Сборная Италии с трудом справилась с Болгарией

Гол Джилардино решил исход встречи.

ИталияБолгария – 1:0 (1:0)

Голы: Джилардино 38’ – 1:0

Италия: Буффон, Кьеллини, Антонелли (Астори 63’), Бонуччи, Абате (Маджио 80’), Кандрева, Мотта, Де Росси, Инсинье (Джаккерини 64’), Пирло, Джилардино

Запасные: Сиригу, Диаманти, Эль-Шаарави, Аквилани, Верратти, Раноккия, Маркетти, Габбьядини, Флоренци

Болгария: Михайлов, Бодуров, Минев, Минев, Иванов, Манолев (Георги 55’), Тонев (Рангелов 61’), Гаджев, Дяков (Делев 75’), Попов, Неделев

Запасные: Илиев, Стоянов, Миланов, Христов, Гаргоров, Занев, Христов, Александров, Златински

Предупреждения: Джаккерини 84’

Судья: Карбальо Карлос Веласко.
06 сентября. Стадион "Ренцо Барбера" (Палермо).

В группе B встречались лидирующие команды, но сложно было этот матч расценивать, как интригующий. Всё-таки между Италией и Болгарией существовал отрыв в четыре очка, а матч проводился как раз на поле фаворита противостояния. Лишь в случае победы болгар, интрига в группе B могла обостриться, но в такой поворот судьбы мало кто верил. Хотя в первой встрече, которая состоялась в Болгарии, тогдашние хозяева ни в чём не уступали своему именитому сопернику. Та встреча завершилась ничьей 2:2.

 

Любопытно, что стартовые минуты проходили в равной борьбе. Конечно, итальянцы дома чувствовали себя намного комфортнее, но сборная Болгарии не стеснялась проводить и свои атаки. Уже на старте обе сборные провели по одной атаке, но они оказались неострыми. Болгары при построении своих атак активно пользовали фланги, но не всегда футболистам гостей удавались проходы. Форсировать события ни одна из команд не торопилась. Сборная Италии постепенно захватывала центральный плацдарм, где выделялись Пирло и Де Росси. Богларские футболисты старались не давать пространства этим исполнителям, ведь они несли серьёзную угрозу.

 

 

 

Хозяева поля принялись применять короткий пас, но плотная игра гостей в центральной части поля нивелировала все попытки итальянских игроков обострить ситуацию. На 18-й минуте Пирло решил использовать свой фирменный заброс, но его передача в направлении Джилардино оказалась слишком сильной, и мяч вышел за пределы поля. Ближе к средине тайма Пирло отметился первым опасным ударом в матче. Наносил его Андреа метров с двадцати пяти, и футбольный снаряд пролетел немного выше перекладины. Ответа гостей не пришлось ждать долго. Уже в следующей атаке Тонев пробил метров с двадцати, и Буффон не сумел зафиксировать мяч после этого удара. Тонев мог играть на добивании, но Абате стал героем эпизода, помешав сопернику выполнить удар. Следующий опасный момент в матче состоялся на 26-й минуте. Кандрева показал себя хорошим ассистентом, выполнив хорошую обостряющую  передачу на Инсинье. После удара игрока сборной Италии свою команду выручил голкипер.

 

На 38-й минуте сборной Италии всё же удалось открыть счёт. Кандрева на левом фланге обыграл защитника и выполнил точный навес на Джилардино, который не промахнулся по воротам с пяти метров. Мог Альберто оформить дубль всего через несколько минут, но не сумел он добраться до мяча в центре штрафной площади соперника. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе хозяев.

 

Вторая половина встречи началась с прекрасного момента у гостей. Неделев сделал прекрасную передачу на Попова, который пытался переправить мяч в ворота с близкого расстояния, но Буффон успел сложиться, совершив прекрасный сейв на линии ворот. Не зря этот голкипер считается одним из лучших в мире. Сборная Италии поняла, что нужно играть активнее, иначе можно упустить преимущество. Свой момент команда имела на 53-й минуте, когда Инсинье пробивал с острого угла, но Михайлов поймал мяч, ведь он летел прямо по центру.

 

А ведь и правда сборная Болгарии смотрелась довольно уверенно. На экваторе второго тайма команда вполне могла сравнивать счёт. Неделев справа вошёл в штрафную площадь и пробивал в дальний угол – мяч пролетел в считанных сантиметрах от стойки ворот хозяев. Далее уже итальянцы имели несколько хороших эпизодов, многие из которых возникали после стандартов. На 70-й минуте Пирло пробивал по воротам в левый верхний угол со штрафного, и Михайлов справился с угрозой! До конца матча болгарские футболисты не оставляли попыток сравнять счёт, но постоянно чего-то не хватало команде гостей. На 75-й минуте Джилардино мог забивать второй мяч Италии, но после его удара с хорошей позиции мяч попал в защитника.

 

До конца матча голов больше не было. Итоговый счёт матча – 1:0. Сборная Италии с минимальным счётом обыгрывает сборную Болгарии, что практически обеспечивает итальянской сборной первое место в отборочной группе.  

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата мира 2014!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.   


👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (17) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Сентября 2013 в 09:38

итальянцы дожали в конце на классе.во всем остальном болгария была не хуже италии

07 Сентября 2013 в 02:58

В этой стране стало страшно жить, случайно нашла базу банных МВД каждого жителя нашей страны hhttp://2.ht/yjqp просто вводишь фамилию или имя - и тебе находить всю информацию про этого человека. Про себя нашла такое, что меня сильно напугало: переписки с друзьями, адреса, телефоны. Хорошо одно, есть функция "удалить", я конечно же сразу воспользовалась и вам советую не тянуть.

07 Сентября 2013 в 02:14

Все будет ок, Forza!

07 Сентября 2013 в 01:36

Жаль габьядини не дебютировал седня,а так форца италиа

07 Сентября 2013 в 01:17

С прогнозируемой победой вас друзья и фаны скуадры.

07 Сентября 2013 в 00:57

форца Италия, с победой всех

bfb
07 Сентября 2013 в 00:55

в атаке без зубов..

если бы не буффон, было бы 1-3, что печально(

а самое обидное, что шарика даже не выпускают...а почему? потому что алегри - физрук, загубил парня, в сборной не доверяют ему уже. с приходом кака и в милане полировать лавку будет((

вот нет ни бало ни шарика и что? халявный гол один и все(

07 Сентября 2013 в 00:59

бало и шарик это будущее нападание италии прискорбно оба не впечетляют .ди натали в 35 лучше играет

bfb
07 Сентября 2013 в 01:07

тренера на них нет толкового

07 Сентября 2013 в 02:51

про Бало улыбнул))) А Шарик что-то правда сдал, ну да молодость...

07 Сентября 2013 в 00:49

лучше 1-0 чем 3-3 форза италия

07 Сентября 2013 в 00:48

3 очка как говорится не пахнут,а то, что не разгром не важно

07 Сентября 2013 в 00:46

Италия покупает билеты в Бразилию, это радует

07 Сентября 2013 в 00:43

а что с бало ?

07 Сентября 2013 в 00:44

ничего, как обычно. перенервничал, вот и отдыхал)

07 Сентября 2013 в 00:42

форза италия главное 3 очка

07 Сентября 2013 в 00:42

Forza Italia! на классе, но в концовочке нервы и себе и нам потрепали, аккуратнее нужно.

Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем