Сборная Шотландии вырвала победу у Македонии

Сборная Шотландии вырвала победу


МакедонияШотландия – 1:2 (0:0)

Голы: Аня 60’ – 0:1, Костовски 84’ – 1:1, Мэлони 89’ – 1:2

Македония: Пачовски, Георгиевски, Новески, Шиков, Ристовски, David (Тасевски 42’), Яхович (Костовски 83’), Степанович, Тричковски, Пандев, Трайковски (Ивановски 57’)

Запасные: Лазевски, Наумовски, Мойсов, Йовановски, Ранджелович, Грнчаров, Darko, Глигоров

Шотландия: Маршалл (Гилкс 46’), Хаттон, Уиттакер (Уоллес 80’), Мартин, Хэнли, Малгрю, Мэлони, Браун, Бэннан (Макартур 79’), Аня, Нейсмит

Запасные: Маккормак, Макки, Craig, Томсон, Сэмсон, Грир, Конвей, Гриффитс

Предупреждения: Малгрю 67’, Степанович 71’, Уиттакер 73’, Аня 76’, Шиков 88’

Судья: Фотрель Фреди.
10 сентября. Стадион "Филип II Арена" (Скопье).

 

Сборные Македонии и Шотландии уже не сражаются за выход на чемпионат мира. И если для македонцев это довольно привычно, то для шотландцев не совсем. Представители Британии провалили этот отборочный цикл, и сейчас команда занимает последнее место в группе. Сборная Македонии имеет на два очка больше и занимает четвёртую позицию. Команда выступает дома довольно неплохо, поэтому шотландцы приехали на непростую игру. Несмотря на отсутствие мотивации обе команды настроены завоёвывать очки для рейтинга, которые, возможно, окажут влияние на жеребьёвке к следующему отбору. Первая встреча Шотландии и Македонии завершилась ничьей 1:1.

 

Стартовые минуты матча прошли при активных атаках сборной Шотландии. В составе британской сборной выделялся Аня, который на левом фланге работал в поте лица. Очень часто Икечи выполнял проходы по флангу, но подачи и прострелы не приводили к остроте у ворот сборной Македонии. Хозяева поля также показывали желание. При своих болельщиках македонские футболисты стремились проявить себя лучшим образом. Они часто вступали в борьбу, которую выиграть у любой британской команды очень сложно.

 

Если говорить о моментах, но команды их практически не создавали. Все обострения заключались в ударах со средней дистанции, но голкиперы не имели проблем в поимке мяча. А Аня продолжал обострять игру у чужих ворот после проходов по флангу. Чаще всего на его подачи и прострелы откликался Нейсмит, но Стивен если и пробивал по воротам македонской команды, то неточно. Первый по-настоящему опасный момент в матче случился только на 33-й минуте. Нейсмит выскочил один на один с голкипером, но переиграть Пачовски не удалось форварду шотландской сборной. Перед самым перерывом Аня решился пробить по воротам с  угла штрафной площади, и голкипер хозяев с трудом дотянулся до мяча. Сборная Македонии практически сразу же ответила. Яхович вышел на ударную позицию, но его выстрел с семи метров пришёлся в боковую сетку!

 

 

 

Вторую половину встречи уже хозяева начали активнее. Наверное, главный тренер сборной Македонии в перерыве нашёл нужные слова, что заставило его подопечных атаковать.  Македонцы действительно больше времени проводили на чужой половине поля, но создавать опасные моменты у ворот шотландцев не получалось. Гости умело оборонялись, перехватывая большое количество передач в переднюю линию. Но сборная Шотландии, в частности Аня, спустя некоторое время, снова перехватила инициативу. И на 59-й минуте голкиперу македонской сборной пришлось вынимать мяч из сетки. Передача из глубины поля последовала на ход Ане, который оторвался от защитника, вошёл в штрафную и пробил по воротам. Мяч от дальней штанги влетел в сетку ворот!

 

Вышли вперёд шотландцы, и это заставило футболистов британской сборной отойти ближе к своим воротам. Уже в средине второго половины игры Шотландия сделала ставку на удержание счёта. При этом сборная Македонии много владела мячом в центральной части поля, не доводя ситуацию до обострения. Лишь к концу встречи хозяева стали часто пробивать по воротам, но зачастую мяч пролетал мимо цели. Например, подобный удар был нанесён на 81-й минуте Иваноски, но мяч пролетел выше перекладины ворот. И всё же гол состоялся. На 84-й минуте Пандев забросил мяч в штрафную на Костовски, который пробил мимо вышедшего навстречу голкипера. И всё-таки сборная Шотландии вырвала победу. Мэлони со штрафного пробил в "девятку" ворот. Гости победили и покинули последнюю строчку в группе.

 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата мира 2014!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Реклама


 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.    


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Сентября 2013 в 03:34

)))Анютка - молодец)))

MDK
11 Сентября 2013 в 00:46

Анька забила

Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем