Украина крупно победила Сан-Марино

Украинцев ждут стыковые матчи. 


Сан-МариноУкраина – 0:8 (0:3)

Голы: Селезнёв 13’ (пенальти) – 0:1, Девич 15’ – 0:2, Селезнёв 19’ – 0:3, Девич 51’ – 0:4, Ярмоленко 55’ – 0:5, Девич 58’ (пенальти) – 0:6, Безус 65’ – 0:7, Мандзюк 90’ – 0:8

Сан-Марино: Симончини, Витайоли (Генини 85’), Симончини, Делла Валле, Валентини (Бенедеттини 73’), Палацци, Берретти (Делла Валле 60’), Червеллини, Баттистини, Риналди, Витайоли

Запасные: Бьянки, Гасперони, Дженгини, Макалузо, Боллини

Украина: Пятов, Кучер, Шевчук, Мандзюк, Тимощук, Гусев, Коноплянка (Морозюк 78’), Ротань, Ярмоленко (Федецкий 66’), Селезнёв (Безус 64’), Девич

Запасные: Федорчук, Коваль, Дедечко, Худжамов, Ракицкий, Гай, Ковпак, Зозуля, Эдмар

Предупреждения: Делла Валле 12’, Витайоли 18’, Симончини 32’, Коноплянка 60’, Витайоли 77’, Червеллини 87’

Удаления: Делла Валле 90’

Судья: Лехнер Харальд.

15 октября. Стадион "Стадио Олимпико ди Серравалле" (Серравалле). 

 

Решающий матч для подопечных Николая Фоменко проходил под лозунгом "Победа и только победа"; впрочем, до матча никто не сомневался, что сборная Украины победит скромного соперника с разницей более чем в три мяча. Внимание болельщиков украинской сборной, как и самих игроков "жёлто-синих", было устремлено на идущее параллельным противостояние Англии и Польши. При условии, что поляки не проигрывают англичанам, сборная Украины выходила на Чемпионат Мира в Бразилии с первого места группы "H", теоретическая победа английской сборной отодвигала украинцев на второе место. 

 

Для сборной Сан-Марино всё было уже решено: команда, ни набрав за отборочный цикл ни одного очка и забив всего один гол во всех матчах, могла претендовать разве что на то, что количество пропущенных ею мячей не перешагнёт за отметку "пятьдесят". Впрочем, шансов на это было ещё меньше, чем у Польши — обыграть сборную Англии на её поле.  

 

Гости, памятуя о том, что быстрый гол есть залог успеха в подобных играх, с первых минут пошли на штурм ворот Сан-Марино. Удар Ярмоленко отбил вратарь, но пенальти, назначенный за снос Девича, отбить не сумел — 0:1, Селезнёв реализует одиннадцатиметровый! Не прошло и пяти минут, как сборная Украины удвоила преимущество в счёте: пас от Ярмоленко, и Девич не оставляет шансов голкиперу — 0:2! Украинцы и не думали останавливаться, тут же забив и третий — Селезнёв замыкает головой навес со штрафного, 0:3

 

Решив все свои вопросы в первые двадцать минут, подопечные Фоменко немного сбавили обороты и до перерыва ворота сан-маринцев не распечатывали, хоть и имели несколько весьма неплохих шансов, чтобы укрепить итоговый результат. Так, после третьего гола Ярмоленко отдавал передачу на Девича, не сумевшего попасть в створ ворот, а спустя несколько минут нашёл передачей Гусева, также не сумевшего забить.

 

 

 

 

Свой четвёртый мяч украинцы забили на пятидесятой минуте встречи — Девич, замкнув навес Шевчука, оформляет дубль, 0:4! Столь приятный для гостей счёт омрачал тот факт, что в параллельном матче сборная Англии минимально обыгрывала команду Польши, забив единственный на ту пору гол на исходе сороковой минуты первого тайма, что отодвигало Украину на второе место в таблице. Подопечные Фоменко, не в силах изменить исход противостояния в матче Англии и Польши, продолжали атаковать ворота сан-маринцев, метя на голевой рекорд. 

