Англичане не испытали проблем в Сан-Марино, забив восемь раз

Наверное, двусторонние поединки на тренировках сборной Англии получаются более упорными, чем вышел матч подопечных Ходжсона против национальной команды Сан-Марино.




"Сан-Марино" – "Англия" – 0:8 (0:5)

Голы: Делла Валле 12’ (автогол) – 0:1, Окслейд-Чемберлен 29’ – 0:2, Дефо 35’ – 0:3, Янг 39’ – 0:4, Лэмпард 42’ – 0:5, Руни 54’ – 0:6, Стерридж 70’ – 0:7, Дефо 77’ – 0:8

"Сан-Марино": Симончини, Витайоли, Гасперони, Делла Валле, Симончини, Палацци, Боллини (Валентини 81’), Червеллини, Чибелли (Бускарини 68’), Витайоли, Селва (Риналди 74’)

Запасные: Бьянки, Валентини, Вануччи, Баччиокки, Коппини, Делла Валле

"Англия": Харт, Уокер, Бэйнс, Лескотт, Смоллинг, Клеверли (Осман 56’), Окслейд-Чемберлен, Лэмпард (Паркер 66’), Янг, Дефо, Руни (Стерридж 55’)

Запасные: Джеррард, Коул, Уэлбек, Колкер, Тэйлор, Милнер, Кэррик, Фостер, Фостер

Предупреждения: Симончини 53’, Червеллини 59’

Судья: Биери Алан.
23 марта. Стадион "Стадио Олимпико ди Серравалле" (Серравалле).

Сборная Англии в пятницу отправилась на тренировку в Сан-Марино. Едва ли в мире был хоть один человек, который верил в то, что команда из маленькой горной европейской страны сумеет набрать хоть одно очко у команды Англии. Сборная Сан-Марино, исходя из рейтинга ФИФА, слабейшая в мире. В первой игре в Лондоне подопечные Ходжсона разгромили своего соперника 5:0. А, в общем, команда Сан-Марино в предыдущих четырех матчах отборочного турнира в группе Н пропустила 16 голов!

Думается, что англичане были рады, что проводили матч на выезде. Как известно, в Великобритании сейчас не самые лучше погодные условия. Гости быстро могли открыть счёт. Окслейд-Чемберлен получил мяч от Руни и метров с десяти пальнул по воротам. Однако хозяев спасла перекладина. Вообще преимущество подопечных Ходжсоона, как и ожидалось, было тотальным.

Неудивительно, что англичане, в итоге, забили быстрый гол. Точнее говоря, мяч оказался на счету игрока сборной Сан-Марино. Делла Валле пытался прервать прострел Бэйнса с левого фланга, но переправил футбольный снаряд в свои ворота. После этого родоначальники футбола явно смогли вздохнуть облегчённо, ведь с такими соперниками главное – открыть счёт. Сборная Англии не собиралась взвинчивать скорости. Явно цели разгромить соперника Рой Ходжсон перед своими подопечными не ставил. Однако еще в первом тайме счёт стал 2:0. Окслейд-Чемберлен в "стеночку" сыграл с Руни и красиво пробил в дальний угол. Симончини даже не шелохнулся.

Третьего мяча пришлось ждать совсем недолго. После навеса с левого фланга Окслейд-Чемберлен головой сбросил мяч на Дефо, который не промахнулся мимо пустых ворот. Еще меньше времени англичанам потребовалось на то, чтобы забить четвёртый гол. Эшли Янг с линии штрафной пальнул под перекладину. Снаряд, задев перекладину, влетел в сетку ворот. Однако англичане на этом останавливаться не стали. Еще в первом тайме британцы довели счёт до 5:0 в свою пользу! Активный Бэйнс прострелил с левого фланга, Руни красиво пропустил, футбольный снаряд долетел до Лэмпарда, который в касание отправил снаряд в цель.

Честно говоря, сложно навскидку вспомнить, когда в последний раз в каком-то официальном матче на табло уже после первого тайма горел счёт 5:0. Однако этот результат лишний раз заставил задуматься о том, чтобы как-то модифицировать отборочный турнир.

В начале второй половине мог забить Уэйн Руни. Форвард "Манчестер Юнайтед" пальнул под перекладину, но Симончини спас ворота. Однако от судьбы не уйдёшь. Англичане получили право на штрафной. К мячу подошёл всё тот же Руни и красивым ударом обвёл стенку, пробив в ближний угол. Кстати, после этого Рой Ходжсон тут же снял форварда с игры, дав ему отдохнуть.

Англичане явно получали удовольствие от происходящего на поле и продолжали играть в свое удовольствие. Бэйнс оказался на позиции центрального нападающего, но решил не замыкать подачу, а сбросить партнеру. А вот его не оказалось, в общем защитник явно перемудрил. Затем вновь хозяев спас каркас ворот. После еще одного навеса Даниэль Старридж пробил со "второго этажа", но попал в штангу.

Чуть позже мог забить Осман. Однако его удару с линии штрафной тоже чуть не хватило точности. Отличился же Старридж. Эшли Янг навесил с левого фланга, а форвард "Ливерпуля" со "второго этажа" пробил точно в цель. Любопытно, что первый дубль в матче случился лишь при счёте 8:0 в пользу англичан. Дефо после прострела Уокера бил в пустые ворота. После этого интересовал лишь один вопрос: выбьют ли подопечные Роя Ходжсона десятку или нет? На это было еще десять минут.

Дефо мог вскоре оформить и хет-трик. Однако нападающий не сумел поразить ворота с линии вратарской! В итоге, подопечные Ходжсона остановились на красивой цифре восемь.

Турнирные таблица, статистика и новости чемпионата мира 2014 доступны здесь.

Текстовая трансляция матча проходила здесь.

Прямые трансляции матчей проходят на сайте LiveResult.Ru

Константин Евграфов

 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Марта 2013 в 12:49

kapperbet.com - Ресурс с прогнозами на футбольные матчи, информация о договорных матчах

23 Марта 2013 в 11:42

"Был интересный матч и пиво быстро кончилось. Тогда я решил сходить ещё за пивом. Когда я пришёл - нам забили гол. Отсюда правило - вратарь не должен ходить за пивом."

Это про вратаря Симончини

23 Марта 2013 в 10:21

Линия атаки вся отличилась, великолепно сыграли!

23 Марта 2013 в 09:01

Классный результат, 8:0 -- что ещё лучше?) Хорошо, что без травм, теперь нужно обыгрывать Черногорию, у которой, кстати, классная оборона.

PS -- Бэйнс -- зверюга!:)

23 Марта 2013 в 02:10

...еще кто остался не с голом?))) ай-ай-ай, ну разве так можно?)))

MDK
23 Марта 2013 в 01:54

эх, ну почему же Россия на сан-марино не попадает))

23 Марта 2013 в 02:11

а кержаковы и прочие смогут хотя бы 5-ку забить?))

MDK
23 Марта 2013 в 02:14

акинфеев поможет, когда угловой подавать будут, он в штрафную прибежит

23 Марта 2013 в 07:43

Россия играла с ними:)

23 Марта 2013 в 07:47

самая крупная наша победа 7-0, в конце забил Черышев

MDK
23 Марта 2013 в 01:52

рад за Лэмпса, Англию с победой, Янг отличный гол влепил, матч мне понравился, не жалею, что посмотрел именно ее))))

23 Марта 2013 в 01:52

Не, ну серьезно, мне жаль Сан-Марино)

Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем