В Бразилии создана сенатская комиссия по расследованию коррупции в футболе

В верхней палате бразильского парламента учреждена специальная сенатская комиссия по расследованию коррупции в национальном футболе. Инициатором создания комиссии выступил сенатор Ромарио де Соуза - в прошлом звезда бразильского футбола, чемпион мира, в 1994 году признанный лучшим футболистом планеты.

Этим не исчерпывается официальная реакция в крупнейшей стране Южной Америки на аресты в Швейцарии группы высокопоставленных чиновников Международной федерации футбольных ассоциации. Как сообщил в четверг министр юстиции Бразилии Жозе Эдуарду Кардозу, свое расследование коррупции в Бразильской конфедерации футбола будет проводить федеральная полиция.

 

Напомним, что в среду был задержан бывший президент Бразильской конфедерации футбола Жозе Мария Марин.


В апреле этого года Жозе Мария Марин оставил пост главы БКФ, передав руководство конфедерацией в руки Марко Поло дел Неро. Как заявил в четверг Ромарио де Соуза, именно дел Неро будет первым, кого заслушает сенатская комиссия. На комиссию также вызовут такого известного футбольного деятеля, как Рикардо Тейшейра, который возглавлял БКФ до Марина и дел Неро. "Я хочу перевернуть страницу в бразильском футболе", - не скрывает своих намерений Ромарио. Между тем Марко Поло дел Неро в четверг неожиданно выписался из отеля в швейцарском Цюрихе и срочно вылетел в Бразилию. Как подчеркивают бразильские СМИ, без главы делегации Бразилия не сможет принять участие в сегодняшних выборах президента ФИФА.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
21 Апреля
29 Марта
27 Марта
24 Марта
23 Марта
19 Марта
13 Марта
10 Марта
29 Февраля
24 Января
14 Января
25 Декабря
19 Декабря
Все новости
Рекомендуем