Аларио вывел "Ривер Плейт" в финал Кубка Либертадорес

"Ривер Плейт" сыграет в финале Кубка Либертадорес. "Миллионеры" заставили понервничать своих болельщиков, когда во втором тайме пропустили от "Гуарани". Однако новичок команды Аларио снял все вопросы.


"Гуарани Асунсьон" – "Ривер Плейт" – 1:1 (0:0)

Голы: Фернандес 62’ – 1:0, Аларио 79’ – 1:1

"Гуарани Асунсьон": Агилар, Патиньо (Корреа 83’), Касерес Хулио, Мальдонадо, Бартомеус (Гонсалес Иван 63’), Де ла, Мендоса, Палау, Фернандес (Контрера 83’), Сантандер, Бенитес

Запасные: Филиппини, Кабраль, Агилар, Франко

"Ривер Плейт": Бароверо, Меркадо, Майдана, Рамиро, Ваньони, Карлос Санчес, Краневиттер, Лучо (Майада 63’), Мартинес (Виудес 68’), Мора (Кавенаги 75’), Аларио

Запасные: Савиола, Дрьюсси, Маммана, Чиарини

Предупреждения: Мальдонадо 23’ — Меркадо 8’, Мора 70’, Майада 88’

22 июля.


Рано утром в среду по московскому времени определился первый финалист Кубка Либертадорес. "Гуарани" дома принимал "Ривре Плейт". Неделю назад аргентинцы в родных стенах победили 2:0, так что парагвайцам надо было отыгрываться. Наставник "Гуарани" Фернандо Хуберо отмечал, что его команде для эмоциональной зарядки нужно отличиться.

Однако "Ривер Плейт" вовсе не собирался пропускать. Аргентинцы нанесли первый удар в матче. Мартинес со штрафного обвёл стенку, но в створ не попал. Хозяева ответили атакой левым флангом, но никто не откликнулся на навес Бартомеуса. Затем издали неточно пробил Сантандер. Первый момент с заявкой на "голевой" был создан на восемнадцатой минуте. Герой первого поединка Мора получил мяч на правом углу штрафной и пробил под перекладину, но Агилар парировал мяч на угловой.

"Ривер Плейт" владел мячом и территорией. После одного из стандартов Фунес Мори пробил головой в створ ворот, но слабовато, так что Агилар спокойно забрал футбольный снаряд. Затем аргентинцы провели изящную атаку. Мартинес пяткой покатил в штрафную мяч на ход Карлосу Санчеу, чей прострел не замкнул Мора. Вскоре уругваец сам в штрафной хотел сыграть пяткой, но попал мячом в свою же ногу. Чуть позже Мартинес слева вошёл в штрафную, обыграв соперника, но выстрелил выше цели.

"Ривер Плейт" действовал активнее соперника. При этом аргентинцы умело прессингом накрывали атаки парагвайцев ещё в центре поля. Если хозяева и проходили середину, то всё равно толком ничего создать не могли. Сантандер в одном из эпизодов получил мяч на углу штрафной, но пробил выше и в сторону от ворот. В конце первого тайма парагвайцы чуть добавили и поприжали аргентинцев. Бенитес из-за пределов штрафной сильно выстрелил, но Бароверо парировал удар. Затем "Гуарани" отметился ударом Фернандеса затылком перед свистком на перерыв. В итоге, стартовая половина так и завершилась без забитых мячей.

В начале второй половины ход матча не менялся. "Ривер Плейт" продолжал прессинговать соперника, а "Гуарани" не мог толком развернуть свою атаку. В какой-то момент показалось, что ничего в матче интересного не будет. Однако парагвайцы свой шанс всё же получили и его реализовали. Оборона "Ривер Плейт" провалилась на левом фланге. После навеса Палау выиграл борьбу в воздухе и пробил в штангу. Мяч остался в штрафной, Сантандер его отвоевал, прострелил, и Фернандес переправил мяч в цель.

Времени оставалось ещё много, так что интрига возродилась. Вскоре "Гуарани" имел ещё один шанс. Вновь после навеса справа Бенитес без помех пробил головой. Бароверо не среагировал и провожал мяч взглядом. Но на линии ворот оказался Меркадо. Пожалуй, это был лучший момент для парагвайцев забить второй гол. "Ривер Плейт" быстро пришёл в себя. Аргентинцы стали увереннее действовать в обороне и убегать в контратаки.

Сначала шанс забить упустил Аларио. Гости провели быструю атаку. Мора слева навешивал на дальнюю штангу. Аларио бил в противоход вратарю, но Агилар среагировал. Наставник гостей Марсело Гальярдо усилил атаку, выпустив на поле свежих нападающих Виудеса и Кавенаги. Отличный момент упустил бывший спартаковец. Виудес вывел Кавенаги на рандеву с вратарём, но форвард не смог перекинуть Агилара. Однако почти тут же гости забили. Кавенаги в центре поля отдал мяч Виудесу, а тот вывел теперь Аларио на рандеву с голкипером парагвайцев. На этот раз новичок "Ривер Плейт" свой шанс реализовал, перебросив Агилара.

На этом поединок можно было завершать. Забить три гола в ворота "Ривер Плейт" "Гуарани" был не способен. Скорее даже отличиться могли гости. В одной из контратак Карлос Санчес получил мяч в штрафной прямо перед Агиларом. Однако уругваец бесхитростно пробил в голкипера. "Гуарани" пытался забить второй мяч, чтобы просто победить. Но счёт больше так и не поменялся.

"Ривер Плейт" вышел в первый финал Кубка Либертадорес с 1996-го года. При этом Гальярдо за полгода вывел команду в решающую стадию второго клубного турнира континента. В декабре "Ривер Плейт" завоевал Копа Судамерикана. Соперником "миллионеров" по финалу Кубка Либертадорес будет победить пары "Интернасьональ" - "Тигрес". В первом матче бразильцы дома победили 2:1.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости футбола Южной Америки.

Следите за результатами Кубка Либертадорес онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Copa-Libertadores/.

Константин Евграфов

 

Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Июля 2015 в 10:23

Прогнозы футбольных матчей bet2bet.ru

Новости
29 Марта
27 Марта
24 Марта
23 Марта
19 Марта
13 Марта
10 Марта
29 Февраля
24 Января
14 Января
25 Декабря
19 Декабря
17 Декабря
15 Декабря
Все новости
Рекомендуем