Под давлением США в офисах КОНМЕБОЛ прошли 10-часовые обыски

Парагвайские следователи провели обыски в штаб-квартире Южноамериканской конфедерации футбола (КОНМЕБОЛ) в городе Луке и изъяли в том числе контракты на продажу прав на телетрансляции, подписанные южноамериканскими футбольными чиновниками и руководителями маркетинговых компаний.

Представители полиции и прокуратуры провели 10-часовой обыск в офисах КОНМЕБОЛ в пятницу. "Многочисленные документы, созданные с 1991 по 2015 годы, были изъяты, - сказал государственный обвинитель Эрнан Галеано. - Среди них контракты, заключенные КОНМЕБОЛ и маркетинговыми компаниями, которые касались Кубка Либертадорес и Кубка Америки".

По данным обвинения, в обмен на коммерческие права на трансляцию матчей этих турниров руководители КОНМЕБОЛ брали взятки от маркетинговых фирм.

Адвокат КОНМЕБОЛ Альфредо Монтанаро заявил, что конфедерация будет сотрудничать со следствием.

Расследование в Парагвае проводится по просьбе департамента юстиции США, которое расследует дело о коррупции в ФИФА.

Власти США в прошлом месяце предъявили обвинение 16 латиноамериканскими футбольным чиновникам, которые обвиняются в получении взяток за выдачу прав на трансляцию турниров. Пяти руководителям маркетинговых компаний также были предъявлены обвинения.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
27 Марта
24 Марта
23 Марта
19 Марта
13 Марта
10 Марта
29 Февраля
24 Января
14 Января
25 Декабря
19 Декабря
17 Декабря
15 Декабря
Все новости
Рекомендуем