контратаках.

Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем