Швеция в Казахстане отодвинула конкурентов, и утвердилась на 2-м месте

В Астане сборная Казахстана проиграла Швеции.


КазахстанШвеция – 0:1 (0:1)

Голы: Ибрагимович 1’ – 0:1

Казахстан: Сидельников (Байжанов 77’), Кислицын, Дмитренко, Шомко, Коробкин, Гурман, Нурдаулетов, Богданов, Хижниченко, Финонченко, Карпович

Запасные: Мокин, Коробов, Igor, Остапенко, Нусербаев, Цырин, Логвиненко, Жумаскалиев, Энгель, Aleksey, Хайруллин

Швеция: Исакссон, Нильссон, Юханссон, Ольссон, Антонссон, Качаниклич, Ларссон (Дурмаз 69’), Свенссон, Экдаль, Ибрагимович, Элмандер (Хюсен 80’)

Запасные: Вернблум, Чельстрём, Бенгтссон, Виланд, Ольссон, Гранквист, Тойвонен, Нордфельдт, Люстиг, Зенгин

Предупреждения: Хижниченко 59’, Дмитренко Виктор 84’

Судья: Зелинка Мирослав.
10 сентября. Стадион "Астана-Арена" (Астана).

 

Пока в другом среднеазиатском городе сборная Узбекистана штурмовала ворота Иордании в континентальном стыковом матче за право сыграть на чемпионате мира в Бразилии, в Астане казахстанцы были очень далеки от Мундиаля, но игра со Швецией вызывала неподдельный интерес у местной публики.

 

В первую очередь, из-за Златана Ибрагимовича. По-настоящему первоклассный футболист во всей своей красе проявил себя на второй минуте матча, сходу оправдав все громкие статусы. Шведы взяли с места в карьер, Златан вошёл в штрафную площадку гостей, обыграл защитника и низом мягко уложил мяч в дальний угол. У местных зрителей был небывалый интерес и к другому игроку скандинавской дружины. Альбин Экдаль в предматчевых интервью рассказывал о Казахстане, как о стране, всевозможные небылицы, именно поэтому каждое его движение с мячом негативно воспринималось на трибунах.

 

 

 

По большому счёту, в других моментах первого тайма "тре крунур" себя никак не проявили. Они действовали строго по счёту и без риска, предпочитали замораживать наступления соперников на самых ранних стадиях. Из-за этого страдала скорость и красота игры, но только не интересы северян.

 

Развивать свою желаемую игру у казахстанцев начало получаться с наступлением второго тайма. Дмитриенко после навеса с левого фланга пытался головой переправить мяч в ворота, но на его пути встала нога голкипера. Перекладина на шестьдесят шестой минуте гулом встретила дальний удар Экдаля, который был вправе рассчитывать на то, что от неё футбольный снаряд срикошетит в сетку. Шведы включили высокий прессинг, который моментально показал болельщикам просто таки огромную разницу в классе между казахстанскими и шведскими любителями футбола. Благодаря сложившему стечению обстоятельств, у Ибрагимовича больше не получилось провести мяч, а казахстанцы за всю игру толком не создали по-настоящему стопроцентного момента для взятия владений многоопытного Андреаса Исакссона.

 

Швеция утвердилась на второй позиции и со страшной ухмылкой принялась взирать на всех своих конкурентов. Казахстан после восьми туров набрал скромные четыре очка.  

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости ЧМ-2014.  

Ознакомиться со всеми событиями матча можно было в текстовой трансляции

Специальный корреспондент Валерий Карапетян


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Сентября 2013 в 05:15

Казахстан лучше играл!

MDK
11 Сентября 2013 в 00:01

Молодцы шведы, они должны играть на ЧМ в отличии от каких то там казахов, Ибра красава, надеюсь он станет лучшим бомбардиром в своей сборной

11 Сентября 2013 в 06:08

каких то там казахов? молчал бы!

10 Сентября 2013 в 22:40

ибра как я и думал

10 Сентября 2013 в 22:31

ибра забил на первой и все уснули

10 Сентября 2013 в 22:02

Ну здесь по классу понятно шведы сильнее. Казахстану же было дано 89 минут, чтобы хотя бы отыграться, не получилось.

Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем