Навстречу "Ривер Плейт". "Тигрес" и "Интернасьональ" определят второго финалиста Кубка Либертадорес

Первый финалист Кубка Либертадорес известен. "Ривер Плейт" одолел в "Гуарани" в первом противостоянии. Теперь аргентинцы ждут соперника. Им станет либо бразильский "Интернасьональ", либо мексиканский "Тигрес".

 

Тигрес – Интернасьональ

Начало матча: 04:00 (мск).

Статистика очных матчей в континентальных кубках: +0 =0 -ё. Мячи: 1 – 2.

Телетрансляция: Спорт.

Главный судья: Карлос Вера (Эквадор).

Стадион: "Эстадио Университарио" (Сан-Николас де лос Гарса, Мексика).

Первый матч: 1:2.

Назвать фаворита второго полуфинала Кубка Либертадорес тяжело. Изначально эта пара представлялась более ровной. Хотя в дебюте первого матча "Интернасьональ" мог всё решать. Бразильцы играли намного сильнее и быстро забили два мяча. Однако развить свой успех "колорадо" не смогли. "Тигры" постепенно пришли в себя и нащупали нити игры. В итоге, гости отыграли один мяч, хотя имели шанс, чтобы добиться и более приемлемого результата.


Главная проблема мексиканской команды заключается в том, что она не может выставить основной состав. Наставник "Тигрес" Рикардо Ферретти не может рассчитывать на Хорхе Торреса Нило и Карлоса Эскивеля. Оба в расположении сборной Мексики продолжают подготовку к полуфиналу Золотого кубка КОНКАКАФ. "Ацтеки" со сборной Панамы будут играть параллельно полуфиналу Кубка Либертадорес. Также за "Тигрес" не сыграет Уго Айяла, который дисквалифицирован, и травмированный Калу Уче. У "Интернасьоналя" из-за повреждений пропустят поединок Алан и Жорже Энрике.
Игрок Команда Причина отсутствия
Хорхе Торрес Нило "Тигрес" вызван в сборную
Карлос Эскивел "Тигрес" вызван в сборную
Уго Айяла "Тигрес" дисквалификация
Калу Уче "Тигрес" травма
Алан "Интернасьональ" травма
Жорже Энрике "Интернасьональ" травма

Также хозяева могут посетовать на нехватку игровой практики. Дело в том, что новый чемпионат в Мексике стартует лишь в ближайшие выходные. Таким образом, оба полуфинала Кубка Либертадорес "Тигрес" проводит с листа. Что касается "Интернасьоналя", то бразильцы в очередном туре чемпионата Бразилии обыграли "Гояс" 2:1. При этом Диего Агирре использовал в этом поединке резервистов.

Стоит отметить, что финальная стадия Кубка Либертадорес начнётся уже на следующей неделе. "Ривер Плейт" дома примет победителя этой пары. Ответный финальный матч пройдёт через две недели.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости футбола Южной Америки.

Следите за результатами Кубка Либертадорес онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Copa-Libertadores/.

Константин Евграфов

 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
27 Марта
24 Марта
23 Марта
19 Марта
13 Марта
10 Марта
29 Февраля
24 Января
14 Января
25 Декабря
19 Декабря
17 Декабря
15 Декабря
06 Декабря
Все новости
Рекомендуем