"Тигрес" и "Ривер Плейт" не выявили победителя в первом финальном матче Кубка Либертадорес

Завершился первый финальный матч Кубка Либертадорес. Победителя он не выявил. "Тигрес" и "Ривер Плейт" так и не смогли открыть счёт. Всё решит ответная игра в Буэнос-Айресе.


"УАНЛ Тигрес" – "Ривер Плейт" – 0:0 (0:0)

"УАНЛ Тигрес": Гусман, Жуниньо, Айяла (Ривас 40’), Нило, Хименес, Альварес, Аревало (Дуэньяс 70’), Писарро, Жиньяк, Собис, Дамм

Запасные: Луго, Эскуэда, Палос, Торрес, Эстрада

"Ривер Плейт": Бароверо, Майдана, Меркадо, Рамиро, Понцио (Родригес 77’), Ваньони, Карлос Санчес, Краневиттер, Мора (Gonzalo Martinez 46’), Виудес (Бертоло 46’), Аларио

Запасные: Лучо, Кавенаги, Савиола, Чиарини, Баланта

Предупреждения: Собис 32’ — Ваньони 4’, Меркадо 43’

30 июля. 

В Южной Америке пришло время решающих матчей Кубка Либертадорес. Рано утром в четверг по московскому времени прошёл первый финальный матч турнира. "Тигрес" дома принимал "Ривер Плейт". Пожалуй, назвать фаворита было тяжело. Хотя чуть больше шансов было у хозяев благодаря своему полю.


На первых минутах чуть активнее был "Ривер Плейт". Аргентинцы больше владели мячом. Однако до опасных моментов дело не доходило. Лишь после одного из угловых мяч заметался по штрафной "Тигрес". Два игрока "миллионеров" пытались пробить. Но оба удара накрывались. В итоге, мяч оказался в руках у Гузмана.

Постепенно хозяева стали перехватывать инициативу. "Тигры" создали сразу несколько опасных моментов. Оба пришли с правого фланга. После первого навеса Дамма с краю мяч попал в защитника "миллионеров" и срикошетил в перекладину собственных ворот. Бароверо лишь провожал взглядом полёт футбольного снаряда. Вскоре после ещё одного навеса Дамма головой бил с близкого расстояния Жиньяк. Однако француз попал точно в Бароверо.

После этого команды как-то забыли о воротах друг друга. Игра сместилась в центр поля. При этом на поле было много борьбы. На перерыв же команды так и ушли при нулях на табло. Уже в перерыве Марсело Гальярдо сделал две замены. Причём наставник снял с поля Мору и Виудеса.

В начале второго тайма аргентинцы, казалось, прибавили. Но игроки "Тигрес" быстро отодвинули игру от своих ворот. Правда, моментов было всё также не слишком много. Разве что после штрафного мяч выкатили под удар Аревало, но после его выстрела Бароверо мяч забрал намертво. 

Время шло, а моментов всё не возникало. Территориальным преимуществом скорее владел "Тигрес". Однако что-то придумать мексиканцы не могли. На бровке бушевал Марсело Гальярдо. Ему не нравилось происходящее на поле. В конечном счёте наставник гостей доигрался, и его выгнали на трибуну. 

В конце матча "Тигрес" пытался вырвать победу. У мексиканцев даже был отличный шанс. После передачи из центра Дамм вывалился на рандеву с Бароверо справа, на замахе обыграл вратаря, сместился к лицевой и простреливал. Но кто-то из защитников гостей футбольный снаряд выбил.

В итоге, судья зафиксировал нулевую ничью. Таким образом, обладатель Кубка Либертадорес определится через неделю в Буэнос-Айресе.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости футбола Южной Америки.

Следите за результатами Кубка Либертадорес онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Copa-Libertadores/.

Константин Евграфов

 

 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
29 Марта
27 Марта
24 Марта
23 Марта
19 Марта
13 Марта
10 Марта
29 Февраля
24 Января
14 Января
25 Декабря
19 Декабря
17 Декабря
15 Декабря
Все новости
Рекомендуем