Сборная Исландии сыграла вничью с Норвегией

Исландия не смогла победить, но именно она осталась второй в группе.


НорвегияИсландия – 1:1 (1:1)

Голы: Сигторссон 12’ – 0:1, Браатен 30’ – 1:1

Норвегия: Ярстейн, Хогли, Региниуссен, Хангеланд, Элабделлауи, Тетти, Шелбред (Фрод 86’), Йохансен, Ola (Бериша 56’), Браатен (Абделлауйе 74’), Эльюнусси

Запасные: Эйкрем, Сторфлор, Ларс-Кристофер, Линнес, Форрен, Стин, Гаши, Йохан Лаедре, Хойе

Исландия: Халльдорссон, Севарссон, Скуласон, Арнасон, Сигурдссон, Бьярнасон, Сигурдссон, Гуннарссон, Гудйонсен (Финнбогасон 59’), Гудмундссон, Сигторссон

Запасные: Харалдур, Гуннлейфссон, Джонсон, Холлфредссон, Смарасон, Даниэльссон, Йонассон, Гисласон, Йонссон, Палссон

Предупреждения: Севарссон 38’

Судья: Тальявенто Паоло.
15 октября. Стадион "Уллевааль" (Осло).

 

Сборная Норвегии уже не имела никаких шансов на попадание на чемпионат мира, но команда могла повлиять на итоговый расклад в группе E. Сборная Швейцарии уже обеспечила себе выход из этой группы с первого места, а вот за вторую позицию борьба ожидается нешуточная. Сборная Исландии имела шестнадцать очков, а Словения – пятнадцать. При этом словенцы отправились в Швейцарию, а исландцы – в Норвегию. Обеим сборным предстояли сложные выездные матчи, что ещё более запутывало ситуацию. Сборная Исландии была намерена выиграть, чтобы не зависеть от матча конкурента, но для победы нужно было очень сильно постараться.

 

Сборной Исландии нужно было выигрывать этот матч во что бы то ни стало, но начали гости с разведки. Сборная Норвегии начала матч здорово, но уж слишком рано хозяева пропустила гол. Сигурдссон получил мяч в тридцати метрах до ворот соперника и сделал шикарную передачу в чужую штрафную. Колбейнн получил мяч и пробил мимо голкипера! Этот гол стал хорошим успокоительным для футболистов и болельщиков исландской сборной. Теперь команда получила возможность действовать намного спокойнее. Сборная Исландии всё же продолжала атаковать. Неплохие возможности возникали у ворот хозяев после стандартных положений, но защитники норвежской сборной на втором этаже старались действовать эффективно.

 

 

 

На 26-й минуте матча Сигурдссон, который был самым активный футболистом сборной Исландии, пробивал по воротам метров с двадцати пяти, но голкипер сумел справиться с мячом в этой ситуации. Вскоре Гуннарссон наносил удар с угла штрафной площади соперника, но мяч так и не попал в рамку ворот норвежской команды.  А на 32-й минуте счёт стал равным. После передачи от центрального круга Браатен выиграл борьбу у защитника и отправил мяч в сетку ворот, опередив голкипера. Такое развитие событий не понравилось гостям, и они попытались перестроиться на волну атак. Правда, получалось всё не лучшим образом. В конце первого тайма Норвегия могла выйти вперёд. Эльюнусси пробивал по воротам метров с двенадцати, однако мяч пролетел над перекладиной!

 

Во втором тайме сборная Норвегии смотрелась уж очень интересно. На 53-й минуте Браатен обокрал защитника около чужих ворот, вошёл в штрафную, но подкат защитника спас гостей от пропущенного мяча. Вскоре уже сборная Исландии стала много атаковать, но мало что получалась. Как и раньше, гости рассчитывали на стандартные положения, но не всегда они получались острыми. На 61-й минуте матча Сигурдссон открылся под передачу на углу штрафной площади, обыграл защитника и пробил в дальний угол, но голкипер выручил свою команду. Через пару минут ещё один момент возник у ворот норвежской сборной. Бьярнасон подкараулил отскок на углу вратарской, но не смог он переиграть голкипера в ближнем бою!

 

Сборная Исландии старалась атаковать большим числом, но норвежская сборная выглядела весьма убедительно. Хозяева в передней линии были даже немного острее. На 73-й минуте матча Региниуссе решил пробить по воротам с двадцати трёх метров. Удар получился очень мощным, но мяч летел прямо по центру ворот гостей. Концовка матча осталась за исландцами, которые старались вырвать победу. Однако матч так и завершился вничью. Правда, Словения в параллельном матче не смогла победить Швейцарию, поэтому именно Исландия заняла второе место.  

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата мира - 2014!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Реклама


Специальный корреспондент Алексей Антоненко.        


👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Октября 2013 в 12:35

Sigurdson eto kotori iz petushatnika

16 Октября 2013 в 00:47

тут дело не в исландии, а в словении где они были раньше, почему они не набирали очки. почему были осечки. потом всё перевернуть нет так дела не делаються. а исландия сыграла свою ничью. попали в стыки, но они видяться мне аутсайдером. только если на хорватию попадут может пройдут. та вообще безвольная кома. удручающее положение. с сербией, бельгией и шотландией 1 очко. ещё поражение от шотландии. я думаю что исландцы могли бы потягаться с ними. а с португалами, французами, украинцами, греками не верю. может с последними двумя шансы будут. а так кома ещё не чм. явно. до стыков дошли молодцы. на чм должны ехать сильнейшие. а не где вратарь и защитники одного из слабейших чемпионатов европы. есть игроки норм, честно что они сделают на чм. даже так разобраться. а ничего

16 Октября 2013 в 00:12

Молодцы исландцы ,все таки вырвали стыки для своей страны ,ну и кончено швейцарцы помогли !

Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем