Голевая передача Алекса Мешини помогла "Интернасьоналю" победить "Универсидад де Чили"

"Интернасьональ" одержал первую победу в текущем розыгрыше Кубка Либертадорес. Бразильский клуб дома обыграл "Универсидад де Чили". Решающий гол "колорадо" забили благодаря передачи Алекса Мешини.

"Интернасьональ" (Порту-Алегри, Бразилия) - "Универсидад де Чили" (Сантьяго, Чили) - 3:1 (1:0)

Голы: Д’Алессандро 45’ – 1:0 (пен); Жорже Энрике 62’ – 2:0; Каналес 67’ – 2:1; Эдуардо Саша 78’ – 3:1.

"Интернасьональ": Алиссон, Лео, Ревер, Алан, Фабрисио, Нилтон, Арангуис, Жорже Энрике (Фрейтас 72’), Д’Алессандро (Луке 90’), Эдуардо Саша, Витиньо (Алекс 57’).

"Универсидад де Чили": Эррера, Магальяес, Гонсалес, Суарес, Рохас, Перейра, Эспиноса (Мартинес 74’), Родригес Маесо (Бенегас 87’), Лоренцетти, Каналес, Убийа (Кортес 79’).

Предупреждения: Лео 23’ - Перйера 9’; Родригес Маесо 24’; Эспиноса 28’; Убийа 37’; Магальяес 56’.

Судья: Виктор Каррийо (Перу).
27 февраля. Стадион "Бейра-Рио" (Порту-Алегри, Бразилия).

Борьба в группе 4 началась сенсационно. После жеребьёвки "Интернасьональ" считался фаворитом квартета, а шансы "Универсидада де Чили" на выход в плей-офф считались хорошими. Однако в первом туре оба коллектива проиграли. Бразильцы могут оправдаться тем, что уступили в Боливии, где играть всегда трудно. А вот "Универсидад де Чили" дома был бит "Эмелеком". Таким образом, перед вторым туром обе команды оказались в положении, когда нужно было побеждать.

"Интернасьональ" начал агрессивно. Уже в первой атаке бразильцы едва не забили. "Колорадо" получили право на штрафной на правом фланге. После навеса Фабрисио переправлял мяч в ворота. Эррера среагировал, но парировал его перед собой. Алан бросился на добивание, но вратарь выручил ещё раз. Гости ответили неточным ударом Перейры издали. Однако преимуществом всё же владели бразильцы. Красивый гол пытался забить Эдуардо Саша. После навеса Витиньо защитник чилийцев чуть изменил траекторию полёта мяча, и бразилец нанёс удар через себя. Однако футбольный снаряд пролетел чуть мимо. Ответ "У" оказался опаснее. После углового "студенты" побежали в контратаку и оказались втроём против двоих. Маесо не стал играть на партнёров и пальнул, но попал в перекладину. Убийа же на добивании пробил мимо.

"Интернасьональ" продолжал атаковать. Д’Алессандро прорвался справа и прострелил, но в сутолоке хозяева не сумели протолкнуть мяч в ворота. После стартового натиска "Интернасьональ" чуть сбавил обороты. "Универсидад де Чили" же делал ставку на контратаки. "Студенты" вперёд выбирались лишь стремительно. Позиционные атаки явно не были козырем гостей.

Атаки "Интернасьоналя" накатывались на ворота "У" раз за разом. Однако моменты пропали. Зато бразильцы за первый тайм "пересажали" нескольких соперников на предупреждения. В конце тайма хороший шанс упустили чилийцы. Убийа зацепился за мяч в чужой штрафной. От лицевой линии форвард выкатил мяч назад на Родригеса, который зарядил намного выше цели из убойной ситуации.

В конце тайма в ворота гостей был назначен пенальти. Суарес в своей штрафной схватил Д’Алессандро за футболку, и аргентинец упал. Судья был суров, но справедлив. К мячу пошёл сам же Д’Алессандро и легко переиграл Эрреру. Тут же судья дал свисток на перерыв, отправив команды на отдых.

В начале второго тайма судья мог бы поставить пенальти и в ворота бразильцев. Ревер с Жорже Энрикке в своей штрафной завалили Убийу. Однако судейский свисток промолчал. Вообще "Универсидад де Чили" после перерыва стал действовать чуть агрессивнее, счёт заставлял.

Во втором тайме у "Интернасьоналя" произошла интересная замена. Витиньо, игравший за ЦСКА, отправился отдыхать, а сменил его Алекс Мескини, известный по выступлениям за московский "Спартак". Он тут же едва не организовал второй гол своей команды. Алекс слева навесил на Эдуардо Сашу, который пробил головой с близкого расстояния. Однако Эррера забрал мяч на ленточке. Но через пару минут Алекс всё же записал на свой счёт голевую передачу. "Универсидад де Чили" неудачно разыграл штрафной, и "Интернасьональ" быстро развернул контратаку. Алекс в середине поля сделал ювелирную передачу и вывел Жорже Энрике на рандеву с Эррерой. Промахнуться в этой ситуации было невозможно.

Сдаваться "Универсидад де Чили" не собирался. Гости в скором времени возродили интригу. Лоренцетти навесил в штрафную, Убийа в касание сбросил мяч чуть назад под удар Каналесу, который выстрелил в дальний угол. Атака вышла на загляденье! Чилийцы тут же придавили соперника к их воротам. Пытался забить Эспиноса. Полузащитник здорово пробил издали, но Алиссон выручил свою команду.

Однако вместо гола в чужие ворота "Универсидад де Чили" привёз его себе. Гости обрезались в середине поля, и бразильцы быстро развернули контратаку. Арангуис навесил из центра на левый угол вратарской, откуда Эдуардо Саша расстрелял Эрреру.

После этого остаток матча стал формальностью. Всё же отыграть два мяча чилийцам было почти нереально. "Интернасьональ" спокойно довёл матч до победы.

Уже на следующей недели "Интернасьональ" встретится дома с "Эмелеком", который уже имеет в своём активе шесть очков. "Универсидад де Чили" же должен на родной арене разбираться со "Стронгестом".

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости футбола Южной Америки.

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.

Константин Евграфов

 

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Февраля 2015 в 11:47

Хочу дать совет, о том как бросить курить за неделю. Перепробовал все что угодно - без толку, помогло только одно средство, теперь советую всем. Здесь все подробно - http://nosov-dima.blogspot.com

27 Февраля 2015 в 11:38

одно из немногих светлых пятен в истории современного Спартак

Новости
21 Апреля
29 Марта
27 Марта
24 Марта
23 Марта
19 Марта
13 Марта
10 Марта
29 Февраля
24 Января
14 Января
25 Декабря
19 Декабря
17 Декабря
Все новости
Рекомендуем