 

Хоть результат параллельного противостояния по-прежнему оставался неблагоприятным для украинцев , "жёлто-синие" не думали останавливаться. Вскоре после четвёртого гола последовал пятый в исполнении Ярмоленко, а потом и Девич оформил хет-трик, голом с пенальти делая счёт 0:6. Крупно уступая в счёте, сборная Сан-Марино ещё и лишилась одного игрока, удалённого за фол последней надежды на Девиче, приведший к пенальти. 

 

Реклама


Класс игроков сборной Сан-Марино не позволял хозяевам подержать мяч и отвести игру от своих ворот. Вышедший на замену Безус, не пробыв на поле и пяти минут, делает счёт 0:7, переправляя мяч в пустые ворота. Вскоре Украина могла пробивать и третий пенальти, но судья пожалел хозяев, не указав на точку после игры рукой одного из футболистов Сан-Марино. За десять минут до конца матча мог забивать и Гусев, но удар в падении с одиннадцатиметровой отметки пришёлся в сторону от ворот. 

 

Тем временем в параллельном матче Англия удвоила преимущество в счёте, что для подопечных Фоменко означало выход в стыковые матчи. Футболисты, не зная исход матча поляков и англичан, тем временем забили ещё один гол. Навес с правого фланга после стандарта, и в суматохе у ворот Мандзюк заталкивает восьмой — 0:8! Вскоре ещё один сан-маринец, Алессандро делла Валле, получает красную карточку за неспортивное поведение. Сан-Марино остаётся вдевятером, но тут звучит финальный свисток. 

 

0:8 — Украина крупно переигрывает Сан-Марино и выходит в стыковые матчи. 

 

Специальный корреспондент Максим Курников

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата мира-2014!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча

 


👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Октября 2013 в 01:36

Udachi Ukraine, hotia , ja dumaju u nih I tak vsio poluchitsia!!

16 Октября 2013 в 01:08

Шведы и Французы выше Украины, так что украина если ничего не изменится несеянная

16 Октября 2013 в 01:11

мальчик рейтинг опобликуют. ты посчтацй на калькуляторе я даже циферки записал. португалия-1036, хорватия-901, греция-983 и украина-871.

франция-870, швеция-850, румыния-767 и исландия-633

пересчитанный рейтинг. так что украина сеянная хахаха умора с тебя

16 Октября 2013 в 01:36

Да ну? Интересные расчеты. Швеция выиграла у Австрии, Украина у Сан-Марино и Польши. Обе этих сборных ниже Австрии. У Украины было 799, у Швеции 836. Исходя из твоих расчетов шведы получили 14 пунктов, украинцы 72. Нигде не ошибся?)))

16 Октября 2013 в 01:06

вот что получаеться. португалия, греция, хорватия и украина-сеянные

швеция, франция, румыния, исландия-несеянные

16 Октября 2013 в 01:02

проблема украины в чём. в потере очков в гостях против англии до 86 мин было 0-1. удержали бы и всё. домашнее поражение от черногории и потеря оков с молдовой. хотя в 1 матче бы избежали бы потери. попали бы на чм. с 1 места. а сейчас что. надо считать кто сеянный кто нет ща посчитаю

16 Октября 2013 в 01:10

не надо считать кто сеянный. а то посеешь ветер - пожнешь бурю :D

Братьям по разуму желаю какую-нить Исландию. ну или с восточной Европы кого.

16 Октября 2013 в 01:01

Ну что, исходя из сегодняшнего рейтинга нам попадется Хорватия, Португалия, Греция или Швеция

16 Октября 2013 в 01:00

Удачи в стыках!!!Буду смотреть вас!!

16 Октября 2013 в 00:57

порой даже 8-0 не хватает для желаемого результата...что ж,надеюсь украинцы не сильно расстроились и настроятся на стыки должным образом и порвут всех соперников на пути.

16 Октября 2013 в 00:56

Конечно Сан-Марино не показатель, но и без этого понятно, что у Украины сейчас очень симпатичная сборная. В стыках способны пройти абсолютно любого,вряд ли кто-то обрадуется им как соперникам. Удачи соседям!

16 Октября 2013 в 09:19

там какбе португальцы и французы могут попасться

Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем