Французы сумели победить в гостях сборную Беларуси

Уго Льорис "привез" два мяча в свои ворота. Однако сборная Франции все равно сумела победить в гостях Беларусь.


БеларусьФранция – 2:4 (1:0)

Голы: Филипенко 32’ – 1:0, Рибери 47’ (пенальти) – 1:1, Калачёв 58’ – 2:1, Рибери 64’ – 2:2, Насри 70’ – 2:3, Погба 73’ – 2:4

Беларусь: Веремко, Филипенко, Бордачёв, Верховцов (Родионов 77’), Мартынович, Глеб, Драгун (Олехнович 71’), Путило, Баланович, Тигорев (Брессан 83’), Калачёв

Запасные: Ситко, Жавнерчик, Володько, Черник, Гутор, Кисляк, Корниленко

Франция: Льорис, Абидаль, Санья, Клиши, Косельни, Рибери (Сиссоко 79’), Матуиди, Погба, Вальбуэна (Гилавоги, 90+2), Пайе (Насри 61’), Жиру

Запасные: Жиньяк, Дебюши, Бензема, Манданда, Эвра, Мангала, Ландро, Рами

Предупреждения: Филипенко 33’, Клиши 43’, Веремко 47’, Глеб 79’

Судья: Орсато Даниэле.
10 сентября. Стадион "Центральный" (Гомель).

Откровенно говоря, серьезной турнирной интриги в этом матче не было. Сборная Франции, потеряв в пятницу очки в Тбилиси, уже готовится к стыковым поединкам. Подопечные Дешама за два тура до конца отборочного турнира отставали от испанцев на три зачетных бала и опережали третьих финнов на пять. В случае успеха в Гомеле французы обеспечили бы себе официально, как минимум, второе место. Команда же Беларуси уже мечтает о Евро-2016. В этом турнире примут участие сразу 24 сборные. И это реальный шанс для команды Беларуси.

На первых минутах активнее были хозяева. Причем сборная Беларуси сконцентрировала свои усилия на атаках правым флангом. В итоге, именно тут и был создан первый опасный момент. Путило получил мяч около штрафной и сделал разрезающую передачу. Баланович получил мяч, поставил спину Абидалю и бил в дальний угол. Однако мяч прошел чуть мимо цели.

Белорусы продолжали атаковать правым флангом, задергав Гаэля Клиши. Однако опасных моментов у ворот гостей не возникало. Французы же никак не могли наладить свои атакующие действия. В середине тайма "синие" получили право на несколько подряд угловых. Однако извлечь из этого гости ничего не смогли.

По истечении получаса игры сборная Беларуси неожиданно открыла счета. Хозяева получили право на угловой. После подачи бывший игрок московского "Спартака" Егор Филиппенко на "втором этаже" переиграл Поля Погба, но пробил прямо по центру. Однако Уго Льорис сделал что-то странно, упав на газон. Мяч же скакнул через вратаря в сетку.

 

 


Французы тут же получили право на штрафной, но использовали его крайне неудачно, отправив мяч точно в руки Веремко. Подопечные Дешама вообще выглядели какими-то варенными. Играли французы как-то не хотя. Поэтому Веремко чувствовал себя спокойно. Правда, белорусам не стоило забывать, что у Дидье Дешама был внушительный запас. Со скамейке за первым таймом наблюдали, например, Карим Бензема и Самир Насри.

Сборная Беларуси, несмотря на счет, продолжала атаковать. Хозяева выглядели интереснее и опаснее. Однако на перерыв команды ушли с минимальным преимуществом сборной Беларуси.

Второй тайм начался для хозяев хуже некуда. Первая же атака французов закончилась назначением пенальти в ворота белорусов. Веремко сбил в своей штрафной Рибери, с чем спорить невозможно. Сам же полузащитник "Баварии" подошел к мячу и сравнял результат.

Вскоре вперед хозяев мог вывести Вальбуэна. Но после его дальнего удара Веремко, пускай и с трудом, но все же спас ворота. А затем Рибери классно с линии штрафной бил в дальний угол, но чуть не попал.

Во второй половине инициативой владели гости. Французы заперли белорусов на их половине поля. Однако очередная контратака хозяев стала роковой для Уго Льориса. Вновь вратарь французов ошибся. Атака сборной Беларуси захлебнулась. Тимофей Калачев получил мяч на правом углу штрафной и решил на удачу пробил. Удар хавбека не был опасным. Мяч летел в ближний угол ворот, где стоял Льорис. Однако вратарь французов вновь умудрился пропустить.

Французы могли сравнять счет после углового. Жиру замыкал навес от угла поля, но пробил выше цели. И все же гости сравняли счет. Путило потерял мяч на своей половине поля, последовал прострел с правого края в исполнении Насри, и Рибери с близкого расстояния оформил дубль.

Быстро "синие" забили и третий мяч. Самир Насри получил мяч перед штрафной и пробил. Не сказать, чтобы мяч летел точно в угол, однако Веремко спасти не сумел. Возможно, вратарь не видел момент удара из-за защитников. Хотя спасать все же Веремко должен был.

Тут же счет стал 4:2 в пользу гостей. На этот раз не было сомнений, что Веремко ошибся. После навеса с правого фланга вратарь на выходе сыграл крайне неудачно, отбив мяч в гущу игроков. От нее футбольный снаряд летел в ворота, но Веремко подстраховал кто-то из партнером. Однако выбить мяч он сумел лишь на Поля Погба, который с близкого расстояния не промахнулся.

После этого игра успокоилась. Всем все стало ясно. Французы не хотели больше испытывать судьбу, не давая мячу приблизиться к Уго Льорису. При этом вперед подопечные Дидье Дешама не шли.

Таким образом, сборная Франция одержала заслуженную победу. Теперь уж попадание в стыковые встречи "синие" себе обеспечили.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата мира 2014-го года.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Константин Евграфов

 


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Сентября 2013 в 01:14

Обидно!Когда Калачев забил,я думал все-сенсации быть!У французов как всегда блистает Рибери,в хорошей форме Погба,а так они не впечатлили

11 Сентября 2013 в 03:52

Сейчас Scudetto небось заявит, что если бы не Погба, Беларусь камня на камне бы не оставили от Франции(с Рибери, Эвра, Саньей, Льорисом и ко)

11 Сентября 2013 в 02:17

Мда....вратари,что говорится,сегодня "феерили")))

11 Сентября 2013 в 01:10

Рубери!!

А белорусы молодцы. Могли и выиграть, под конец устали.

Льорис сжег...

11 Сентября 2013 в 01:05

зборная франция играла фэшн остра и контралиравала центральную ось а эта фэшн показатель. однака вратарь льорис спецальна пропустил 2гола а эта вобще не фэшн и неприятна потомучта он вратарь удевительнаго и изящнаго тоттенхэма. однака фантазиста рибери сакрушал защитникав беларусав и забил фэшн голы а фэшн победный гол забил фэшн велекалепный фантазиста голубенькаго манчестер сити самир насри и эта приятна

а на дом-2 александра скородумова снова обидела сергея сичкаря а эта не фэшн. всем поки поки

11 Сентября 2013 в 00:54

Хоть и проиграли..но горжусь!! Дай бой французам!

MDK
11 Сентября 2013 в 00:54

круто, Франция вперед, беларусы сасайте)

Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем