Балотелли принёс победу сборной Италии

"Скуадра" спокойно взяла три очка.

 

МальтаИталия – 0:2 (0:2)

Голы: Балотелли 8’ (пенальти) – 0:1, Балотелли 45’ – 0:2

 

Мальта: Хабер, Каруана, Мускат, Димеч, Файлла (Коэн 82’), Эррера, Камиллери, Шиберрас, Бриффа, Мифсуд, Шембри

Запасные: Фенек, Фенек, Мускат, Велла, Хогг, Агиус, Борг

Италия: Буффон, Де Шильо, Абате, Барцальи, Бонуччи, Маркизио, Монтоливо, Пирло, Джаккерини (Кандрева 61’), Эль-Шаарави (Черчи 75’), Балотелли

Запасные: Сиригу, Диаманти, Антонелли, Де Санктис, Поли, Раноккия, Джилардино, Джовинко, Маджио, Флоренци

Предупреждения: Буффон 16’

Судья: Гозубуик Сердар.
26 марта. Стадион "Та-Кали".


Последний свой матч в отборочной кампании к чемпионату мира 2014 национальная сборная Италии провела ещё в октябре прошлого года, а прошлый тур, сыгранный в минувшую пятницу, "скуадра" пропускала волею календаря. Отсутствие официальных игр команда Чезаре Пранделии компенсировала большим количеством товарищеских встреч, причём, исключительно с солидными соперниками. Итальянцы провели три добротных, если говорить об уровне, спарринга, но ни в одном не сумела добиться победы – французам проиграли, а с голландцами и бразильцами разошлись миром. С "пентакампеонами", готовящимися к домашнему мундиалю исключительно через товарищеские встречи, Италия играла на прошлой недели, а потому именно по той игре остались наиболее яркие впечатления. Подопечные Пранделли по ходу поединка проигрывали 0:2, но сумели перевернуть ход встречи и спасли матч, благодаря точным ударам Де Росси и Балотелли.

Как и в играх с французами и голландцами, много вопросов оставила игра "скуадры" в обороне, но это вряд ли беспокоило Чезаре Пранделли перед встречей с Мальтой. Подтягивать защитные действия до должного уровня итальянцам предстоит на будущее, когда пойдут самые важные матчи, в игре же с островитянами у главного тренера была отличная возможность продолжить наигрывать состав или же поэкспериментировать. Уровень соперника позволял Пранделли попробовать какие-то новые тактические решения, посмотреть в деле тех, кто в сборной ещё далеко не завсегдатай. В тоже время, официальный статус матча не должен был позволить игрокам расслабиться, что гарантировала тренеру огромное количество пищи для размышлений.  

Вопреки ожиданиям, Пранделли с первых минут выставил практически оптимальный состав, обойдясь без каких либо сюрпризов. Со всеми звёздами в обойме итальянская дружина со стартовым свистком арбитра пошла вперёд, не желая откладывать дело в долгий ящик. Однако, что интересно, не собирались отсиживаться у своих ворот и хозяева. Сборная Мальты на более-менее регулярной основе пыталась посещать чужую половину, а во главе их попыток контратаковать выступал Мифсуд. Микаэль даже заставил потрудиться Джанлуиджи Буффона, когда вышел на заброс и помчался к воротам гостей – кипер "Ювентуса" вовремя покинул рамку и планы игрока хозяев сорвал.

К сожалению для хозяев, выстоять в дебюте им не удалось. В двойне обиднее мальтийцам должно было быть ещё из-за того, что гол они привезли сами себе. Димех отпустил от себя мяч в своей же штрафной, Эль Шаарави игровой снаряд перехватил и тут же оказался на газоне из-за нарушения со стороны защитника. Арбитр указал на точку, пенальти вызвался исполнять Балотелли и спокойно развёл мяч и кипера по разным углам – 0:1!

Ударная парочка из "Милана" вскоре могла сообразить и второй гол, но удару Стефана немного не хватило точности. Тем временем хозяева потихоньку пришли в себя, вновь принялись пытаться играть вперёд, за что вскоре были вознаграждены. В передаче ошибся Бонуччи, Бриффа добрался с мячом до штрафной "скуадры" и отпасовал на Шембри, которого снёс Буффон! Судья и в этот раз с пенальти жадничать не стал, только вот Мифсуд переиграть опытнейшего вратаря не смог – Джанлуиджи парировал сильный удар Микаэля! Спустя пару минут Мифсуд был близок к тому, чтобы реабилитироваться, но классный удар из-за пределов штрафной пришёлся в перекладину!  

