Греция переиграла Лихтенштейн

Сборная Греции без труда справилась с Лихтенштейном, но команду ждут лишь стыковые матчи.


ГрецияЛихтенштейн – 2:0 (1:0)

Голы: Салпингидис 7’ – 1:0, Карагунис 81’ – 2:0

Греция: Карнезис, Винтра, Холебас, Сиовас, Циолис, Коне (Самарис 46’), Карагунис, Кацуранис, Самарас (Христодулопулос 69’), Митроглу (Атанасиадис 86’), Салпингидис

Запасные: Тахцидис, Сифакис, Манолас, Цавелас, Торосидис, Папастатопулос, Нинис, Капино, Фетфатцидис

Лихтенштейн: Йеле, Штоклаза, Кристен, Ери, Кауфман, Бургмайер, Хаслер, Польверино, Визер, Матиас (Эрне 82’), Хаслер (Йилдыз 90’)

Запасные: Domenico, Кинтанс, Эрис, Губзер, Гюр, Фрик, Бичер

Предупреждения: Коне 10’, Салпингидис 52’, Бургмайер 69’, Ери 76’, Штоклаза 78’

Судья: Коваржик Либор.
15 октября. Стадион "Караискакис" (Пирей).

 

Группа G перед последним туром была одной из самых интригующих в плане борьбы за прямую путёвку в Бразилию. Сборная Греции, как и сборная Боснии и Герцеговины, имела двадцать два очка. Разница забитых мячей показывала внушительное преимущество боснийцев, которым фактически нужно было победить Литву на выезде. Что касается греков, то команда также имела некоторые надёжды. Нужно было выиграть последний матч против Лихтенштейна, чтобы рассчитывать на потерю от конкурента. Конечно, верилось в осечку Боснии слабо, однако в футболе бывало всякое.

 

Сборная Греции начала матч без раскачки. Видно было, что в глубине души футболисты всё-таки верили в осечку боснийцев. Не прошло и десяти минут, как хозяева поля отпраздновали взятие ворот соперника. Самарас пяткой сыграл на левом фланге, последовал прострел вдоль линии вратарской на Салпингидиса, который и переправил мяч в сетку ворот. В дальнейшем сборная Греции продолжала много атаковать. Одним из самых активных был Самарас, который очень хотел отличиться забитым голом, однако оборона гостей внимательно действовала с форвардом. Ближе к средине первого тайма счёт вполне мог быть удвоен. Кацуранис с правого фланга навесил на ближний угол вратарской на Самараса, который переправил футбольный снаряд дальше. Защитник пытался отбить мяч, но едва не срезал мяч в свои ворота!

 

 

 

Во второй половине тайма скорости явно упали. Футболисты сборной Греции продолжали владеть преимуществом, но не торопились они обострять ситуацию. Сборная Лихтенштейна также заслуживает похвалы. Команда при первой же возможности старалась атаковать, но слишком много брака было в действиях футболистов гостей. И всё-таки греческие футболисты понимали, что для спокойствия им нужно забивать второй мяч. На 37-й минуте у них был момент. Кацуранис выполнил точный пас на Митроглу, но последний не сумел обработать мяч на линии вратарской площади. Вскоре Салпингидис сместился с правого фланга ближе к центру и пробил с левой ноги в угол, но мяч пролетел чуть мимо цели! На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе сборной Греции.

 

Вторая половина матча началась относительно спокойно. Футболисты из Греции старались много атаковать, но острых моментов у ворот Лихтенштайна было мало. Продолжал активничать Салпингидис, но защитники с ним действовали достаточно внимательно. На исходе часа игры форвард сборной Греции остался один в чужой штрафной площади, но оформить дубль не получилось, ведь его удар пришёлся выше перекладины ворот. Интересно, что всё это время сборная Боснии и Герцеговины в параллельном матче не могли сломить сопротивление Литвы, что могло радовать греческих футбольных фанатов.  

 

Преимущество сборной Греции всего лишь в один мяч, казалось, должно было создать грекам проблемы, однако соперник практически не стремился атаковать. Футболисты сборной Лихтенштейна много времени проводили в обороне, не желая пропускать ещё. Сложно сказать, следил ли тренерский штаб сборной Греции за параллельным матчем в Литве, но Босния там забила гол, а это означало, что шансы греческой команды на первое место в группе значительно уменьшились. Но футболисты сборной Греции были в игре, и им вряд ли кто-то доложил об этом. На 77-й минуте матча Митроглу мог забить после передачи Карагуниса, но упал игрок, упустив возможность. А через пять минут все вопросы о победителе были снялы. Карагунис со штрафного поразил ворота гостей.

 

Итог матча – 2:0. Греция обыграла Лихтейнштейн, но сыграет в стыковых матчах.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата мира - 2014!  

Реклама


Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.        


Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Октября 2013 в 23:06

главное, чтоб в одну группу с россией не попало, хотя адвоката больше нет)

Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем