Ромарио избран председателем сенатской комиссии по спорту

Чемпион мира по футболу 1994 года в составе сборной Бразилии Ромарио избран председателем Комиссии по образованию, культуре и спорту при сенате страны. Об этом сообщает издание AS.

"Мы должны установить четкие критерии финансовой прозрачности и управления в спорте", - сказал Ромарио, который также предложил ограничить полномочия Бразильской конфедерации футбола.

Ромарио стал сенатором в октябре 2014 года на всеобщих выборах. Причем он сумел получить самую массовую в истории штата Рио-де-Жанейро электоральную поддержку, набрав 66 процентов голосов.

За свою футбольную карьеру Ромарио успел поиграть за такие команды, как "Васко да Гама", "Фламенго", "Флуминенсе" (все - Бразилия), "Барселона", "Валенсия" (обе - Испания), ПСВ (Голландия) и "Майами" (США).

Наибольшего успеха он добился будучи игроком "Барселоны" и ПСВ, с которыми выигрывал национальные чемпионаты и кубки. В составе сборной Бразилии, помимо "золота" мирового первенства 1994 года, Ромарио также становился серебряным призером Олимпиады-1988, а также победителем Кубка Америки (1989, 1997) и Кубка конфедераций (1997). Свою политическую карьеру он начал в 2010 году, когда был избран от Бразильской социалистической партии в нижнюю палату Национального конгресса (парламента).
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
29 Марта
27 Марта
24 Марта
23 Марта
19 Марта
13 Марта
10 Марта
29 Февраля
24 Января
14 Января
25 Декабря
19 Декабря
17 Декабря
15 Декабря
Все новости
Рекомендуем