Жиньяк помог "Тигрес" выйти в финал Кубка Либертадорес

Вторым финалистом Кубка Либертадорес стал "Тигрес". Мексиканцы дома уверенно переиграли "Интернасьональ". Хозяевам помог новичок команды Андре-Пьер Жиньяк, забивший первый гол в составе новой команды.


"УАНЛ Тигрес" – "Интернасьонал" – 3:1 (2:0)

Голы: Жиньяк 18’ – 1:0, Жеферсон 41’ (автогол) – 2:0, Аревало 57’ – 3:0, Лисандро Лопес 89’ – 3:1

"УАНЛ Тигрес": Гусман, Ривас, Жуниньo, Хименес, Торрес, Аревало, Писарро, Дамм (Луго 84’), Акино (Альварес 75’), Собис, Жиньяк

Запасные: Палос, Эстрада, Брисеньо, Геррон, Гарсия

"Интернасьонал": Алиссон, Виллиам (Моура 79’), Эрнандо, Жуан, Жеферсон, Дурадо, Арангис, Д'Алессандро, Валдивия (Алекс 75’), Нилмар (Саша 58’), Лисандро

Запасные: Фрейтас, Муриэл, Веллингтон, Алан

Предупреждения: Дамм 37’ — Дурадо 54’

23 июля.


В четверг стало известно имя второго финалиста Кубка Либертадорес. Днём ранее в решающую стадию турнира пробился "Ривер Плейт". Его соперник определялся в паре "Тигрес" и "Интернасьоналя". В первом матче бразильцы дома побелили 2:1. Однако, как известно, такое шаткое преимущество сложно считать серьёзным в плей-офф.

В начале матча обе команды присматривались друг к другу. Сначала чуть активнее были хозяева, потом прибавили гости. "Интернасьональ" получил право на опасный штрафной, но Д’Алессандро бесхитростно пробил в стенку. После этого мексиканцы вновь завладели преимуществом.

Первый опасный момент создали именно хозяева. После атаки правым флангом последовала передача назад на линию штрафной на Акино. Однако полузащитник поспешил и решил пробить в касание. В итоге, хавбек запустил футбольный снаряд выше и в сторону от ворот. Однако вскоре "тигры" забили. Угловой хозяевам не удался, но после атаки вторым темпом мяч оказался справа у Дамма, который навесил на дальнюю штангу, а набежавший Жиньяк расстрелял ворота. Для француза этот гол стал первым в майке новой команды. "Интернасьоналю" надо было прибавлять. Однако бразильцы взвинтить скорости не могли. Более того, шанс оформить дубль был у Жиньяка. После наброса на линию штрафной он бил с лёта, но отправил футбольный снаряд в небеса. В обороне же мексиканцы действовали очень собрано. "Тигры" не давали сопернику свободных зон. Гусман практически отдыхал всю первую половину.

Лишь ближе к концу тайма аргентинский вратарь стал вступать в игру. Сначала он легко забрал мяч после дальнего удара. А вот Валдивия заставил его чуть понервничать. Бразилец здорово выстрелил издали, а Гусман не слишком удачно отбил мяч, но успел первым его накрыть. Аргентинец тут же начал атаку, которая стала голевой. Акино получил мяч в центре поля и сделал длинную передачу на ход своему нападающему. Жеферсон был первым, но решил, не глядя, отбросить футбольный снаряд назад Алиссону. Голкипер же успел выйти из ворот. В итоге, мяч проскакал мимо вратаря в ворота.

Мексиканцы на кураже пытались добить соперника. Валдивия на линии штрафной сбил Акино. Игроки "Тигрес" требовали пенальти, намекая, что их партнёр успел пересечь линию, но судья остался непреклонен. Жуниньо подошёл к мячу, но пробил чуть выше. Так что на перерыв команды ушли без разгромного счёта.

Однако в начале второго тайма "Тигрес" продолжал давить. Всё это привело к отличному моменту. Акино в штрафной обыграл защитника и получил по ногам. Судья чуть подумал, но всё же указал на точку. Забить своему бывшему клубу хотел Рафаэл Собис. Бразилец пробил низом в правый от себя угол. Однако Алиссон угадал и намертво забрал мяч. На какое-то время гости завелись. Но угрожать воротам Гусмана у бразильцев не получалось.

"Тигрес" контролировал ход поединка и всё же забил третий мяч. Хозяева пытались провести атаку через центр, но мяч отскочил направо на Дамма. Полузащитник ворвался в штрафную, ушёл от опекуна и уже от лицевой навесил в центр, где совсем один был Аревало. Уругваец в падении головой расстрелял ворота, сделав положение "Интернасьоналя" почти безнадёжным.

Бразильцы никак не могли собраться. Они контролировали мяч, но всё это было бессмысленно. Атаки у подопечных Агирре не клеились совсем. Мексиканцы же продолжали контролировать мяч. Хозяева действовали опаснее. У "Тигрес" были ещё моменты забить. Лучший из них упустил Жиньяк. После диагональной передачи с угла штрафной он бил в дальний угол, но Алиссон выручил.

За минуту до конца основного времени гости всё же возродили интригу. Последовала передача на Д’Алессандро. Аргентинец хотел принять мяч и приблизиться к воротам. Но пас был в спину. Д’Алессандро добежал за футбольным снарядом к лицевой и прострелил, а Лисандро Лопес с близкого расстояния переиграл Гусмана.

Однако финальный штурм, навал гостям организовать не удалось. В итоге, матч так и закончился победой мексиканцев. "Тигрес" стал третьей командой из страны "ацтеков", которая добралась до финала Куба Либертадорес. При этом второй год подряд до решающей стадии не дошла команда из страны пентакампеонов.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости футбола Южной Америки.

Следите за результатами Кубка Либертадорес онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Copa-Libertadores/.

Константин Евграфов

 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Июля 2015 в 11:46

Договорные матчи на top-sta vka.ru

23 Июля 2015 в 11:10

Ребят, подруга недавно посоветовала одно средство, с помощью которого полностью изменил свою жизнь, теперь имею девушек больше чем только мог мечтать, и секс по 2-3 часа в любом возрасте. Эта штука и на женщин не слабо влияет, хочу посоветовать каждому. Я узнал из этого блога, так и заказываю - http://vurl.com/VOJq1

Новости
29 Марта
27 Марта
24 Марта
23 Марта
19 Марта
13 Марта
10 Марта
29 Февраля
24 Января
14 Января
25 Декабря
19 Декабря
17 Декабря
15 Декабря
Все новости
Рекомендуем