Чудом не пропустив, Италия вновь взяла мяч под свой контроль, комбинируя на чужой половины. Мальта, что правда, и не думала сдаваться, то и дело огрызаясь выпадами. Учитывая уровень футболистов, Мальта смотрелась очень достойно, тогда как команда Пранделли играли с ленцой, не желая форсировать ход событий. Но даже в вальяжном настроении "скуадре" под самый перерыв удалось провести второй гол. Сказалось то самое исполнительское мастерство. Де Шильо в традиционном для себя стиле подключился к атаке по левому флангу и отпасовал на Балотелли, который в касание оформил дубль – 0:2!

После перерыва игра продолжилась в прежнем ключе – итальянцы играли спокойно, что называется, на опыте, тогда как мальтийцы в меру сил и возможностей давали оппоненту бой. Был шанс отличиться у Муската, но тот пробил мимо дальнего угла. Точнее бил Джаккерини, замыкавший передачу от Аббате – Хабер блестяще спас островитян!

По истечении часа Шембри и активный Мифсуд здорово прошли оборону "скуадры", но на пути мяча встал Бонуччи. Транжирили моменты и гости: Эль Шаарави вышел на свидание с кипером, но не сумел того переиграть. Вратарь островитян в этом матче действовал очень достойно, постоянно выручая своих партнёров.

На разгромное поражение Мальта уж точно не заслуживала. Хозяева на фоне столь именитого соперника смотрелись крепким коллективом, никак не походив на аутсайдера. В итоге, островитяне больше не пропустили и уступили итальянцам всего в два мяча. Что до команды Пранделли, то она просто выполнила свою миссию - взяла три очка. 


Игорь Павелко

 

Турнирные таблица, статистика и новости чемпионата мира 2014 доступны здесь.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru.

👍 30
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (23) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Марта 2013 в 18:38

ух!красавчег!за ум бы еще взяться!

27 Марта 2013 в 15:59

В основе 6 игроков Юве и 5 Милана ) Ювелан))

27 Марта 2013 в 14:14

kapperbet.com - Ресурс с прогнозами на футбольные матчи, информация о договорных матчах

27 Марта 2013 в 12:38

Если Балу станет менее вспыльчивым, то будет одним из лучших в нападении. То как он хладнокровно действует дает понять что Манчини просто не уровень раз такого исполнителя продал.

27 Марта 2013 в 12:05

Манчини наверное уже пожалел что Марио продал

27 Марта 2013 в 10:44

Если бы не Балотелли, то Мальта возможно бы даже и выиграла у сонных итальянцев

27 Марта 2013 в 10:05

балотелли никак на рекорд Джиджи Ривы замахнулся. С такой результативностью, думаю, ему по силам обойти легендарного форварда.

27 Марта 2013 в 09:35

Браво Марио!!! Ты действительно супер!!! Итальянцев с победой!!!

27 Марта 2013 в 06:55

балотели ушёл с ман сити и начел в каждом матче забить и в милане и в италии молодец

27 Марта 2013 в 15:32

хоть знаки препинания,и грамматику соблюдай...

27 Марта 2013 в 16:47

и сам влепил ненужную запятую:)

27 Марта 2013 в 20:27

да это еще тот фололох, сам полуграмотный, зато других поучает

27 Марта 2013 в 21:12

зато ты я вижу грамотный...

27 Марта 2013 в 02:49

Хоть какая-то польза от Балалайки!

27 Марта 2013 в 02:19

а че так мало то забили, макаронники лажа, вон англия 8 мячей сан-марино забила, а ведь эти 2 сборные равны

27 Марта 2013 в 02:06

Ой Бало молодец!

27 Марта 2013 в 02:19

сколько бы ты его не хвалил,в манюню к жвачке он не перейдёт)

27 Марта 2013 в 02:51

Нам Балалайки задаром не требуются, таких у нас на рынке по рубль сорок пучок, в МЮ командная игра, коллективная, а сморкачи с задранными носами вышибаются в момент(Тевес,Погба и т.п. гнилье)

27 Марта 2013 в 11:23

ты пукнул или чо то сказал?

27 Марта 2013 в 10:49

Ой олень... Я никогда и не мечтал, чтобы он в МЮ перешёл.

27 Марта 2013 в 02:00

ставил на 5:1 в пользу мальты,жаль не победили эту слабую сборную,Испания чемпион)

27 Марта 2013 в 01:59

...герой нашего времени.Повзрослеет.Молодец)))

27 Марта 2013 в 01:58

Ура

Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем