Сборная Украины установила личный рекорд, разгромив Сан-Марино

Команда Фоменко отгрузила в ворота Сан-Марино девять мячей

 


УкраинаСан-Марино – 9:0 (4:0)

Голы: Девич 11’ – 1:0, Селезнёв 26’ – 2:0, Эдмар Де 33’ – 3:0, Хачериди 45’ – 4:0, Коноплянка 50’ – 5:0, Хачериди 54’ – 6:0, Безус 63’ – 7:0, Федецкий 74’ – 8:0, Ракицкий 90’ – 9:0

Украина: Пятов, Хачериди, Федецкий, Ракицкий, Шевчук (Гусев 62’), Эдмар, Тимощук (Безус 61’), Ярмоленко (Хомченовский 74’), Коноплянка, Девич, Селезнёв

Запасные: Морозюк, Ротань, Мандзюк, Коваль, Дедечко, Худжамов, Гречишкин, Кучер, Ковпак

Сан-Марино: Валентини, Валентини (Боллини 58’), Витайоли, Симончини, Дженгини, Гасперони (Риналди 88’), Палацци, Коппини (Бускарини 69’), Червеллини, Селва, Витайоли

Запасные: Берретти, Бьянки, Боллини

Предупреждения: Девич 1’, Симончини 35’, Коппини 41’, Валентини 46’, Витайоли 68’, Хачериди 83’

Судья: Дойл Нил.
06 сентября. Стадион "Арена-Львов" (Львов).

 

 

Сборная Украины очень плохо начала отборочный турнир, поэтому на команде тогда поставили крест многие специалисты. Но украинские футболисты сумели собраться и переломить всё с ног на голову. Убедительная игра в гостевых матчах против Польши и Черногории позволила украинцам всерьёз рассчитывать даже на первое место в группе. В очередном матче отбора Украина принимала Сан-Марино – команду, которая в этом цикле ещё ни разу не смогла забить, а вот пропустила целых 29 мячей в шести играх. Впрочем, такие показатели причины для Сан-Марино. Украинцы подошли к игре с некоторыми потерями в составе. Кучер и Федецкий пока что работают в индивидуальном режиме. Также под вопросом участие в игре Ротаня, который надорвал мышцу. Отбывают дисквалификации Степаненко и Зозуля. Последний сейчас набрал сумасшедшую форму, что показывают два последних матча "Днепра", за который выступает Роман. Он забил два мяча "Шахтёру" и один мяч "Динамо", проявив хорошие качества "на втором этаже". Несмотря на эти потери, все понимали, что со сборной Сан-Марино Украина обязана легко справиться.

 

Из тех футболистов, которые не должны были сыграть в составе сборной Украины из-за травмы, только Федецкий оказался в стартовом составе. Хотя Ротань и Кучер остались в запасе, и могли помочь своей команде при необходимости, по словам Фоменко перед матчем. Сборная Сан-Марино практически не состоит из профессиональных футболистов, ведь, как известно, в этой стране в футбол играют обычные люди, занимающиеся иной работой. Но даже этот факт не испугал футбольных фанатов во Львове, ведь стадион был заполнен до отказа. Болельщики соскучились за национальной командой, и стремились оказать ей хорошую поддержку.

 

Многие арбитры на старте матча жалеют футболистов, редко показывая карточки. Нил Дойл из Ирландии, обслуживающий этот матч явно к такому числу рефери не относится. Уже на 1-й минуте страж порядка наградил "горчичником" Девича за симуляцию в чужой штрафной площади. Форвард, который в последнее время много забивает, наверное, хотел отличиться и сейчас с пенальти, но фокус не удался. В целом же игра на старте не слишком привлекала. Было слишком много брака при передачах и мало остроты, что было удивительно. Понятно, что забитый гол был делом времени, и это случилось на 11-й минуте. Федецкий головой сбросил мяч на Девича, который и расстрелял ворота!  

 

Забитый гол положительно сказался на украинских футболистах. Они продолжали играть размашисто, демонстрируя явное отличие в классе. Сборная Сан-Марино всеми правдами и неправдами оборонялась, в надежде отправиться домой без привычного большого числа пропущенных голов. Украинцы максимально использовали фланги. В привычном усиленном режиме работал Шевчук, который намного чаще оказывался в передней линии, чем в задней. Ближе к средине тайма второй гол едва не забил Федецкий, но его удар с линии вратарской пришёлся прямо в голкипера. Артём был активен, и уже через пару минут ещё один удар он нанёс, но с тем же успехом, вернее – без него.

