При счете 2:0 (+ВИДЕО голов) финал Копа Судамерикана был прерван из-за избиения игроков. "Сан-Паулу" объявлен чемпионом

В Южной Америке очередной скандал. В финале Южноамериканского Кубка был сыгран лишь первый тайм. В перерыве футболисты "Тигре" были избиты и не появились на поле. После первого тайма "Сан-Паулу" вел 2:0.

"Сан-Паулу" (Сан-Паулу, Бразилия) – "Тигре" (Виктория, Аргентина) +:- (2:0), матч прерван на 46-ой минуте

Голы: Лукас Моура, 22 – 1:0; Освальдо, 27 – 2:0.

"Сан-Паулу" (Сан-Паулу, Бразилия): Рожериу Сени, Миранда, Толои, Родольфо, Бруно Кортес, Веллингтон, Денилсон, Лукас Моура, Жадсон, Освальдо (Дуглас, 46), Виллиан Хосе.

"Тигре" (Виктория, Аргентина): Албил, Папаратто, Эчеверрия, Годой, Орбан, Галмарини, Диас, Феррейра, Леоне, Ботта, Маджиоло.

Предупреждения: Денилсон, 30; Рожериу Сени, 39 – Галмарини, 34; Годой, 42; Диас, 44.
Удаление: Миранда, 46.

Судья: Энрике Оссес (Чили).

13 декабря. Стадион "Морумби" (Сан-Паулу, Бразилия).

Первый матч: 0:0

За океаном продолжается сопротивление Аргентины и Бразилии. Не так давно на континенте было разыграно Класико Южной Америки. Теперь же команды из этих стран оспаривали второй по значимости клубный трофей КОНМЕБОЛ – Копа Судамерикана. В ночь со среды на четверг по московскому времени был сыгран второй финальный поединок.

Фаворитом игры явно был "Сан-Паулу". А для "Тигре" этот поединок был шансов выиграть первый в своей истории трофей. Однако "триколор", за который последнюю встречу перед отъездом в "Пари Сен-Жермен" проводил Лукас Моура, начал лучше соперника. С первых минут он и экс-хавбек "Шахтера" Жадсон стали нагружать оборону "матадора", пытаясь вывести своими передачами на ударную позицию Виллиана Хосе. "Тигре" же пытался действовать на контратаках, которые порой проходили, но острыми все же не были.

В итоге, хозяевам потребовалось половина тайма, чтобы открыть счет. Жадсон отдал пас на Виллиана Хосе в правую часть штрафной, тот вернул в ее центр набежавшему экс-игроку "Шахтера", но его удар пришелся в кого-то из защитников соперника. Однако снаряд отлетел к Лукасу Моуре, который подхватил пятнистого и пробил с правый от себя угол.

"Тигре" тут же огрызнулся ударом Ботта. Бразильцы же забили второй мяч. Все тот же Лукас отдал мяч в зону, которую должен был держать левый центральный защитнико соперников, откуда Освальдо перебросил вышедшего из ворот голкипера. 2:0, и шансы "Тигре" на завоевание первого в истории клуба трофея были совсем небольшими.

После этого на поле стали бушевать страсти. Команды нахватали желтых карточек, а по окончании тайма устроили драку. Судя по всему, не разобравшись на поле, коллективы продолжали выяснять отношения в подтрибунном помещении. Однако там на помощь игрокам хозяев пришла служба безопасности. В итоге, некоторые игроки "Тигре" были избиты. По неофициальной версии, вратарю аргентинцев угрожали оружием. В итоге, футболисты "матадора" отказались выходить на поле во второй половине игры.

Официальным решением КОНМЕБОЛ признал "Тигре" техническое поражение. Таким образом, обладателем Кубка Судамерикана 2012 стал "Сан-Паулу".