 

 

 

В дальнейшем сборная Украины продолжала играть первым номером, но защита Сан-Марино неплохо справлялась со своей работой. Второй гол украинцы забили лишь на 26-й минуте. Хачериди головой переправил мяч к воротам соперника, и Селезнёв с нескольких метров переправил футбольный снаряд по назначению. Третий мяч мог через несколько минут забить Ярмоленко, но Андрей с трёх метров умудрился попасть в перекладину ворот. На 32-й минуте Валентини ещё раз вынимал мяч из сетки собственных ворот. Эдмар добил мяч после отбитого голкипером удара Селезнёва, 3:0! У сборной Украины были ещё моменты в первом тайме, и четвёртый гол был забит перед перерывом. Хачериди головой переправил мяч в цель после подачи с углового!

 

Вторая половина встречи ничего не изменила. Сборная Украины по-прежнему много атаковала, пытаясь улучшить разницу забитых и пропущенных мячей и заодно порадовать поклонников на "Львов Арене". Фестиваль голов продолжил Коноплянка, который здорово сыграл на отскоке и переправил мяч в самый угол ворот Валентини. Чуть позже случился и шестой гол. Дубль оформил Хачериди. Подключившись на угловой удар, Евгений уже лёжа затолкал мяч в сетку. После шестого гола сборная Украины нисколько не расслабилась. Наоборот, команда Фоменко с ещё большим задором шла в атаку, ведь больше шести мячей украинцы в одном матче никогда не забивали. Рекордное взятие ворот было зафиксировано ближе к средине второй половины игры. Безус внёс свою фамилию на табло, замкнув прострел от Ярмоленко, 7:0! Установив свой рекорд сборная Украины, что неудивительно, помчалась его улучшать. И на 75-й минуте это удалось сделать Федецкому, который после прострела Гусева отправил мяч точно в левый угол! Моменты у сборной Украины ещё были, и ещё один гол был забит. Ракицкий перед самым свистком над стенкой пробил в угол ворот! 9:0! Украина ставит личный рекорд.

Реклама


 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата мира 2014!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.  


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Сентября 2013 в 14:46

ага, ну и гордитесь вечно теперь, что такую сильную сборную раскатали!!!

вообще подобное отношение к такому результату в матчах с таким соперником - это глупо.

07 Сентября 2013 в 09:40

сан-марино-не показатель.англия вас 3-0 раскатает

07 Сентября 2013 в 12:42

че ты пенишся, урка!Твое сборную за какие ток деньги не тренировали, а толку голяк!

07 Сентября 2013 в 07:54

вот так вот надо играть чтобы боялись приезжать на Украину.

07 Сентября 2013 в 04:49

Уже не дождусь 10-е число. 9-0 против сборной любителей не показатель, но видно что все игроки в хорошей форме. Так что Стив Джи рановато собрался ехать в Бразилию, туди поїде Україна. Хотя, взможно, и Англия со второго места.

07 Сентября 2013 в 09:40

мечатьн не вредно,мечтать не вредно...

07 Сентября 2013 в 02:58

В этой стране стало страшно жить, случайно нашла базу банных МВД каждого жителя нашей страны hhttp://2.ht/yjqp просто вводишь фамилию или имя - и тебе находить всю информацию про этого человека. Про себя нашла такое, что меня сильно напугало: переписки с друзьями, адреса, телефоны. Хорошо одно, есть функция "удалить", я конечно же сразу воспользовалась и вам советую не тянуть.

07 Сентября 2013 в 00:48

поздравления украине раскатали здорово девич норм форвард .сербия много потеряла когда он выбрал сб.украины

07 Сентября 2013 в 00:24

автор так торопился написать об этом, что в спешке не правильный счёт указал. 9-0

07 Сентября 2013 в 00:21

Это конечно круто, но там эстонцы голландцев уделывают))))

07 Сентября 2013 в 00:20

класс выше на порядок, что уж...

вот бы англичанам во вторник хоть треть этого количества забить:)

06 Сентября 2013 в 23:58

А счет та 9-0 ))))))))))

Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем